Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73156
Hosts 4116
Visitors 20197
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Татьяна Атакишиева,
как ето веточки 4 и 5 порядка?, как етого добитса, как добитса чтоб дичка зацвела?, неподскажите где ото можно прочитать(желательно с фото)????
 
У меня медленно растет чинотто - карликовая форма кислого апельсина, цитруса миртолистного. Стоит на светлом месте, кормлю каждые две недели. Правда он сеянец, дома у меня с сентября. Чем бы простимулировать?

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/20/c7/c7358649e211184561fdf905ca947fcd.jpg[/IMG]
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
wisma,

Сеянцы некоторых цитрусовых растут вначале очень медленно, потом года через 2 начинается активный рост. У меня чинното укорененный черенок, но расти тоже не торопится. Цитрусовые растут не постоянно, за год у них наблюдается несколько волн роста, обычно 3-4. И потом, на дворе  всеж-таки зима была, а в это время растения как-то спать привыкли.
8-915-099-59-76
 
:D Добрый день, засунули косточку лимона в землю, а он возьми и прорости, пересадили, а лимон прёт и вверх и вниз, с дренажного отверстия корни см 3-4 выглядывают. :thk:  Как поступить? Пересадить или пусть дальше резвится?  :sml:
 
CветниК, если корни торчат из горшка, то можно просто перевалить в бОльший.
 
Цитата
Aydan пишет: можно просто перевалить в бОльший.
Можно, без проблем,только  :oops:  подскажите какой горшок для лимона оптимальный и как раскладывать корни?  :rev:
 
У моей подруги сын посадил лимон лет 10 назад... сейчас красивое дерево кустистое.. и никак не такие листья как вышеуказанные фотки... :huh:
Народ, я тут тоже решила лимон посадить... косточку в землю и всё такое...
А я вот сами лимоны (плоды) храню в холодильнике... косточку надо сушить греть и всё такое перед посадкой?
И покатят ли для посадки сухие косточки? :bis:  :str:
 
MikitiWna,  :D про посевы и танцы с бубнами читаем темку сначала...Когда-то имела совершено очаровательный лимон из косточки (рост около 1м, кустистый, не лысый)... таким он был все время, пока находился в АБСОЛЮТНО прокуренном помещении, в него сливали остатки чая и кофе. Когда его переставили в помещение с идеальными условиями (офисное, некурящее, кондиционирование воздуха, полив по часам) сдох за 2 недели :cry:
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова пишет: кондиционирование воздуха
Вот причина смерти.
 
Полностью согласна с Войтешка,
А вот когда в лимон сливали чай и кофе, чем подкисляли землю, он был доволен :D
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цитата
CветниК пишет:
Можно, без проблем,только     подскажите какой горшок для лимона оптимальный и как раскладывать корни?  
Горшок берется на 2-3 см больше в диаметре и по высоте. Не надо никуда корни распрямлять. Полейте хорошо лимон, потом вытаскиваете из горшка вместе с комом, ставите этот ком в новый горшок, насыпав дренажа, а пустое место заполняете новой землей. И все.
 
И еще, я думаю, что на моих сеянцах (фото в посте 1886) следы грибковой инфекции. Как вы думаете? До сих пор можно наблюдать отсыхание нижних листьев на 3 из 5 экземплярах.
Хочу обработать их Фитоспорином.
Изменено: Елена Тороева - 18.05.2010 20:49:31
 
Всем привет! Скажите пожалуйста, можно ли вырастить апельсин из семечка, если плод лежал в холодильнике несколько дней :oops: ?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
Ogneva пишет: можно вырастить апельсин из семечка, если плод лежал в холодильнике несколько дней
Можно, сажайте!  :4u:
 
Цитата
англичанка пишет:

Можно, сажайте!  

Спасибо за ответ...а нужно накрывать горшок, чтоб вроде теплички было? или это только к черенкам применимо?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Будет сделано, товарищ Редактор! ;) хи-хи-хи. Тема цитрусовые: вчера рассадила свои мандарины по отдельности, а то росли они в одной куче. Прищипнула макушку у одного из лимончиков (из косточки), второго оставила на высокий штамб. И из горшков Мира и Мейера тоже пора высаживать апельсины, все никак руки не доходят. Растюх из косточек много, а плодоносящих всего два - хочу еще приобрести.
Изменено: Войтешка - 09.07.2010 07:40:10
 
Цитата
rano80 пишет:
Будет сделано, товарищ Редактор!   хи-хи-хи. Тема цитрусовые: вчера рассадила свои мандарины по отдельности, а то росли они в одной куче. Прищипнула макушку у одного из лимончиков (из косточки), второго оставила на высокий штамб. И из горшков Мира и Мейера тоже пора высаживать апельсины, все никак руки не доходят. Растюх из косточек много, а плодоносящих всего два - хочу еще приобрести.
А, мандарины из косточек-сеянцы? Если да то разочарую, мандарины как подвой, для прививок плохой, а плодов прейдется ждать долго и не известно какого они будут качества. А сеянцы апельсина и лимона для прививок хороши. Вы сеянцы для чего выращиваете, для прививок на них?
 
:( А я читала что на мандарины прививают. Да и ладно мне это не важно,самое главное растут. Я их так просто ради интереса посадила вырастут не вырастут. Интересно было наблюдать как они прорастают, потом начиталась в нэте как их прививают и тоже решила их в будущем привить. Буду практиковаться на них. Мама моя раньше тоже сажала косточки в землю , вроде бы прорастали но потом быстро вяли. Не знала как за ними ухаживать теперь я ей подсказываю.  :bis: Вообще раньше к цветам и растениям относилась равнодушно но как стала сама хозяйкой так меня к ним так потянуло что мужу порой приходиться меня от цветочных прилавков оттаскивать.
 
Цитата
rano80 пишет:
 А я читала что на мандарины прививают. Да и ладно мне это не важно,самое главное растут. Я их так просто ради интереса посадила вырастут не вырастут. Интересно было наблюдать как они прорастают, потом начиталась в нэте как их прививают и тоже решила их в будущем привить. Буду практиковаться на них. Мама моя раньше тоже сажала косточки в землю , вроде бы прорастали но потом быстро вяли. Не знала как за ними ухаживать теперь я ей подсказываю.    Вообще раньше к цветам и растениям относилась равнодушно но как стала сама хозяйкой так меня к ним так потянуло что мужу порой приходиться меня от цветочных прилавков оттаскивать.
Вот здесь почитайте про прививки и в том числе на мандарин(в этой темке) http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=684&st=0
Думаю будет интересно.
 
1 ... 102 103 104 105 106 не могу ослить столько страниц скажите лимон если формировать реально получить плоды ) ? ну в природе их же не кто не прививает)
моему уже 9 лет )
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.