Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65438
Hosts 3771
Visitors 17688
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
ага, вам всходов, а мне ждать семян или нет?..  :P 1,5 месяца жду только ответа :cry:  
 

Да уж Аня, вам не позавидуешь! :D Наверное не получили они ваши письма, напишите ещё. Со мной они работали достаточно оперативно, два раза Толмачев отвечал на мои письма, хоть и не сразу.  ;)
 
Два раза уже писала... Заказали в другом месте, в понедельник уже получу. Но все равно надежду пока не теряю - в Ареоле есть многие семена, которых ни у кого нет  8)  
 
Аня, Я тут два раза писала Толмачёву. Превый раз ждала ответа 2 недели. Потом плюнула и написала второе письмо (буквально на днях) и переформулировала тему (заглавие) письма. Он ответил в тот же день. Написал, что надо дождаться апрельского каталога, так как многие позиции поменялись. Но правда речь шла о сеянцах, а не семенах.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Здравствуйте!
Кто заказывал у Прохазки на http://www.kaktusy.ru/,
Как жорого обходится пересылка?
А еще они одну порцию бесплатно прислать обещают или я что-то не так поняла?
 
небольшой заказ (в конверте)- 3 евро за пересылку.
одна порция гимнов точно бесплатно.
Я хоть и не просила их, но мне выслал, только не тот, что на сайте, а другой вид.
разочарована во всхожести литопсов. Правда это был предварительный посев небольшой партии, но 10-20 % всхожесть-это очень мало :(
 
Галина См,
Вам они бесплатные семена к заказу добавили. А если я ничего пока не заказала,а только, как было предложено, написала письмо, что подарок хочу? Пришлют?

Я изучала российские сайты про семена и ,как мне показалось, самая дешевая пересылка в кактус клубе - 10%, учитывая, что я рублей на 200 (не больше) заказать хочу. Или есть условия получше?

И вообще стоит ли сейчас заказывать или до осени подождать лучше?
Или заказать сейчас а посеять осенью ( учитывая сроки доставки  :D )?
 
Цитата
Ambra пишет:
Как жорого обходится пересылка?
А еще они одну порцию бесплатно прислать обещают или я что-то не так поняла?
я коробушку в половину размера А4 получала, заплатила 6 или 7 евро за пересылку + за перевод денег 3%.
 
Цитата
Галина См пишет:
но 10-20 % всхожесть-это очень мало
у меня каудексы некоторые вообще не взошли, а некоторые 100% всхожесть. В среднем 60-70 %. Я в общем то на большее и не надеялась:)

Цитата
Ambra пишет:
написала письмо, что подарок хочу? Пришлют?
не дороговат подарок?:)
 
Я два месяца назад заказала в Чехии
http://www.cacti.euweb.cz/  http://www.cacti.euweb.cz/katalogyWord/cacti2006PragueTitul.htm

За полтора месяца собрали заказ, через две недели после оплаты получила.
Каждые недели две напоминала о себе письмом...
Прислали где-то 2/3 от заказанного. Семена вроде чистенькие, о всхожести пока ничего сказать не могу  :)  
 
Дополняю:
Посадила около 350 семян
Через три недели взошли 53% общего количества посаженных семян и 77% видов (хотя бы по одному)
Осенью посажу остальные - и обшую статистику выложу  :4u:  
 
 :oops:  А я один раз съездила к Хааге в питомник - гигантские теплицы, растения по 10-50 экземпляров одного вида на выбор - видно сразу, у кого колючка длиннее, крючковатей и т.д. и цветок крупнее и интересней. Цены здоровые, когда покупаешь то, что оч. хочетя. Видишь многое, о чем и не подозревал, что хочешь... Назад вернулась с задним сидением заставленным обалденными кактусами - цветущими!!! А перед тем, как ехат домой, ездила с ними до Рима пол-месяца! Это был мой самый счастливый отпуск!!! Живьем покупать - обалденный опыт! Советую!
 
Расскажите,пожалуйста, каким образом Стив Брек снимает оплату за семена с моей карточки? В моем банке сделали круглые глаза и сказали, что без самой карты деньги снять с нее не возможно.
 
LilitM,
Врут бессовестно.
чтож это за банковские работники такие!!
каким же образом работают все интернет магазины??? :)
надо - написать ему номер карты, год и месяц окончания ее, и код cvv2 - он расположен обычно на обороте карты - три цифры.
и необходимо чтобы если ваша карта заблокирвоана для доступа в интернете - ее в банке разблокировали бы.
Либо открыть себе интернет карту - благо сейчас это недорого.
 
LilitM, возможно, у вас Visa Electron или Cirrus Maestro.  С таких карт действительно можно нельзя снять денги без самой карты.  А "настоящие" карты, такие как Visa Classic или MasterCard Mass (так, кажется), позволятю платить через интернет или по телефону (нужно сообщить данные, о которых написал MichaelTim).
 
 Предложение.
Все, что видите в моей коллекции можно заказать у меня черенками и детками. Семенами не занимаюсь.
 
exoticaseeds.ru
Хороший выбор экзотов... заказывал у них адениумы и пахиподиум короткоствольный. Всхожесть 100%, доставка за 2-3 дня посылкой 1 класса.
Сейчас еще бутылочники там заказал.  :D  жду
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
магазин семян адениумов. Taiwan Adenium(Desert Rose)Seeds
всхожесть хорошая.Скажу,что купила семена около года назад, :wub: и забыла о них.Посадила 2 дня назад и уже есть всходы
 
Ребята, статейку по данной теме закончила, можете посмотреть: Предпосевной Интернет-шопинг.
Комментарии касаются только кактусов.
 
Цитата
Мириам пишет:
Прошло 3 недели с посева семян, заказанных в Ареоле. Можно подвести некоторые итоги. Из 46 позиций взшло 17.  Из взошедших половина по 1 штучке. Заказывала айлостеры, лобивии, медиолобивии, ребуции и сульки. Лучше всего дело обстоит с лобивиями - из 8 позиций взошли 5 и сравнительно помногу. С сульками дело совсем швах - из 22 позиций взошли 7 и в основном по 1 штучке. Не обошлось и без сюрпризов - сулька геросенилис GR21 одна из 2 штук, похоже, бесхлорофильная что ли - прозрачная и чуть розоватая. С ней непонятно что делать теперь.
Случайно увидела эту тему, еле дочитала до конца. Сначала не поняла что это за Ареала. Потом дошло - это Синев, голубчик. Не знаю можно ли здесь писать такое. Но скажу, если что модераторы удалят.
Тогда это была не Ареола, а как то по другому или "католог  Синева", что то типо этого. Получала я его по почте и заказывала так же, интернета и компа не было. Это было лет 8 назад. Пол года мне это все дело шло, почти ничего не взошло, т.е. 1/3 видов по 1-2 штучке. Сначала я подумала что дело в земле, или во мне и т.д., на следующий год заказала еще раз - вообще еще меньше взошло. Тогда я и не знала что есть еще другие источники семян. Но с Синевым я порвала отношения. Перешла к Омскому "Ацтекиуму" (самая хорошая всхожесть по опыту, но сейчас они как то переменовались и переехали, не знаю, давно не заказывала), потом продолжила с КинТО, тоже не важно как то, всходило меньше половины от общего количества штук. Вот такие истории. Делайте выводы сами.

Теперь вопрос к Светлана (SPb) и Мелекуш. Получилось ли у вас с гибридными эхинопсисами с семенами или сеянцами из-за границы? Я тоже кое какие сайты нашла, написала туда - тишина. Может просто с Россией связываться не хотят? А если что получилось, и есть уже живое - не поделитесь, за определенную плату? :buket: Или может подскажите где работает такое место, живое. Или у кого у наших уже есть.
 
Лера, нет, Ареола - это Толмачёв.
Кстати, ребята: Андрей Александрович сейчас, судя по всему, в больнице. Поэтому с заказами в адрес Ареолы повремените пока.
А Синёв теперь сделал собственный сайт, о чём я в последней статье и упомянула. Как и собственное мнение о всхожести выразила - но это было давно. Надеюсь, там что-то изменилось к лучшему.
В любом случае, эта тема для того и создана, чтобы мы тут делились опытом - негативным в том числе. Так что удалять ничего не буду. :)
По гибридным эхинопсисам: в последнем каталоге растений Кактус Клуба имеется Echinopsis ‘Haku-jo’ - это такой, с опушёнными рёбрами. Сама думала о том, чтобы его заказать, но пока передумала.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.