Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43135
Hosts 2838
Visitors 10349
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Я Девочки, получившие плохие растения, не горюйте: у меня тоже многие из них есть, сортовые шлюмбы и рипсы,я уже раздавала черенки. Я сама заказала в Казахстане, чтобы их точно идентифицировать, поскольку они сидят в одном ящике и многие  сорта перепутаны. Сейчас они все в бутонах, как процветут, сделаю фото и  - милости прошу на раздачу!   Рипсы не перепутаны, сорта я, кажется, выкладывала. Сейчас они немного обрастают после общипывания. Но как заколосятся, - см.выше.:wub:  :4u:  
грэнни
 
granny

Спасибо за самоотверженность  :4u:
Прошу считать меня первой в очереди  :) .
 
Цитата
granny пишет:
granny
Спасибо!Если не выживут сразу к Вам) :oops:  
Просто Катя:)
 
granny, спасибо за предложение. Пока надеюсь, что хоть кто-то из приехавших растишек сумеет выжить. Но если что, обязательно обращусь...
 

granny, большое спасибо за предложение, тоже, наверное, придется воспользоваться им.  :4u:  
 
[img]http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/offtopic.gif[/img] granny, у меня из Вашей первой партии шлюмбы дали отличные корешки! Спасибо Вам еще раз огромное, и за черенки, и за инструкцию по укоренению! :rev:  :buket:  
 
Цитата
Екатерина Александровна пишет:
Если не выживут
:off: Вообще говоря, чтобы не выжили, они должны иметь серьезные признаки какого- либо грибкового или бактериального заболевания. Сильная пересушка и даже поврежденная корневая система  - вещь при покупке крайне неприятная, но для лесных кактусов вполне совместимая с жизнью! Аня Белкина уже, я видела, дала рекомендации, от себя добавлю, что все сомнительные я всегда тут же расчеренковываю , подвяливаю и ставлю (с корневином) в сфагнум в тепличку под лампу.Ну, не было проблем! :4u:
Короче говоря, ждем реализации моего предложения. :xlb:  
грэнни
 
Если вдруг будет чего из ниже перечисленного возьму!! Запишите меня пожалуйста в Ваш списочек! :oops:
шлюмберги
Beach-Цветы редкого лососевого цвета с оранжевой каймой, лепестки округлые, цветочная трубка белая.
Christmas Flame-Желтые цветы с оранжевой каймой.
Golden Charm-Очень крупные лимонно-желтые цветы. Эффектный сорт!
Golden Fever-Очень крупные ярко-желтые цветы с нежно-малиновым центром. Супер сорт!
Kris Kringle-II-Трехцветный сорт: бело-оранжево-малиновый. Сорт невозможно описать, так как цвета накладываются один на другой образуя бесподобную игру красок.
Sanibel -Очень красивые цветы лососевого цвета с широкими лепестками. Стебли крепкие с ярко-выраженным вертикальным ростом.
рипсалидопсис
Scarborough -Окраска трехцветная. Красный цитрус, сиреневый и золотисто-желтый.
Из желтых конечно больше хочется Golden Fever. :D Извините за большую хотелку!!
 
я то же бы приобрела , что в заказе у FEU-полным списком , да и к др. сортам присмотрелась бы.
Эти шлюмбы  :cry: , из материной коллекции-вечно со мной огрызаются(кто выживает, а кто нет), надо до ее приезда восстанавливать.
Так что, уж, не забудьте пож. про меня. :)

мои продаваемые растишки можно посм. здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=180579
 
Встаю на очередь (пока за всеми предлагаемыми сортами).
Когда будет   реальная раздача,определюсь!!! :wub:  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
FEU,
Цитата
FEU пишет:
Golden Charm
Цитата
FEU пишет:
Golden Fever
Цитата
FEU пишет:
Sanibel
эти укорененные будем подращивать, но, как я уже заповторялась, думаю, что они же у меня уже и растут. Это бы облегчило задачу. ;)
Цитата
FEU пишет:
Scarborough
- это пока неукорененный черенок. Ждем укоренения с нетерпением.
Наверное, пока не стоит очередь строить, :pom:  я ведь когда две раздачи проводила, хватило всем, будем надеяться, что и здесь хватит! :4u:
грэнни
 
Ну когда разродятся, напишите пожалуйста мне письмо, цену, и какие по размеру череночки будут! :D
Golden Charm
Golden Fever
Sanibel
Scarborough
Очень хоца у Вас приобрести! :oops:  
 
granny,
Спасибо за предложение!
Можно я тоже в очередь встану?
Пока посмотрим, что выживет из Казахстанских.
 
Цитата
FEU пишет:
напишите пожалуйста мне письмо, цену
FEU,
мои черенки не имеют цены: они бесценны! :wub:  
грэнни
 
Девочки у меня предложение а может мы будем обмениваться сведениями у кого как растут растишки.
Прошу пока не удалять мое сообщение :pray:  
 
Это информация для тех,кому не очень важны сорта. В палатке на Менделеевской тожа сейчас шлюмбы продаются.Там без названий сортов, зато цвета красивые.Я себе купила в этот понедельник (хороший кустик за 150 ры.) желтую с розовыми кончиками, а еще там была оранжевая, алая.Я думаю, что сейчас и на Птичке шлюмбы есть(прошлой осенью там много цветов было)
пос. Рублево
 
Строго говоря, лично мне тоже совсем не важно название, (помните Лосось-в-Малине?  ;) - это мое личное изобретение, но менее красивым он точно не стал!), просто с названиями на меня свалились с неба. А теперь уж просто буду отслеживать названия у своих, чтобы отдавать известно что .
грэнни
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Девочки у меня предложение а может мы будем обмениваться сведениями у кого как растут растишки.
ну было бы неплохо как-то)главное знать список кто участвовал в нем)в итоге же не все приняли участие кто писал в заказах ос воем желании...
Просто Катя:)
 
Алабама (Москва),
желтая с розовыми кончиками?!!! :obm:  А можно череночком махнуться на моего Лосося? в Малине?( затаив дыхание и поджав хвост...)
грэнни
 
granny -Давайте!!!А у вас фото нет?(я просто вашу лосось в малине не видела).А я попробую свою сфоткать(там бутоны еще в состоянии роспуска находятся-вдруг вам не понравится)И завтра фото показала бы. :4u:  
пос. Рублево
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.