Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48349
Hosts 2963
Visitors 14489
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Эписции

Эписции

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Эписции
 
Андрей, не сомневайся, это Сильвер Шин. Сильно на него похож только Арлекин. Но у него больше светлого в середине. Я, кстати, часто вижу, что люди позиционируют Сильвер Шин, как Арлекин.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо, Оксана.
Ура! Я его и искал, у нас уже редкость...
 
Ничего удивительного - это очень старый сорт. Но, кстати, очень стойкий. И практически не подвержен каким-либо изменениям цвета. Он даже на изменение освещенности не реагирует. Ну, только, если пересвет. Я обожаю этот сорт, с него начиналось когда-то знакомство с эпициями. Если ты читал мою статью, там о нем написано  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Конечно! И именно твоего мнения ждал  :oops:  
 
Ну, спасибо!   :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Leksandra написал:
Цитата
 Jei  написал:
Цитата
 Leksandra  написал:
Цитата
 mandarina  написал:
   

   
Здравствуйте. А что это за красотка на первом фото?
Это Northern Light (северное сияние)
Спасибо. А мне как морозную малину продали...
Что-то я не удивляюсь. Вы мне на электронную почту присылали фотографию Moon Lighte, которая таковой не является. И я думаю, что вам её в своё время продали пересортицей, и вы всё это время убеждены, что это лунный свет.
Евгения Jei (Джей)
8-977-83О-2О-3Ч (оплата,  Telegram)
8-9ОЗ-7З5-16-З2 (WhatsApp)
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как спасти эписцию. 2 месяца назад она у меня сильно засохла, полив не помог. Листья тургор так и не набрали, и я решила ее срезать и поставить в воду на укоренение. Корешки месяц не давали два отростка, потом кое-как появились и я их посадила в землю. В итоге один отросток сгнил, не прижился, второй - ещё живой. Как спасти этот отросток? Очень уж не хочется потерять этот сорт эписции.  
 
НатальяЕ, обычно укоренение эписции не является проблемой, это очень легкое растение. Усик ткнуть в легкий (торф с перлитом) влажный грунт и на 7-10 дней в тепличку (в пакет завязать). Поставьте Ваш "второй еще живой" в тепличку и все.
8-903-124-11-71
 
Приветствую.

Подскажите, стоит ли уже пересаживать?
Горшок 10см диаметром.
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://s19.postimg.cc/oap593yc3/IMG_20180623_232845.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=1067 HEIGHT=800]https://s19.postimg.cc/6xeuu9aqr/IMG_20180623_232944.jpg[/IMG]
 
Пересаживать, только в МЕНЬШИЙ горшок. Видно же, что он непомерно велик. Достаточно достать растение из горшка, чтобы убедиться что этот объем не освоен корневой системой даже наполовину.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
[IMG]https://a.radikal.ru/a37/1903/2a/e0282466b9bb.jpg[/IMG]

Мои эпишечки.
Northern Light
Moon Light
My Precios
Голландка
С уважением, Анастасия
8-916-384-34-46
Моя страница в Контакте https://vk.com/nastasia_sadikova
 
Покажу и я свою небольшую, но очень любимую  коллекцию эписций, что растет сейчас и цветет или зацветает  :wub:

Safary  очень любит загорать под лампами, люблю серебристые листья, без проблемный быстро зацветающий сорт.
IMG_7070.JPG (51.71 КБ)
IMG_7319.JPG (68.67 КБ)


 
Malay Ebony , эту уже показывала
IMG_4170.JPG (88.11 КБ)


 
Jim's Specialty , хорошо растет, но пока не цвел, богат на усы)
IMG_7056.JPG (88.99 КБ)


 
Jim's Moody Rock , очень яркий сорт, блестящая листва   :heart:  
IMG_6909.JPG (90.82 КБ)
IMG_7054.JPG (52.9 КБ)


 
Миниатюрка, Jim's Daphne's Choice, сорт кукольный, цветение обильное, яркие желтые цветочки, листва очень красивая, я просто втюхалась в нее  :wub:  
IMG_7338.JPG (55.08 КБ)
IMG_7310.JPG (53.04 КБ)


 
Богиня красоты химерная эписция Ember Lace , пока только набирает бутоны  :heart:  
IMG_6779.JPG (92.28 КБ)
IMG_6878.JPG (96.72 КБ)


 
Unpredictable Valley
IMG_3170.JPG (95.59 КБ)


 
Star Of Bethlehem,  довольно тугой сорт, не балует усами, химерные цветочки у сорта  :wub:  
IMG_6615.JPG (49.24 КБ)
IMG_7343.JPG (37.75 КБ)


 
Le Solidat bronze , природник, листья опушенные сиреневыми волосками, рисунок напоминает листья драгоценных орхидей  :wub:  
IMG_7345.JPG (42.81 КБ)
IMG_7353.JPG (43.35 КБ)


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.