Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26948
Hosts 1593
Visitors 6854
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
у меня есть белая с малиновой тычинкой смогу пару чтучек отломать :4u:  
 
Цитата
Елена пишет:
NataK, можно меня записать на черенок?
Елена, я написала Вам в личку!
 
Как это я своих сообщников потеряла?  ;) Случайно нашла.
Сильно плохих растишек не было, все по паре члеников.
Сейчас мои жильцы замерли и чего-то ждут, но вид бодрый. Если все будет хорошо, смогу поделиться:
Beach
Georgette
Kris Kringle-II
Tinsel
Wit.
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Кириллова Наталья, можно мне череночек? Написала в личку  :4u:  


NataK письмо получила и ответила.  :4u:  
 
Кириллова Наталья,
Ок, у меня родители на Юных Ленинцев, бываю там каждую субботу с утра
 
Ирина,
Отлично я на скрябина напртив Академии
 
Не зря я полезла в самую громоздкую теплицу, чтобы проверить состояние её жителей))Эхх не зря))ПРавда когда я увидела черенок Sunset находящийся там на укоренении, и обнаружив, что земля влажновата немного..я было расстроилась что загнил, однако вытащить и проверить это мне не удалось)Он укоренился!!Браво браво!Ну кстати он и выглядел лучше остальных пришедших)так что ТТТ, буду надеятся и верить что скоро пойдет в рост :bis:  
Просто Катя:)
 
Эх, после вашего сообщения я не удержалась и расковыряла землю у Скарборо. Увы, пока там если и наметились корешки, то разве чтосовсем крошечные - я даже не уверена, так ли это... Скорее намек на них...

А самый верхний членик, который оторвала (он был вяловат) и попробовала укоренить отдельно, увы, вянет дальше...
 
Svet-lana,
Он может висеть тряпочкой месяц, сейчас главное не залить и оставить его в покое. А ковырять корешки не рекомендуется - они поверхностные и очень слабые.  
 
Кириллова Наталья,
Тогда спишемся ближе к делу
 
Цитата
Svet-lana пишет:
Эх, после вашего сообщения я не удержалась и расковыряла землю у Скарборо. Увы, пока там если и наметились корешки, то разве чтосовсем крошечные - я даже не уверена, так ли это... Скорее намек на них...

А самый верхний членик, который оторвала (он был вяловат) и попробовала укоренить отдельно, увы, вянет дальше...
странно..я вообще с бубном плясать не стала..потому что расстроилась вот честное слово. Сунула его в землю с песком (толи азалиевую, толи для роз), увлажнила её и в теплицу, причем это икеевская теплица и конденсата там не бывает. И забыла. А вчера доставала и увидела что земля черечсур мокрая, ну и подумала поделом мне..сама виновата. А он вон какой шустрый..укоренился
:huh:
наверное оклемается Ваш, ещё действительно "не вечер" ;)  
Просто Катя:)
 
Ну что, произвела контрольную проверку:
Кириллова Наталья,
Svet-lana,
Елена,  
NataK,
Nat (МО), самый скорый способ увидеть цветение - это укорешить собственный черенок! ;)  Подъезжайте в среду!
Ирина,
а я-то в двух шагах от Савеловской! :D Вам что ли на Сав. везти?
tokusya,
не надо ждать, одна ветка отцвела, могу привезти завтра. Еще цветок обдеру и привезу - чумовой!!! 9 см!
И еще оторву алый, но он вчера вечером начал завядать, так что с цветом  гарантии нет. Но алый в роспуске приобрел еще и чуть карминного тона - это, как говорится, что-то! :obm:  Сказочный цветок, хотя и не такой крупныйНу, я никого не забыла? :thk:
грэнни
 
Julia-Msk,
лососевую сейчас обдираю до кочерыжки, так что, видимо, чуть поэже, а вот Dark Eva, Sunset Dancer и что-нибудь ещеможно сообразить.  Dark и Sunset могу привезти завтра.
грэнни
 
granny, спасибо огромное! Завтра обязательно буду под головой!
 
Julia-Msk, я написала Вам в личку. Вы получили письмо?
 
NataK,
получила и ответила :)

granny,
Dark Eva со мной NataK поделится :oops: , а от Sunset Dancer не откажусь (если можно  :wub: ) Если еще что-то найдется - буду безмерно рада. Завтра буду под головой. Спасибо!!!
Юля
 
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, где в Казахстане вы заказываете цветочки! Я сама из Алматы и хотела бы приобрести сортовые шлюмбергеры. Заранее спасибо!  
 
юлия сейпульник,
http://www.planetviolets.com/catalogi/zigokaktus/zigokaktus%2001.htm
грэнни
 
granny, надеюсь завтра встретиться с вами у головы...
Только расскажите, как вас там найти...
 
Цитата
granny пишет:
tokusya,
не надо ждать, одна ветка отцвела, могу привезти завтра. Еще цветок обдеру и привезу - чумовой!!! 9 см!
И еще оторву алый, но он вчера вечером начал завядать, так что с цветом гарантии нет. Но алый в роспуске приобрел еще и чуть карминного тона - это, как говорится, что-то!  Сказочный цветок, хотя и не такой крупныйНу, я никого не забыла?  
Не смею верить, не смею счастью моему придаться...  :obm:
granny, пишу Вам в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.