Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57200
Hosts 2482
Visitors 11888
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Луковицы глоксиний

Луковицы глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Луковицы глоксиний, Вторая не просыпается
 
Цитата
barakudf пишет:
На какое время нужно его замочить? Пока не станет упругим?
Лучше не замочить, а завернуть во влажную салфетку или мох, или опилки. посматривать каждый день.
 
Доброго дня вам. Подскажите почему цветки на глоксинии (ОРЛАНС) какие то "не знаю как правильно выразиться" не до развитые ,что ли.
 
Точно не могу ответить на этот вопрос. Но это частое явление у глоксиний, особенно если это первое цветение.
Что-то в их голове так вот заклинивает иногда.
 
Спасибо, это первое цветение.
 
Детка глоксинии выросла на срезе укоренённого листа, у меня один раз такое было, но там были корешки, а здесь они отсутствуют, что с ней делать?
 
Можно оставить, дать подрасти , а затем срезать с кусочком жилки, на которой она сидит, примерно в 1 см длиной. Посадить в землю прямо с этим кусочком, накрыть стаканчиком, обычно такие детки очень быстро укореняются.
 
А этот кусочек жилки ни чем не нужно обрабатывать для корнеобразования?
 
Я ничем не обрабатываю. Фактически не жилка будет укореняться, а крохотное пространство между жилкой и молодыми листиками, там будет утолщаться и формироваться клубень.
Этот кусочек жилки я оставляю для большей устойчивости детки в грунте, чтобы не свалилась набок, сама-то детка очень короткая.
 
Здравствуйте, почему на одних глоксиниях листья тёмного цвета, а на других желтоватые? Грунт один время посадки в грунт одно, освещение стелажное одно.
IMG0205A.jpg (47.57 КБ)
 
Вот одно и то же растение с права материнское растение, а с лева срезанная верхушка с этого же растения, а цвет разный.
IMG0209A.jpg (28.91 КБ)
 
Здравствуйте. Уже октябрь а глоксиния не собирается на отдых выпустила новые ростки, что делать? Пальцем прощупываю клубень, примерно 2,5 см.
IMG0211A.jpg (25.28 КБ)
IMG0212A.jpg (21.01 КБ)
 
Ждать, когда сама захочет. поставить попрохладнее, поливать пореже, и ждать. Первый сигнал ко сну, это при долгом отсутствии полива лист не теряет тургор, и начинает слабо желтеть между жилками.
Изменено: ГриНата - 10.10.2012 16:23:20
 
Здравствуйте ГриНата, подскажите пожалуйста что с глоксинией? Посылочку с ростком получил поздно, в конце сентября, всё было нормально, уже начал было завязываться бутончик. И вот бутончик вместе с верхней точкой роста засохли и не только на этом цветке, а ещё на двух. Цветки стоят на балконе, температура 18-20 градусов, стелажная подсветка. Балкон отапливается.
 
 
Это все же влияние зимы. Спать Ваша барышня собралась, несмотря на подсветку.
Можно оставить так как есть, пусть постоит до января, если сама дальше отжелтит ботву, то затем обрезать. Если так и простоит зелёная, то отстричь в январе и поставить недельки на 2-4 в холодное место, потом, в феврале выставить под лампы и в тепло.
У меня тоже есть такие экземпляры.
 
Так у неё клубенёк 1 см в диаметре, и простите я не понял как остричь, обрезать по нижнюю пару?
 
Цитата
barakudf пишет:
как остричь, обрезать по нижнюю пару?
Да.
 
Здравствуйте, помогите, на клубеньке появился росток два месяца назад и замер в росте, что только не делал и в эпине замачивл " погружал в раствор до ростка" и в пакет с опилками ложил ни каких сдвигов. Клубень просмотрол через лупу, клубень чист в смысле без гнили, упруг. Что делать?
 
barakudf, а вы его держали в тепличке и под лампой?
 
Он и сейчас стоит в тепличке и под лампой.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.