Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94061
Hosts 4250
Visitors 21095
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Финик из косточки

Финик из косточки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Финик из косточки
 
Да Наталия Юрьевна, вы были правы. Хорошо что я выкопала свою палочку. и то еле достала ее. оказывается что косточка проросла аж с самого низа горшко и еще и корни Драцены ее переплели, так вообще завал. Очень боялась чтоб и Драцене корни не повредить и чтоб палочка сохранилась. Но все хорошо обошлось. И оказывается что это Финик пропос. Теперь буду растить. Подскажите может вы знаете, ее можно сразу посадить или на какое то время поставить в водичку. Корешки достаточно большие.
 
Вот что я сегодня выкопала:
4ML23pjiAC[1].jpg (20.8 КБ)
s9X0so69PO[1].jpg (25.01 КБ)
 
Вот вот! Оно самое. Сажайте сразу в землю, корешки хорошие.
Изменено: Наталия Юрьевна - 08.07.2009 09:11:23
 
Будьте добры, подскажите. Финику даже нет года как посадила, он к зиме скрючил в трубочку перья и немного начал светлеть. Может это из-за того что света мало и жарковато??
 
Цитата
Galuha пишет:
Может это из-за того что света мало и жарковато??
Да, скорее всего, если Вы его не залили.
 
ну вообще поливаю частенько, как высохнет :4u:
Да и кажется тут читала, что финик залить нельзя и сколько не лей воды- ему все мало  :huh:
 
Цитата
Galuha пишет:
финик залить нельзя
Запросто можно. Если поливать по мокрому.
 
значит буду ждать пока высохнет, ну и решила досвечивать, правда раньше такого не делала,решила попробовать, что будет....  :val:
 
Пару месяцев назад повтыкал в землю 4 косточки, уже почти забыл про них(потому что долгое время ничего не происходило). А недели 2 назад обнаружил, что на тех местах из земли появились 4 бело-зеленых "палочки". Буквально, еще через неделю из них выросли еще сантиметров по 5 (см. фото). Теперь не знаю что с ними делать. Видимо нужно срочно пересаживать, т.к. в горшке растет большой цветок и наверное скоро отделить их будет практически невозможно. Подскажите как поступить :huh:
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1001/bb/d5145f28068dt.jpg[/IMG]
 
DaNigga
"Большой цветок" - это микс из бегонии, толстянки и каланхоэ, надо полагать. Рассадить их желательно в любом случае, так как у них совершенно разный образ жизни, а в коммуналке непременно кто-нибудь пострадает. Заодно и финики рассадить. Обязательно по одному в один крохотный горшочек-стаканчик. Корневая у фиников узкая и глубокая, на первое время разовые пластиковые стаканчики им - само то.
 
А такой горшок подойдет(под каждый)?
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1001/02/77909c4a34det.jpg[/IMG]
 
Цитата
DaNigga пишет:
А такой горшок подойдет(под каждый)?
В таком горшке только топиться. 200-граммовые стаканчики = это максимум, по первости и 100-граммовые стопки сошли бы.

Время летит быстро, а не распиленная финиковая косточка прорастает четыре месяца. Фиг обманешь. Если надпилить, может прорасти быстрее, но вряд ли их пилили перед закапыванием. ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Время летит быстро, а не распиленная финиковая косточка прорастает четыре месяца.
Я сажала 19 мая, а проросла 22 июля и не распиливала. :P  Может время было жаркое благоприятное. Или просто повезло. :)
 
если косточки свежие и прорастали при высокой температуре, то вполне возможно :)
 
Цитата
Войтешка пишет:а не распиленная финиковая косточка прорастает четыре месяца.
не правда. сажала в сентябре, под зиму, взошла через 2 месяца. ничего не надпиливала.
 
Не дождалась :cry: У меня в одном ведре было сразу штук 20 ростков - дети насовали. Попробовала их рассадить, а они все тюкнулись. Видно повредили косточки слишком рано.
 
Вот это даааа! :obm: Никогда бы не подумала, что мы такие нежные...
 
:cry: Ну когда же листик финиковой пальмы разветвится то?
 
Цитата
Буба пишет:
 Ну когда же листик финиковой пальмы разветвится-то?
У меня такое чувство, что никогда. У мну уже год засранцы растут - а толку никакого
я тебя всё равно посажу)))))))
 
А у меня полтора. Где-то читала, что разветвленный 8 листочек. Но это не правда! У меня он уже вырос.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.