Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21036
Hosts 1380
Visitors 6270
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
semen,  поделитесь информацией  как зацветет, интересно будет узнать результат. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
У меня на цветоножках сорта Harry Williams висят какие-то шишечки. Может, это ризюмки?
Первый раз такое вижу.
У Головы пару недель не была, поэтому спросить  было не у кого, а тут удачно забрела в эту темку. :oops:
Что с ними делать? Цветы уже засохли, а шишечки - как огурчики.
 
Elena P., Елена, Вы совершенно правы! Это и есть ризомы. Видимо в природе некоторые ахименесы именно так и размножаются, наращивают ризомки, те в свою очередь подают на грунт и укорненяются! А делать думаю пока ничего не надо. Вот как начнут побеги подсыхать, как нужно будет снять их аккуратненько и прикопать в грунт. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова

Галина, спасибо!  :rev:
Все так и сделаю. А эти шишечки, ради интереса, посажу в отдельный горшочек, чтобы увидеть результат.
 
Elena P.,  Елена, Вы тогда по весне поделитесь результатами эксперимента. Я ризомки от своих уже прикопала в те же горшки, где и черенки была, а у Вас "чистый" эксперимент будет. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
Сорта-новинки не всегда удается приобрести ризомами, а сам сорт иногда очень хочется, вот и приходится покупать черенки
И за лето успевает нарастить ризомку? Наверное, глупость спрошу, но... а можно посадить разные сорта в один горшок? это я на будущее...  :)
С уважением Галина
 
Вот видимо у меня в прошлом году укорененный черенок и не успел наростить ризомы, так как после зимовки ничего и не взошло. А сейчас  проверила тщательно, ризомки есть и крупненькие. Буду ждать весны.
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Галина ,  в принципе можно конечно и в один горшок, но нужно учитывать особенности каждого сорта. Есть сорта кустовые и даже одна ризома у них дает пышный кустик, есть ампельные с тонкими побегами, есть сорта почти не ветвящиеся, с толстыми прямыми побегами. И просыпаются все сорта по разному. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
lada68 пишет:
Вот видимо у меня в прошлом году укорененный черенок и не успел наростить ризомы

 Иногда эта ризомка бывает совсем крошечной и в совершенно сухом грунте и не очень прохладных могла не сохраниться. Я примерно раз в три недели (у меня всегда очень жарко) пропрыскиваю верхний слой почвы. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
учитывать особенности каждого сорта.
Если бы я знала сорт... купила крошечные ризомки... вот так получилось! Но из каждой ризомки выросло по одному ростику, судя по всему побеги тонкие. Хотя трудно сказть что-то конкретное на данный момент!  :huh:  просто думала весной еще парочку приобрести и посадить все вместе. Ну да ладно, до весны еще время есть - что-нибудь придумаем! Спасибо!  

:huh: Поставила мальчика под самую лампу, прошло 4 дня... пока никаких изменений...
Изменено: Галина - 25.10.2009 14:03:46
С уважением Галина
 
Галина ,  Галина, за 4 дня особых изменений  и быть не может. Хватит силенок, значит зацветет. Но самое главное, что бы ризомки наростил! :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова,  Бум ждать  :ruk:
С уважением Галина
 
:4u:  Рассказываю:  мальчика подняла под лампы, полив остался прежний, начали желтеть листики. Пока не поняла - то ли от ламп, то ли решил уйти в сон?  :huh:  Но бутоны, конечно, так и не открыл, думаю, что уже и не распустит. Ничего, переживем эту зиму, первую, поэтому сложную, а летом  разойдемся! очень надеюсь на это!  :)
С уважением Галина
 
Галина ,  у меня так же 2 молодых ахименеса, набравших бутоны, уходят спасть, так же желтеют листики, но самое главное - это то что они оба успели наростить хорошие ризомки! А цветения будем следующим летом ждать. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Девочки, ну что делать, ведь у ахименесов всегда так, и у молодых, и у пожилых - внезапно заваливаются спать и практически всегда часть бутонов сушат  :( . Так что Галина Широкова, вы правы, главное, чтобы "успели наростить хорошие ризомки"  :)
Изменено: Barbara - 03.11.2009 23:19:03
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
:cry:
AH 381.jpg (39.25 КБ)
 
semen, это ваша красавица!???
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
semen, это ваша красавица!???
присоединяюсь к вопросу, а то меня как-то смайлик смущает  :oops: Хотя, готова поверить, что это - смитианта semen-а
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Конечно моя.Без слёз невзглянешь.От радости,вот выросло так выросло, и расцвело.
Изменено: semen - 10.11.2009 23:24:22
 
Один коробочек.
AH 372.jpg (28.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.