Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26888
Hosts 1705
Visitors 9914
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
Кросс смити и ахима.
AH 040.jpg (28.36 КБ)
 
Сажая в разные сроки, имеем всегда цветущий кустик смити.Цветение 2.5 месяца,200 грамм грунта, 3 литра воды.
AH 049.jpg (45.27 КБ)
 
А эта красавица 1.5 метра, цветет до декабря. 700 грамм грунта.Воду несчитал, извените. :D В декабре засыпает, по теплу просыпается, пока проблем недоставляла, токма радость. :4u:
AH 047.jpg (34.74 КБ)
AH 046.jpg (53.31 КБ)
 
Цитата
semen пишет:
А эта красавица 1.5 метра
:o
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
semen пишет:
Сажая в разные сроки, имеем всегда цветущий кустик смити.Цветение 2.5 месяца,

 
Цитата
semen пишет:
А эта красавица 1.5 метра, цветет до декабря.

 Семен, просто убили на повал!  Такие красотки и такие рослые! :obm:  :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Добрый день всем.
У меня на ахименесах начали нарастать ризомы в междоузлиях. Это говорит о чём-нибудь? Может, они так начали готовится к зиме? Я сейчас досвечиваю растишки, они в полном цвету, процессов засыпания не наблюдаю. Но, ведь, держать их под лампами всю зиму тоже неправильно?
удалена администратором. причина - нарушение правил форума.
 
А у меня уже уснули....сами на солнечном окне. Ризомки проверила, вроде в наличии.
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Flora Prim, у меня у трех сортов такое наблюдается, но чем вызванно сказать сложно, литературы-то по ахименесам никакой нет, я имею ввиду где про них писалость бы подробно.  У одного из моих ахименесов нарищивание ризом происходит совсем на молоых побегах и спать он явно не собирается, видимо все же это особенности сорта.

Цитата
Flora Prim пишет:
Но, ведь, держать их под лампами всю зиму тоже неправильно?

 Если Ваш ахименес решить уснуть(т.е. закончиться один из его биологических циклов), то досвечивание лампами его не остановит. У меня голубой ампельный уже уснул и стоял он как раз на стеллаже.
  А ризомки, когда они уже достаточно подросли, я аккуратнеько отделяю и прикапываю в грунт, в этом же горшочке. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
lada68, разные сорта просыпаются и уходят на покой в разное время, значит Вашим уже пора было. У меня так же один уже спит. А Red Elf недавно только цвести начал, проснулся позже всех. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
На вид травка-крапивка, а у каждого свой характер.
Получается, что если они закладывают бутоны и цветут во всю, спать еще не собираются? А когда ж они отдыхать будут?
Я новичок в ахименесах, одни вопросы, прощу извинить меня.
удалена администратором. причина - нарушение правил форума.
 
Цитата
Flora Prim пишет:
На вид травка-крапивка, а у каждого свой характер.

 Получается что так. И растень при правильном уходе сама решит когда ей спать, т. е. начнет сушить побеги. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Спасибо  :4u: , буду наблюдать за своими.
удалена администратором. причина - нарушение правил форума.
 
Доброго всем времени суток!  :4u:
У меня вопросик по укоренению черенков ахименеса. Хорошо ли они укореняются просто в сфагнуме? Я так укореняю черенки фиалок, кладу их со мхом в пакетики с застежкой, очень удобно в моих условиях, опять же места меньше занимают.
 
Мириам,  ахименесы, по моему опыту, вообще безпроблемно укореняются и в воде в том числе. Просто при укоренении в субстрате молодые корешки не буду травмироваться и привыкать к новым условиям им не придется, что неприменно случится в том случае если после их образования вы помещаете побег в новые для него условия. Хотя укоренение во мху вещь хорошая, я свои эписции например укореняю только во мху, потом жду когда усы оплетут этот мох корнями и уже вместе с этим комом помещаю в субстрат. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова,
понятно, спасибо!
А существуют в принципе плохо укореняемые сорта? то, что чем дальше гибрид от видовых, тем хуже должны укореняться - это понятно, это, так сказать, общее правило, интересно именно про особо строптивые сорта узнать.
И еще: ахименесы спортуют? бывает такое?
 
Цитата
Мириам пишет:
то, что чем дальше гибрид от видовых, тем хуже должны укореняться - это понятно, это, так сказать, общее правило, интересно именно про особо строптивые сорта узнать.

Мириам, у меня конечно не очень большая коллекция, около 20 сортов и многие из них как раз далеки от природы, но со сложносью укоренения я пока не сталкивалась и спортов у меня пока не было. Пересорт, да случался, так не всегда зацветает то что было обещанно, но это все же именно пересорт. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова,
спасибо! по 20 сортам вполне можно составить представление.  :rev:
 
Кто заснул, кто силу набирает.
AH 157.jpg (17.52 КБ)
 
Цитата
semen пишет:
Кто заснул, кто силу набирает.

  Вот и я про тоже! Растень сама лучше знает, что и когда ей делать! :buket:

  Колерия очень симпотичная. :wub:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова! :4u:
Так как и меня не миновала ахименесовая болезнь, зашла я в эту тему. Прикупила черенков неукоренённых. И Вы, и многие другие люди говорили мне, что в это время приобретать черенки вполне можно. Просто держать их на стеллаже и всё. А тут я на Вашу цитату наткнулась.

Если Ваш ахименес решить уснуть(т.е. закончиться один из его биологических циклов), то досвечивание лампами его не остановит. У меня голубой ампельный уже уснул и стоял он как раз на стеллаже.

Пожалуйста, обясните новичку, чем это грозит для черенков? Возможно, что они укоренятся, потом засушат стебли и решат уйти на покой, а ризомы ещё не наростят? Хоть и будут стоять на стеллаже с подсветкой 12-14 часов? Литературы по ахименесам, действительно, очень мало. А после прочтения различных тем в форумах моё состояние близко к  :o  :o  :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.