Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41109
Hosts 2715
Visitors 9873
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
  Света Лунева,  :D
Буду к Вам заглядывать.
А в Ареоле...да, я тоже посмотрела...только странно, что в списке сеянцев они цену не изменили...так и осталось 40р. А  прошлой весной я заказывала сеянцы по списку 2005 года...и заплатила почтовые переводы 30р.  ;) Может они сеянцы дешевле шлют, т.к. они их собственные. ( :D надежда на дешевизну уходит последней.)
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Вот неделя прошла - а ответа все еще нет от Ареолы... :(  Как долго они могут не отвечать?..
 
Аня, у них обычно автомат отвечает, вопросы задавать в письме более-менее бесполезно.
Ждите сразу посылку...
 
Аня, - мне в прошлом году через две недели ответили.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Меня через неделю после перевода уведомили о его получении. Вот тоже жду теперь посылку.  :)  
 
На этой неделе получил свой заказ от Ареолы. За три недели выполнили, нормально. Вчера высадил 49 видов кактусов и 3 вида алое. Весь день трудился! Теперь буду ждать всходов.  
 
А я все жду... три недели уже прошло! :cry: "руки чешутся" от безумного желания деятельности! ;)  
 
Что-то и у меня не сраслось
Заказала у Кёресов семена, получила от них стоимость, послала деньги, через неделю спросила, получили ли, а мне не отвечают... Деньги отправлены 26.01, может, конечно, у них запарка, но что-то волнуюсь, деньги не столь и малые отправила (больше 50 евро), да и семена заказала те, которые могут и закончиться...
 
По поводу Ареолы. Об отправке заказа не уведомили, пока сама не спросила. Отправили почти сразу после получения перевода - 7 февраля. Сегодня пришло уведомление. А завтра или в выходные я пойду на почту и семена свои заберу!  :P  
 
Мелекуш, бывает с ними. Я даже просила немецкого товарища позвонить, поскольку сама дозвониться не смогла. Ему ответили - всё путём, денюжка пришла, заказ отправлен. И действительно - через несколько дней семена получила.
Так что подождите пару недель, всё должно быть в порядке. Если бы платёж не прошёл - он бы вернулся.

Мириам, поздравляю!
 
всевозможные рстения,шлют за рубеж asiatic green
 
Так интересно наблюдать за всходящими кактусятами! Сегодня седьмой день после посадки, взошло уже семь или восемь видов. Некоторые совсем крохотные, а некоторые сразу огромные появляются из семени!:)
 
Василий Крыгин, ничего, скоро Вы без этого жить не сможете  :oops:
 
Цитата
Света Лунева пишет:
поздравляю!
Спасибо большое, Света!  :4u:
Я сегодня забрала с почты посылку. Что заказывала, то и пришло, в одной позиции только замена из сорока с лишним. Теперь займусь подготовкой тары и субстрата.  ;)

 
Подскажите, пожалуйста, где можно выписать семена адениума Арабика,пестролистных адениумов и адении глаука? Желательно русскоязычные сайты.Прочла всю тему, может пропустила...
 
в мезагардене купите.
легко покупать и оплачивать.
питомник американский, славится неплохими семенами. Сайт соответственно не рускоязычный...

семена пестролистых адениумов где взять не подскажу. разве что тайские питомники.
 
Кто-нибудь что-нибудь покупал у Боба Смоли (Bob Smoley's Gardenworld)? Я с ним списывалась. Он вроде отправляет растения в Россию. Может, у кого-то уже был опыт?  
мой сайт http://vk.com/id11623427
тел. 903-семь82-72-два3
Александра
 
Света Лунева,
Цитата
Света Лунева пишет:
Мелекуш, бывает с ними. Я даже просила немецкого товарища позвонить, поскольку сама дозвониться не смогла. Ему ответили - всё путём, денюжка пришла, заказ отправлен. И действительно - через несколько дней семена получила.
Так что подождите пару недель, всё должно быть в порядке. Если бы платёж не прошёл - он бы вернулся

Да, Вы былы правы, видимо, много заказов было. Я им написала раз - не ответили, через пару недель еще раз напомнила - тут же ответили, что выслали уже давно.  Сейчас уже семена получены и часть зарыта в "Поле чудес" Второй день залезаю туда раз по 10 на дню - не проклюнулись... вся на иголках (посеяла астрофиттумы, они всходят, говорят, быстрее, но я их предварительно замочила на 14 часов в марганцовке, а перед посевом еще и на 5-10 мин всунула в перекись 4%-ную, вот и боюсь, в марганцовке они подраспухли, и не сожгла ли я их "для профилактики" остальные семена ждут своей очереди в тепличку...
 
Прошло 3 недели с посева семян, заказанных в Ареоле. Можно подвести некоторые итоги. Из 46 позиций взшло 17.  :obm:  Из взошедших половина по 1 штучке. Заказывала айлостеры, лобивии, медиолобивии, ребуции и сульки. Лучше всего дело обстоит с лобивиями - из 8 позиций взошли 5 и сравнительно помногу. С сульками дело совсем швах - из 22 позиций взошли 7 и в основном по 1 штучке. Не обошлось и без сюрпризов - сулька геросенилис GR21 одна из 2 штук, похоже, бесхлорофильная что ли - прозрачная и чуть розоватая. С ней непонятно что делать теперь.
Как вы думаете, ждать еще? или в холодильник поставить то, что совсем не взошло?  
 
Завтра месяц как я посеял 49 видов кактусов и три вида алоэ. Алоэ не взошло ни одно. Из кактусов - 27 видов взошли. Из них по одному семечку - 4 позиции, по два - 2. Остальные густо, чуть-ли не все посаженные. Итого не взошло 25 позиций, практически половина посева, много слишком! У меня тот же вопрос, ждать ли еще всходов, или уже всё? :(  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.