Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85957
Hosts 4304
Visitors 19072
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Цитата
Aksioma пишет:
Надеюсь, что у них семена от Кересов)))
ну по ассортименту кажется что так :)

Цитата
Aksioma пишет:
У каждого свой плюс, свой минус..

согласен


 
Получила заказ от Прохазки.
1.высылает семена (ДО оплаты заказа) письмом из Чехии.
2.По емэйлу указывает стоимость заказа и способы оплаты(в т.ч.действительно предлагает выслать деньги в конверте!)
3.Сейчас у них есть несколько точек, где можно оплатить по системе "Контакт" или "Анелик" (оплата за услуги всего 3%)
4.Чехия принимает только округленные суммы В евро или долларах, без центов!!!(даже если работники банка не в курсе об этом -придется приходить и переоформлять)
5.в моем городе банки работают по этим системам исключительно в рабочее время с 10,00 до 14,00-17,00, т.е. пришлось отпрашиваться с работы.
6.Мне пришло почти все, с одной заменой и одной отсутствующей позицией (почему-то без замены.)
7.В презент получила пакет семена гимнокалициума nidulans.

Короче кроме заморочки с нашими банками, все прошло гладко
:D  
 
А я вчера от Кёресов получила! Все 44 позиции на месте! Пришли "мелким пакетом" аж 29.12, а я-то думала, что до самого конца года заходила на почту как положено... Интересно, когда же я начала праздновать?  :huh:
Сейчас думушку думаю, куда посадить и потихоньку галочки проставляю в новый каталог (поставила гаолчку около астрофитума капут-медуза... и гимника балдианума (в память погибшего, такой роскошный был! придется заказать все вариации :P  и, ох еще и еще...
 
 :pray: Кто заказывал у Ареолы и знает  :pray: Помогите разобраться с каталогом семян Ареолы...  :oops:  как заполнять бланк, если в каталоге указываются цены по трем позициям - 1) порция 5, 10, 20 семян - все по одной цене?!...; 2) 100 семян - понятно, а в бланке писать как? порция в сто семян? (в бланке именно количество порций просят указать); 3) 500 семян - аналогично как и с 100 семенами. Помогите, пжалуста разобраться... :pom:  :pom:  :pom:
http://www.areola.ru/price.htm
http://www.areola.ru/zakaz.htm - вот ссылки, где можно  скачать и посмотреть бланк и каталог
 
Аня, в этой графе количество по каждому наименованию индивидуально: где 5 или 20 - там указано. Остальные, стало быть, по 10.
Я обычно количество порций ставлю и получившуюся стоимость в соседней графе (по каждой позиции). Люди там вполне адекватные, сверят стоимость с количеством и разберутся. :)

 
У меня тоже вопрос про Ареолу, а именно по предварительной оплате. В прайсе написано - "Стоимость пересылки предварительно оплаченных заказов - 100 руб". Это сразу платить, вместе с переводом, или потом, при получении? К примеру, заказ на сумму 333 руб, а переводим на имя Толмачева 433 руб.? Я составил заказ, отправил заполненный бланк, теперь нужно сделать перевод, но я не знаю как, сколько переводить. Толмачев на мои запросы отвечать не спешит. Подскажите пожалуйста!   javascript:emoticon(':huh:')
 
 
А что это за пересылку бандероли такие бешеные деньги? :huh:
Да, Василий, добавляйте к стоимости семян 100 руб. и отправляйте перевод.
Сама обычно от них наложенным платежом получаю - по-моему, они всё-таки всем желающим так высылают, а не "только постоянным заказчикам". В этом случае при получении бандероли на почте сообщают сразу сумму к оплате.
 
Да не бешеные конечно деньги-то, просто я не знал когда их нужно платить, при получении заказа, или сразу пересылать. А то ведь пошлешь лишнее, а обратно-то не вернут!!!javascript:emoticon(':D') Большое спасибо за ответ, Светлана!    
 
Про стоимость пересылки тоже удивилась - из Чехии и то по-моему дешевле было... :huh:  
 
Василий , дождитесь ответа от Ареолы, они обычно сообщают ( не сразу) какую сумму переводить,  если в бланке заказа Вы не подчеркнули "на замену не согласен" отсутствующие позиции семян заменят на свое усмотрение либо вернуть деньги  в бандероли ( мне возвращали)  :)   Не переживайте, удачи Вам!
 
Ну, посылка где-то так и стоит по России. Но семена же не посылками рассылают обычно, а бандеролями, пусть и ценными.
Многовато всё-таки - сотня-то. :oops:

Василий, если Вы указали в заказе в качестве формы оплаты предоплату - смело отправляйте. А вот если это не указано - могут и наложенным выслать.
 
Как вынужденная работать с почтой вплотную, могу пояснить, что с 16.04.2006 г в почтовом ведомстве вышлел новый приказ, теперь БАНДЕРОЛЯМИ можно посылать только книги и малоценные рукописи (сама читала), все остальное является посылками, даже если отправляется 25 граммов. Это постановление выполняетсмя не всеми почтами, но оно есть. Поэтому 1 зона стоит 61,5 руб, 2 зона 64,8 руб, 3 зона 77,4 руб и т.д.. Плюс упаковка, плюс 3% от стоимости оценки... (это стоимость отправления менее 500 г)
Значит, их почте указали на существующий приказ:(
 
Да нас всех вроде эти дурацкие постановления уже так хорошо врать научили... Я, например, на вопрос "что там?", честно глядя в глаза, отвечаю - "сертификаты". Даже если вскрыть и посмотреть - поди докажи, что они обязательно должны выглядеть иначе.
Немыслимо ведь за пересылку брать чуть ли не больше стоимости самих семян. Люди-то в чём виноваты? :mad:
А вот растения как раз очень удобно отправлять посылками: не надо ломать голову над упаковкой, и обращаются с этими коробочками поаккуратней - кактусята доезжают, как новенькие, на любые расстояния. Если бы коробочки ещё из продажи периодически не исчезали...
 
Василий Крыгин,
Вроде недавно совсем смотрела - 40 рублей в Ареоле было, на почтовые расходы. (В прошлом году - 30 р)
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Василий Крыгин,
Вроде недавно совсем смотрела - 40 рублей в Ареоле было, на почтовые расходы. (В прошлом году - 30 р)[COLOR=blue]

Хатифнатта, [B]
вы смотрели, старый прайс, 2006г, а теперь новый вышел, 2007. Там цена поднялась.
 
Что-то у меня не получается пользоваться цветом и шрифтом. Уж извините, я недавно на форуме.
 
 :off: Василий Крыгин, Теги должны стоять и в начале, и в конце :ruk:  ;)
 
Света Лунева,  :)  :oops: Давно глотаю слюньки по Вашим сеянцам (чё-то с семенами не дружусь...тем более что летом часто уезжаю)
Может быть еще кто-нибудь (из Москвы) на форуме, так же как я собирается заказывать у Вас весной? Вот здорово было бы скооперироваться и съэкономить на почтовых переводах.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Василий Крыгин, - да, может быть...я смотрела только "Каталог растений 2006 года", так как за 2007 ничего не нашла...А в семена не залезала...
Надо будет им всё-таки вопросик задать...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта, я всегда готова! Пусть хоть вся Москва кооперируется, отправлю контейнером. :D
Готовьтесь уже к апрелю. Только ассортимент сильно изменится, точно пока ничего сказать не могу. Кое-что старенькое останется, но будет и новенького много. ;)
А в Ареоле я добросовестно посмотрела - действительно, в новом каталоге 100 руб. за доставку. :(
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.