Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52818
Hosts 2815
Visitors 11380
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Каламондин

Каламондин

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 43 След.
RSS
Каламондин, Выращивание
 
mig, спасибо! Пойду поищу в закромах то, что вы написали. А для других опасно? У меня там фил дорогущий стоит рядом, кофе и большое дерево Абутилон. Вроде не вижу на них.
7-977-462-34-54
 
Татьяна***, это только вопрос времени. Взрослые особи мало подвижны, а личинки весьма прыткие и их не видно. Я  бы обработала все.
 
mig, буду обрабатывать. Одного раза хватит? Я обратила внимания ещё месяца два назад, что отвалились все маленькие побеги, прямо массово отпали. Подумала, что пересушила - было жарко и я во-время не полила. А ведь наверное это они уже завелись и жрали побеги? Я с неделю назад обработал его Фитовермом, как-то чувствовала, что с ним что-то не то. Думала может трипсы какие-то завелись, а там воно чё :huh:. Ну Фитоверм для них, наверное, как мёртвому припарка. Они, по всей видимости, от Фитоверма только жиреют, судя по моим упитанным экземплярам.
7-977-462-34-54
 
Тут фитоверм точно не поможет. Актара или моспилан. По идее должно одного раза хватить. Но, к сожалению, только по идеи. Я уже с таким сталкивалась. Препараты какие-то гламурные стали. Зашибенные этикетки и никакого действия. Т.ч. взрослые особи все-таки снимите, обработайте... а дальше по ситуации. Придется наблюдать.
 
mig, да, сейчас прочитала, что уже адаптировались к препаратам все эти жуки. Советуют в меньшем количестве воды разбавлять препараты, чем написано на этикетках.  Спасибо большое, пойду собирать жуков.
7-977-462-34-54
 
Цитата
Татьяна*** пишет:

адаптировались к препаратам все эти жуки

ну может в этом дело. Не знаю. Раньше народ ограничивался тем, что просто снимал взрослые особи тампоном с водкой или хоз мылом. Возможно эта операция вместе с обработкой помогут с первого раза. Удачи Вам тяжкой борьбе.
 
День добрый. Месяца два назад у меня прописался каламондин.. я его не трогала, не пересаживала, не переливала. Жил спокойно, тихо отцвел, сейчас на нем около 10-13 маленьких плодиков.И на днях заметила, что он начал терять листья. При чем не сухие и коричневые, а почти зеленые. Почитав форум, я решила взглянуть на корни(я не эксперт, но вроде так не чего с ними плохого не вижу). Пожалуйста, подскажите,что с ним не так? Может горшок тесный?

[IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1410/1b/68fc89fe2348.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1410/23/03513563ac09.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i428/1410/e8/18e239ac2147.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1410/9c/0d51278a7883.jpg[/IMG]
Изменено: mig - 03.10.2014 14:09:37 (Поставлены пробелы после знаков препинания.)
 
Прочтите http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/ и заодно http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/. Тут полная инструкция что, как и в каком порядке.
 
Корни как раз не в очень хорошем состоянии, практически все коричневого цвета, а они должны быть светлые. И зачем Вы промыли ему корни? Сейчас наступает трудное время для всех растений: нехватка света, сухой воздух от батарей. И вообще в это время растения к зимнему сну готовятся, поэтому все жизненные процессы, как рост, наращивание корней, цветение замедляются. А здесь еще такой стресс для растения, как промывка корней.
Я так понимаю, что Вы его еще и пересадили в бОльший горшок? Вот этого как раз делать и не надо было при таких корниях. Горшок надо взять такой, чтобы корни там еле умещались. Перед посадкой присыпьте корни корневином или чем-то другим, что стимулирует рост корней. Можно дополнительно обрызгать растение Цитроном, а заодно и полить им грунт. На крону надеть прозрачный пакет, но горшок должен оставаться открытым, чтобы земля просыхала. Плоды лучше все удалить. Каламондину бы сейчас самому выжить, а плоды только силы из него вытягивать будут.
8-915-099-59-76
 
Нынешний горшок ненамного больше прежнего.То есть мне чей-час нужно будет его заново пересадить? А можно в керамический горшок?
Изменено: mig - 03.10.2014 14:16:09 (Поставлены пробелы после знаков препинания и заглавные буквы в начале предложения. Предупреждение 1.)
 
Я бы на Вашем месте пересадила его в прежний горшок. Корни у него практически все загнивающие, работают плохо, в большом объеме земля будет плохо просыхать и корни будут гнить с еще большей скоростью. В керамику я бы сейчас не сажала, керамика охлаждается сильнее, чем пластик, а корням, в данном случае, нужно исключительно тепло.
8-915-099-59-76
 
Я поняла, спасибо. Значит (т.к корни загнившие). Его не поливать какое то время?
 
После посадки полить надо обязательно, чтобы земля осела и плонто облегла корни. А потом уже полив по мере просыхания земли в горшке.
8-915-099-59-76
 
Ну будем надеяться, что пациенту ещё можно помочь).Не хотелось бы его потерять....Спасибо за помощь.

p.s.Уважаемый модератор, приношу свои извинения, если я нарушают правила на форуме. Просто пишу с телефона, а тут иногда срабатывает автозаполнение. Постараюсь следить за написанием.
Изменено: Миро - 03.10.2014 15:48:10
 
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы укоренится вот такой веточке??? увидела тут цветущее и плодоносящее цитрусовое (оказался каламондин), отрезала веточку..... (Сделала всё как полагается при укоренение черенков)... может стоит листочки подрезать? или это вообще плохая идея?
Изменено: Marishka Pavlova - 20.10.2014 16:54:22
 
Каламондин плохо укореняется, но попробовать можно, вдруг повезет.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева,  Может листочки укоротить? может подкормить чем??
 
Укореняемые черенки никто не подкармливает. Листочки можете подрезать, можете не подрезать, как хотите.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, спасибо!! Оставлю как есть.... вдруг получится.....)
 
Цитата
mig написал:
Удачи Вам тяжкой борьбе
Мучнистого червеца вроде победила. Спасибо за помощь! У меня по поводу моих цитрусовых вопрос назрел, в том числе и про Каламондин хочу проконсультироваться. Как его формировать? Он мне из уценки достался. С тех пор и веточки выросли и цветочек появился, но на днях отвалился.  Некоторые ветки длинные выросли, а есть коротенькие, которые после магазина так и не дали побегов. Какой-то он неказистый, ощетинившийся. Если длинные веточки обрезать, это что-то даст в плане пышности? И на сколько нужно обрезать? Вернее сколько см или узлов лучше оставить? Хочется чтобы покруглее был, без острых углов.

[IMG WIDTH=329 HEIGHT=400]http://s013.radikal.ru/i324/1410/9a/691720f2fefc.jpg[/IMG]
7-977-462-34-54
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.