Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77832
Hosts 3418
Visitors 17208
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Луковицы глоксиний

Луковицы глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Луковицы глоксиний, Вторая не просыпается
 
ГриНата ,спасибо за совет, а то я второй год собиралюсь от него избавиться из-за его размера, но рука не поднимается.В этом году трогать уже не буду(он бутонов, аж три яруса набрал ), а на следующий год пересажу в низкий горшок(как я сама до этого не додумалась?),она хоть на одном уровне с остальными будет.Еще раз спасибо.
 
Цитата
tatusik пишет:
В этом году трогать уже не буду(он бутонов, аж три яруса набрал ),
Фоткой цветения порадуете нас?
 
Я-бы с радостью, но на вашем форуме, я-новичок и никак не могу понять, как здесь загружать фотографии.Может подскажите мне, где следует почитать,а то я совсем плохо ориентируюсь.
 
Фотки вставляются через Радикал.
 
Здравствуйте. У меня на одной из глоксиний по краю листьев проступает желтизна и темные пятнышки, что это?
IMG0154A.jpg (16.53 КБ)
 
И ещё.
IMG0155A.jpg (17.35 КБ)
Изменено: barakudf - 16.04.2012 14:52:08
 
Возможно лист старый. Возможно пересвет. Не на солнце стоит растение? А с изнанки чисто?
Возможно землю сменить пора. А это нижний лист или на всех листьях такая картина? Возможно бактериоз.
 
Здравствуйте ГриНата. Стоит там где и все, солнце попадает только утром с 8-00 до 10-30, с изнанки чисто. Это вторая пара листьев, первая тоже пропала я их срезал вот они на фотке.
IMG0156A.jpg (23.43 КБ)
Изменено: barakudf - 17.04.2012 10:51:07
 
Здравствуйте. У меня на одной глоксинии столько бутонов что я не могу их сосчитать, было у меня уже один раз такое года три назад тогда они все так и не открылись почти половина засохла, а вот листья на ней не большие меньшие чем у всех. От чего это?
IMG0160A.jpg (25.64 КБ)
 
Цитата
barakudf пишет:
Это вторая пара листьев, первая тоже пропала я их срезал вот они на фотке.
Плоховато на фотке видно. На правом листе вообще ничего не поняла, на левом похоже как бактериоз по жилкам. Толком ничего сказать не могу, могу лишь посоветовать полить Фитолавином, это препарат от гнилей и некоторых грибковых.
Цитата
barakudf пишет:
тогда они все так и не открылись почти половина засохла, а вот листья на ней не большие меньшие чем у всех. От чего это?
Листья меньше, чем у всех, потому, что силы уходят на развитие бутонов. А не раскрылись- видимо не хватило сил, а вообще, когда бутонов много, то нужно повышенное внимание к поливу, стоит один раз засушить (а пьёт она в таком положении очень много), и может начать отсушивать бутоны, для экономии.
 
Здравствуйте, с праздником. На кайзере вельгельме очень крупные завязи бутонов и это меня обрадовало но когда я заглянул во внутрь бутона то огорчился, может преждевременно. Лепестки цветка ещё не вышли с бутона а уже видны тычинки и пестик. Почему так получилось? Обычно выходит гуля состоящая с лепестков и потом они постепенно раскрываются, а в этом случае не понятно что.
IMG0167A.jpg (25.46 КБ)
IMG0166A.jpg (28.47 КБ)
Изменено: barakudf - 09.05.2012 15:04:00 (Добвить)
 
Цитата
barakudf пишет:
Это вторая пара листьев, первая тоже пропала я их срезал вот они на фотке.
у меня такое было на некоторых фиалках,где попалась земля Терра Вита,купленная большим пакетом(с некоторыми пока борьба не закончилась).
Поменяла в них полностью грунт(его прокипятила на парУ,не знаю поможет?).И используете гамаир,алирин или глиокладин(что найдете,я брала здесь на ДО).
похоже,все проблемы с Вашими цветами кроются в плохом грунте,даже те же недоразвитые листья.
Изменено: Лилия М. - 09.05.2012 21:50:23
старый ник Лилия70
 
Если дело в грунте, то почему на других глоксиниях всё нормально?
 
Цитата
barakudf пишет:
Если дело в грунте, то почему на других глоксиниях всё нормально?
так и на моих фиалках такое не на всех,в которые попала земля из этого пакета. И  меняю землю там,где было такое поражение,остальные не трогаю пока,если нормально.
Но я остаюсь при своем мнении,это от грунта.
старый ник Лилия70
 
Спасибо. Попробую заменить грунт.
 
я пАрила,добавляла порошок фитоспорин,он еще и восстанавливает микрофлору почвы.Для рыхлости добавляла кокоски,вермикулита,перлита,вообще, чтобы грунт стал легче и рыхлее.
Читала,что женщина когда сажает цветы кладет таблетку глиокладина под корень. Я кладу под те которые подают или подавали такие признаки.
первым фото просто похвалюсь :) брокаде из семян,прошлогодний посев
а на втором фото признаки поражения на фиалках,ну что похоже? были еще похуже,но на Ваши похожи как близнецы
кстати,как только вижу что глоси сидят,тормозят-опять меняю им землю и делаю еще порыхлее
IMG_0490.jpg (60.98 КБ)
IMG_0449.jpg (50.65 КБ)
Изменено: Лилия М. - 12.05.2012 18:11:32
старый ник Лилия70
 
Цитата
Лилия М. пишет:
.И используете гамаир,алирин или глиокладин(что найдете,я брала здесь на ДО).
Ну хуже от них не будет точно
Цитата
barakudf пишет:
Лепестки цветка ещё не вышли с бутона а уже видны тычинки и пестик.
Не спешите печалиться, я думаю, что они доразовьются все же.
 
Здравствуйте ГриНата. Само цветоложе 25мм в диаметре закрытое, а когда открылось то лепестки внутри есть но они ниже циетоложе и молочно белого цвета. Может я её перекормил? Этот цветок у меня уже три года, я купил клубень в магазине и он с самого начала был очень крупным я имею в виду и листья и цветки. Правда цветков на нём было немного по 4-6 в год, а в этом году бутонов много но вот с цветками нопонятка.
IMG0175A.jpg (25.67 КБ)
 
Не знаю от чего, но так иногда бывает, что бутон приоткрытым развивается. Когда настанет время, то лепестки начнут расти и окрасятся.
 
Подскажите, что за сорт. Глоксиния махровая малинового цвета с розоволиловой каймой, цветонос средней длины.
IMG0191A.jpg (28.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.