Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90679
Hosts 4421
Visitors 20716
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Мелекуш, так Вы фрау Кёрес спросите, можно ли таким образом переслать. Если - да - она, наверно, сообщит данные.
Я обычным банковским оплачиваю, по тем реквизитам, которые взяла у них на сайте. Но там за перевод много переплачивать приходится...
 
MichaelTim  

Цитата
MichaelTim пишет:
возьмите (если у вас еще нет) в любом банке себе пластиковую карточку. с международным доступом.

Вообще в любом? В Сбербанке? Или лучше какой другой банк? какую карточку лучше?
Расскажите отставшим от прогресса  :pray:

Я давно думаю что-то подобное сделать, но что-то останавливает, где-то тренькает (возможно неправильная) мысль об инфе, что для открытия карты на ее энную сумму надо будет кинуть. И эта сумма не в пределах 10 долларов (евро).
 
Можно Visa Classic или Mastercard Mass.  В том числе в Сбербанке.  Но может оказаться, что расходы будут больше $15.  Если вы ещё будете что-то покупать через интернет, то выгоднее, конечно.

Некоторые банки выдают Visa Virtuon (не путать с Visa Electron).  Её можно расплачиваться в интернете и нельзя в банкоматах и магазинах, но нам этого и не надо.  Зато стоит она гораздо дешевле.  Даже если вы в течении года (срок действия карты) больше ничего не будете покупать в инете, всё равно дешевле.  
 
Ею можно расплачиваться и за пределы России?

Интересно, а вопрос валюты как решается?
Доллар или евро?
 
Да, это международные карты.
Можно открыть рублёвую, можно евро или долларовую, но набор зависит от банка.  Всё равно при оплате происходит автоматическая конверсия в нужную валюту.
 
Договорилась, мне отправят деньги через фирму друзья и они же пошлют по факсу платежку Беттине. А я уже по интернету поясню, что должна придти платежка № такая-то от такого-то числа отправитель - тот-то; и это будет оплата от меня...
А интересно, там несколько цифр в правом верхнем углу, мои номера в ее базе данных, наверное. Какой мне указывать? (Ну совсем не понимаю по-немецки  :cry: )
 
Да, правильно все Иван написал про каточки. Если больше не интересует ничего - то открыть типа виртуаьную карту.
Это куда будет дешевле чем то что делает Мелекуш....
Да и проблем таких не будет.
Ни у того кто деньги отправляет, ни у Беттины Керес.

Например если вы так будете Стиву Бреку платить (месагарден) - то в банк он ездит в лучшем случае раз в неделю, а с карточки снимает у себя. никуа не ездя.

Так что судите сами что удобнее.
Делать все по старинке и бояться чегогто нового, или делать все просто и дешево.
 
Мелекуш, вроде как эти номера не особенно важны при оплате, но можете указать номер выставленного Вам счёта (Rechnungs-Nr., там ещё ниже дата должна быть - Rechnungs-Datum), разберутся, я думаю.
 
Цитата
Мелекуш пишет:
(Ну совсем не понимаю по-немецки Плачущий )

Словарики есть прямо в Инете или можно попросить кого-нибудь перевести.  ;)

Иван Болдырев, MichaelTim   спасибо!
 
Светлана Лунева пишет:
можете указать номер выставленного Вам счёта (Rechnungs-Nr., там ещё ниже дата должна быть - Rechnungs-Datum),

Спасибо, это я долго думала...
А проплата уже ушла, и похоже, совсем с малой оплатой за перевод. Пока не могу уговорить их сказать, сколько заплатить за перевод:) Попробую еще раз после работы на выставке в Гавани (там в-ка собак будет)
 
Я получила письмо от Кёресов. Деньги получены и вчера (04.12.06) семена отправлены на мой адрес!
Ура! Ждем всем домом! Очень оперативно и ПОЛНЫЙ СПИСОК! Все 43 позиции!
 
 :obm: И плантации будете разводить всем домом... :D  ;)  
 
Мелекуш, поздравляю! :4u:
 
Мелекуш,
оперативно то, но у Беттины зачастую сногие виды суккулентов несвежие семена :( И не всходит ничего.
У меня из посева этого года (месяц уже дето, или недели три) - несколько видов от нее совершенно не взошли. И я так думаю уже не взойдут.
 
А я вот с вопросом к петербуржцам! Очень хотела приобрести литопсы (плейоспилосы?) в Оранже, но потом начиталась, что они могут у меня помереть и решила заказать семена. Нашла, что у нас в городе есть представительство московской фирмы Агбина http://www.agbina.com/, но там видимо только оптовые продажи. Например, семена плейоспилосов 24 р. за 1000 штук, а минимальная стоимость каждой навески составляет 160 руб.! Это куда ж мне столько-то?? В общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может, все-таки купить взрослые в горшке?
 
Каюсь, дудак :)
В смысле, на первой же страничке есть сайты российские.  
 
Светлана (SPb),
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
И плантации будете разводить всем домом...  
Да, попробуем, у меня две посевные плошечки - от Фереро Роше коробочка и какая-то хоз плошечка такого же размера. Вот высеяла в обе все семена, а пересадила в новую землю - все влезло в коробочку от сыра "Хохланд", так что снова все буду пихать в те же коробочки, сколько влезет, остальное на потом... (взошло в прошлый раз в общем и целом 30%), кое-что вообще не взошло, что-то по штучке. До большой плантации не дотянем :)

MichaelTim,

Цитата
MichaelTim пишет:
у Беттины зачастую многие виды суккулентов несвежие семена
На то и расчет, что часть может не взойти, а вообще, в основном я заказала не вредные эхинопсисы, да несколько эхиноцереусов Книппелианусов (4 вида) в надежде, что хоть что-нибудь, да вырастет, а то в предыдущей партии не проросло ничего..., ну, и несколько мамиллярий, сулькоребуций (совсем чуть, а то и правда, места-то нет, все занято кошками-собаками)
 
По поводу заказов:
заказывала семена в Mesagarden из 8 выбранных позиций, прислали 2 + бонус — Plectranthus prostratus, которого в моем списке не значилось (причем не за бесплатно).
От Кересов заказ должен прийти со дня на день, судя по сумме, которую с меня сняли, были высланны все 13 позиций, вот, правда на форуме говорят всхожесть у них не очень, помотрим..
Если заказывать семена в России, то точно могу сказать, что на exoticaseeds всхожесть отличная, взошло все, что сажала (каудексные), это, конечно, дороже чем у Кересов или у Стивена, но зато, точно могу расчитывать, что получу то, что заказывала...а не Plectranthus(
 
Aksioma,
У Стива по каудексам не очен богатый выбор. Но всхожесть обычно очень хорошая.
Если он положил вам то что не интересно и прислал  и снял деньги - почему вы письмом не спросили его  почему? Он обычно очень порядочен в смысле заказов.

По Кересу - я сеял ооочень много от них :) Всхожесть зачастую не очень. То есть из того что я заказываю некоторые виды могу просто не всходить.

а что касается в россии - то меня сильно пугает цена - это раз. наворачивание "чисто конкретное". процентов 100-250 отбить - развеж это бизнес?
а то что у вас все всходило - отлично, но та же экзотика сидс я так думаю берет семена у тех же кересов...... либо других питомников.. Так что слишком я бы их не восхвалял..
 
Надеюсь, что у них семена от Кересов)))
Нет, я никого не восхволяю, и никого не принижаю....
У каждого свой плюс, свой минус..
Спрашивать у Стивена не стану, не та сумма, да я и не в обиде)Насчет его порядочности, согласна.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.