Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90700
Hosts 4854
Visitors 25440
66
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цитрусовые из косточки и черенков

Цитрусовые из косточки и черенков

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
RSS
Цитрусовые из косточки и черенков, выращивание, укоренение, приемы приближения плодоношения.
 
Цитата
Babiby пишет:... Посадила косточки мандарина,взошли,растут,все хорошо. Но в будущем хочется, чтобы эти деревца плодоносили. Для этого, как я узнала, нужно растение привить.  
Babiby, не хочу Вас огорчать, но именно мандарины в качестве подвоев не используют, ну то есть, вообще никак не используют. Сажайте косточки апельсина, грейпфрута, лимона, цитранжа.
 
англичанка,
Я сажала и апельсины,и грейпфруты, хотя бы их тогда чем-нибудь привить :) Где найти только?
А плодоносящие мандарины в домашних условиях не вырастить никак?
 
Цитата
Babiby пишет:А плодоносящие мандарины в домашних условиях не вырастить никак?

1. Найти хороший подвой.
2. Найти плодоносящий мандарин, взять с него черенок.
3. Привить черенок плодоносящего мандарина на подвой.
4. Если привика приживется - получите плодоносящий мандарин.
 
Всем привет  :rev: . Я хочу спросить, можно ли из мандарина взять косточки и посадить как на рассаду? И что для этого надо сделать?  :ruk: . Заранее спасибо.
 
Apolinka,

Что же Вам мешает сделать это? Конечно, сейте! Сеют свежие семена, взятые только что из плода. У них всхожесть лучше.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Елена Тороева пишет:
Как сеянцы подрастут, выложу фото, может поможете их распознать

Попробуем помочь.
8-915-099-59-76
 
Форумчани, в этой темке кажись я не отписывался, такая вещица выращивал я и апельчин из косточки и лимон их косточки, им по годику, ну решил я месяц назад сделать малость эксперемент,  к лимону привил апельсин к апельсину лимон=)) ждал месяц оба прижились разве такое возможно7 сейчас повязку боюсь пока снимать но оба начали активно пускать нове листочки=) но зная то что оба дикача путь даж привитые=) они кажись не датут плодов?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
undead,

А что Вас так удивило? Апельсин и лимон очень хорошие подвои, на них можно привавать практически все цитрусовые. Вот на мандарине редко что приживается.
А из дичков лимона или апельсина можно создать дерево-сад, прививая к ним черенки разных цитрусов.

Плоды они могут дать, но только ждать уж сильно долго придется, минимум 8-10 лет, при условии правильного формирования кроны и других хитростей, помогающих ускорить цветение и плодоношение.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева,
хотел спросить также Татяна, вы случайно незнаете, можно ли оприделить по корневой шейке, или ростение было высажене черенком, или ето сеянец??? :huh: , ато при пересадке я заметил на корневой шейке, следы какбы от косого среза, который уже почти зарос, но следы остались(могу выложить фото) и чтот подумал что ет был черенок.... можно както так опредилить, невкурсе???? :huh:
 
роман7, у черенкованого нет корневой шейки только у сеянцев
 
Сяо,
ну...я даж незнаю что ето :huh: ....віложу фоту мож определите както????....
 
Вот вылаживаю фото, может вы уважаемая Сяо, или ищё ктото, подсажет мне, или както сможет оприделить по етим фото корневой системы сеянец ето, или черонок, или ищё чтото :huh:  :huh:  :huh: ???????
подскажите плиз, кто знает, дабы я немучалса в сосмнениях!!!!!! :)
заранее огромное спасибо за подсказку!!!! :)  :buket:  :buket:  :buket:
DSC06141.jpg (45.45 КБ)
DSC06144.jpg (48.68 КБ)
DSC06138.jpg (53.15 КБ)
 
роман7, это сеянец, у него есть корневая шейка ;)
 
Цитата
Сяо пишет:
роман7,  это сеянец, у него есть корневая шейка  
да...ет плохо....а что ето за зарубины наней, подобно какомуто срезу???, ет неможет быть привитый случайно?
 
Цитата
роман7 пишет:
ет неможет быть привитый случайно?
вполне возможно в младенческом возрасте. При пересадке не бойтесь обнажить чуток корни.А можно вопрос: за что это так его... оголили корни?
 
Цитата
Сяо пишет:
Цитата
роман7 пишет:

ет неможет быть привитый случайно?
вполне возможно в младенческом возрасте. При пересадке не бойтесь обнажить чуток корни.А можно вопрос: за что это так его... оголили корни?
пересаживал наднях, от и оглил, почва унего была ужасная, почти вовсе водонипроницаемая, дай ищё болото какоето делалось и несходило аосле полива, а когда извлёк то вообще какието деревяжки сожоные вместо дренажа и в почве обнаружил.... просто парень у которого его приобрёл, неочень ветом понимал и наверно немного запустил....
п.с. парень у которого я его приобрёл, приобрёл его в младеньчиском возросте, маленьким кустиком и поетому припускаю что возможно привит, да и етот парень говорил что вродь когда покупал то говорили что привит, а вот как насамом деле??? :huh: .....хотелбы сам узнать......
Изменено: роман7 - 14.03.2010 01:16:35
 
Цитата
роман7 пишет:
п.с. парень у которого я его приобрёл, приобрёл его в младеньчиском возросте, маленьким кустиком и поетому припускаю что возможно привит, да и етот парень говорил что вродь когда покупал то говорили что привит, а вот как насамом деле???.....хотелбы сам узнать......

Мне кажется, что он все же не привит. Если с младенческого возраста вымахав до такого размера ни разу не цвел и не плодоносил. Даже если учитывать то, что уход за ним был не ахти какой, то все равно попытки зацвести должны были быть.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Цитата
роман7 пишет:

п.с. парень у которого я его приобрёл, приобрёл его в младеньчиском возросте, маленьким кустиком и поетому припускаю что возможно привит, да и етот парень говорил что вродь когда покупал то говорили что привит, а вот как насамом деле???.....хотелбы сам узнать......



Мне кажется, что он все же не привит. Если с младенческого возраста вымахав до такого размера ни разу не цвел и не плодоносил. Даже если учитывать то, что уход за ним был не ахти какой, то все равно попытки зацвести должны были быть.
ето меня и пугает.... но подожду ищё немного, аось зацветёт, а если нет... тогда продам наверное, как деривцо
 
Цитата
роман7 пишет:
но подожду ищё немного, аось зацветёт, а если нет... тогда продам наверное, как деривцо

Начинайте его правильно формировать, добиваясь веточек 4-5 порядка. Есть и еще некоторые способы заставить цвести дички.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Цитата
роман7 пишет:

но подожду ищё немного, аось зацветёт, а если нет... тогда продам наверное, как деривцо



Начинайте его правильно формировать, добиваясь веточек 4-5 порядка. Есть и еще некоторые способы заставить цвести дички.
а как ето делать????, я ничего низнаю поетому вопросу.....
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.