Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50794
Hosts 2196
Visitors 13389
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как Вы помогаете своим растюшкам переносить жару? Поделимся советами?

Как Вы помогаете своим растюшкам переносить жару? Поделимся советами?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Как Вы помогаете своим растюшкам переносить жару? Поделимся советами?, Спасаю фиалки от теплового удара)))
 
Танцующая с Ветром, лично я свою угрозу выполнила. Поставила кондер. Точнее даже 2. Теперь никого спасать не надо. Ни меня, ни фиалки. Кстати, если кто не в курсе. Регистрация кондеров и соответственно оплата регистрации(70тыс) отменена. Можно хоть 10 наставить. Чего всем и желаю :4u: .
 
Цитата
Танцующая с Ветром пишет:
Девочки, как в этом году ваши стрепсики?
У меня опять пошли чернеть листья, очень надеюсь, что растения все же выживут, тк жара скоро закончится...
Аналогично... Что успеваю  - спасаю. Что не успеваю - в мусорку. Из стрепсов неадекватно при обычных условиях повели себя 2: оба "Ниссаны". Остальные - грешу на поздний перевод на фитиль и жару: у нас она вдарила еще в июне. Чередуется с дождями в стиле: вчера - дождь и максимум +14 градусов, а сегодня - жара и до +35... Тут, даже, люди не выдерживают. А что говорить о растениях? У меня фиалки стоят в 1,5-2 метрах от окна, солнце до них не достает, поэтому и не цветут. А поставь ближе к окну - сварятся (гигрометр показывает 65%-70% влажности и 28-32 градуса жары в 1 м от подоконника). Даже вентилятор не спасает.
Стрепсы вообще убрала в северную комнату и то там температура для них высока, а солнца - с гулькин нос. Но вот как в таких условиях вообще что-то растить из геснериевых?
А насчет кондиционеров... Уже думала напольный привезти домой из офиса. Да у нас (в РБ) электроэнергия недешевая, так маман скандал закатывает: "Не пущу!" И стены бить для наружного кондиционера не разрешит (да и не дадут разрешение в спец. органах). Вот и спасаюсь, как могу...
Изменено: Cassandra - 31.07.2011 04:30:53
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
mig пишет:
Танцующая с Ветром,  лично я свою угрозу выполнила. Поставила кондер. Точнее даже 2. Теперь никого спасать не надо. Ни меня, ни фиалки. Кстати, если кто не в курсе. Регистрация кондеров и соответственно оплата регистрации(70тыс) отменена. Можно хоть 10 наставить. Чего всем и желаю   .

У меня квартира съемная, поэтому нет такой возможности, увы :(

Cassandra, сочувствую.
Очень жалко растюхи.
Любимые стрепсики и другие цветульки!

Мы в ответе за тех, кого не полили!
 
Цитата
Танцующая с Ветром пишет:
У меня квартира съемная, поэтому нет такой возможности, увы smile:(

Танцующая с Ветром,   теперь есть. Раз разрешение получать не надо, ставьте. Только подводящие трубы заделывать в стены не надо.Красота конечно не большая, но их можно  шкафом прикрыть или чем-нибудь вьющимся замаскировать( типа монстеры или пассифлоры), чтобы в глаза не бросались. Если квартиру меняете, снимаете кондер, берете его подмышку и уносите с собой. Только дырку в стене заделать цементом придется. Но, девушки, это совсем другая жизнь. У меня теперь даже перепады для орх есть и на жару эту проклятую плевать. Как вспомню прошлый год и всеобщий падеж растений, так просто ужас берет.

Цитата
Cassandra пишет:
да и не дадут разрешение в спец. органах .

Не надо теперь разрешений, никаких не надо. Все, отмучались.  Новый закон принят.Регистрация и разрешения отменены.
Платить за электроэнергию, конечно надо. Но я сравнила. 2 кондера, дали увеличение оплаты электроэнергии на 100р. Можно пережить. Покупка ,новых растений  в замен погибших, дороже встанет. В прошлом году у меня полегло 15 сортовых фиалок и 7стрепсов. Остальные потом оклемались. А я покупала все  в ДФ на выставках, по совершенно не демократическим ценам. 100р, это меньше цены одного листа. А лист еще растить надо, да чтоб он не сдох, да чтоб дети в сорт процвели.... Т.ч. остается только с маман договорится.
Изменено: mig - 31.07.2011 13:24:36
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.