Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70494
Hosts 4456
Visitors 15037
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Вот как раз сегодня отправил деньги на кактусбум .Посмотрим сколько ждать придется)) В предыдущий раз заказ шел 2 недели. Из Праги. что помоему оч. быстро. Так как моя посылка с опунциями из Уфы в Тольятти (500 км) шла месяц :cry:  
isq 194-950-133
 
мое конечно мнение, но не понимаю, почему непосредственно с Прохазкой не связаться, а переплачивать перекупщикам на кактусбуме??? Там быстрее что ли или изза валюты?
 
А у Сергея кроме прохазкиных семян и другие есть.это первое, а второе - я у него уже третий раз помоему заказываю, в третьих за рубли и по почте, без услуг банка, и без геморров с валютой.  
isq 194-950-133
 
Андрей _уфа, согласна с Вами, все-таки это проще намного :oops:
а какая всхожесть у него? заказываю первый раз, поделитесь опытом :huh:
 
Что то хорошо, а что то вообще ноль :(  не угадаешь, как рулетка, но раз  в третий раз заказываю -значит устраивает :bis:  
isq 194-950-133
 
заказывала семена на кактусбуме 3 раза. 2-5 видов обычно не всходят совсем, но в общем всхожесть хорошая. Заявку на семена составляйте "по-максимуму" , т.к. части позиций (25-30%)обычно не бывает.
 
http://www.kinto.ru/about.htm
не знаю, была ли уже ссылка.
Я только что заметила в сети: среди авторов сайта -Шинкоренко.
каталог семян и растений (уже бесплатный!!!)
 
 Вот ссылка на ресурс  где собраны много ссылок по продаже кактусов:http://www.cactus.cz/cgi-cactus/links/en/prodej_rostlin.pl?category="prodej_rostlin"&sort_a=title
и по продаже семян:http://www.cactus.cz/cgi-cactus/links/en/prodej_semen.pl?category="prodej_semen"&sort_a=title
isq 194-950-133
 
Я заказала кучу всего на Mesagarden, вообще обслуживание высший класс, отвечает Стивен практически сразу, несмотря на разницу во времени, с оплатой никаких проблем, даже краткую характеристику по уходу дает.
Но вот вопрос.. если кто заказывал у Стивена меньше 100 семян одного вида, что значит pkt? И сколько это, а то заказала, а сколько не знаю)))

Знаю есть такое сокращение на испанском, но оно явно не подходит, да и не очень вежлевое))))
 
pkt -- это 20 семян, но если в строке стоит * или +, то меньше (5 и 10, или наоборот, не помню).
 
Наоборот
+ - 5
* - 10
Х - 3
pkt - 20 и больше
если мелкосеменные, то может и больше насыпать
а может и посчитать
pkt=packet - пакетик
 
Спасибо)
 
а я получила наконец-то семена от кактусбума!!!с момента отправки денег почтовым переводом до момента получения заказа прошло три недели.  :huh: половину, что заказывала, не получила :( , но вместо них были другие,бесплатно, правда так и не поняла по какому принципу они делают замену  :huh:  
 
 И я тоже получил от кактусбум"а тоже примерно три недели шла посылка
isq 194-950-133
 
И еще - у Кёресов нигде не написано, что можно этим Вестерн-Юнионом посылать деньги, вдруг им неудобно, вдруг ехать куда-то надо (на бланке перевода написано, что получать деньги в пунктах обслуживания Вестерн-Юниона, Может, далеко им до него добираться... Еще в одном банке сказали, что могуь отправить, но нужно имя все-равно, стоить там, правда, будет 15 долларов, и с валютой что-то еще то ли конвертировать доллары в Евро будут, то ли еще как... Мне важно, чтобы деньги были получены Кёресами с минимальными затратами
Куда, кому, на какой адрес слать???:?
 
Мелекуш,
зачем вам сдался этот вестерн-юнион?
возьмите (если у вас еще нет) в любом банке себе пластиковую карточку. с международным доступом.
имхо это будет куда дешевле 15 доларов и она вам и в будущем пригодится.
Беттина Керес успешно сниает с нее деньги - быстро, с нинимальными потерями для себя и для вас. Комиссия получается 3,5%.
Снимает как я понимаю она вообще у себя. То есть по идее и ехать никуда ей не надо.

Я успешно таким образом оплачиваю заказы и Кересу, и мезагардену
 
Какой кошмар. Я описывала ситуацию, а письмо не "приклеилось"
Получила ответ от Кёресов, мне надо отправить им около 50 Евро. В банке спрашивают ИМЯ, НА КАКОЙ АДРЕС. А я не знаю - на почтовый ящик, на адрес или на банковский счет. И везде нужно фамилию и имя указывать. А кроме фамилии я ничего не знаю. Что делать, кому слать тугрики?
 
А на эти 15 доларов лучше еще семян закажите :)
 
Я нашла, что писала раньше в этой ветке Светлана Лунева: "Оплата по кредитной карте, при ее отсутствии – банковским переводом по реквизитам".  Это меня вполне устраивает, вот и зацепилась, не хочу с карточками завязываться, даже тогда, когда мне пытались отправить деньги из Англии и Финляндии за щенков - наотрез отказалась. А насчет  семян еще на 15  долларов - а окно мне прорубить не удастся, места катастрофически мало, да и не профи я, времени тоже в обрез - животных много (слава богу, что СЕЙЧАС не курочат то, что есть, а бывало...), даже холодную зимовку в этом году никак не получается сделать... Окно приоткрытым держу. Хотя... когда-то собак тоже было всего две :D  
 
Ну это я несколько утрировал

Имелось ввиду что работать по карточке былобы намного дешевле.
Хотя смотреть вам. если удобнее заплатить 15 доларов комиссии за вестерн-юнион - дело хозяйское :)
Я лично предпочитаю пользоваться таким способом оплаты лишь по одной причине.
Точнее по двум - минимальная комиссия (например платить за семена в мезагарден - комиссия 0, у кереса - 3,5%)
и вторая причина - мне вообще никда не надо ходить!
ни в какое отделение банка.
отправил им номер карточки и все.

прогресс то всетаки движется вперед..
мое дело посоветовать, Ваше - решать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.