Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101702
Hosts 4762
Visitors 25527
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata)

ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata)

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata), уход и формирование
 
Это именно с этой драценой или со всеми так? Вроде по форуму смотрела, разветвляли люди свои драцены.
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
Цветочек аленькый пишет: по форуму смотрела, разветвляли люди свои драцены.
Разветвляли. Обратите внимание: большая часть сообщений - фаза "проклюнулись росточки"; реже - грустные вести: "один/два усохли или сидят без движения"; совсем уж нечасто, что ничего не вышло. В жизни, к сожалению, обратная статистика, но об этом реже пишут.
Чтобы драцена хорошо разветвилась, мало ее просто обрезать. Ее нужно хорошо к этому готовить, чтобы не сказать, специально выращивать. :oops:
 
Здравствуйте. У меня Драцена окаймленная 1 м, возраст 4 года, одним стволом. Я хочу, чтоб было несколько стволов. Подскажите, пожалуйста, можно ли отрезать где-то на высоте 15 см, и что делать с остальным стволом? Можно ли его порезать на кусочки и поставить в воду? Заранее благодарна за советы!!
Изменено: Войтешка - 01.03.2011 13:51:10 (Проставлены пробелы.)
 
Людмилочка 77, если хотите уничтожить растение, не обязательно его препарировать. Можно просто выбросить. Кто-нибудь, менее кровожадный, подберет. :evil:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Людмилочка 77,  если хотите уничтожить растение, не обязательно его препарировать. Можно просто выбросить. Кто-нибудь, менее кровожадный, подберет.  
Спасибо за совет, Меня терзают сомнения....
 
Вот моя Драцена... Мне так не очень нравится.
Фото0297.jpg (46.87 КБ)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Людмилочка 77,  если хотите уничтожить растение, не обязательно его препарировать. Можно просто выбросить. Кто-нибудь, менее кровожадный, подберет.  

И я невольно ответ для себя нашла по поводу своей драценки, что-то расхотелось препарировать, а мыслишки мерзкие в голове бродили.
 
У меня 80% за разветвление. Просто среди моих знакомых ни у кого нет такого опыта. Напишите, у кого был пусть даже печальный!!!
 
Людмилочка 77, а тему почитать сначала не хотите?
 
Цитата
Войтешка пишет:
Людмилочка 77,  а тему почитать сначала не хотите?
Вот почему и такой процент  сомнений. Так как многие пишут , что процедура прошла успешно, или может я не правильно поняла????
 
Людмилочка 77, процедура эктомии редко проходит безуспешно. А готовых разветвленных своими силами и благополучных драцен Вы много насчитали?
Если уж пробовать себя в хирургии, начинать надо с растения, которое не жалко изуродовать, погубить или выбросить.
 
Так и не поняла, что нужно сделать, чтобы основной ствол драцены рос в толщину. Очень хочется создавать красивые композиции..... Ну кто-нибудь подскажет? :cry:
 
Единственное, что вы можете сделать - оставить растение в покое и не требовать от него невозможного. Время всё сделает.
 
Цитата
Andrew Geser пишет: оставить растение в покое и не требовать от него невозможного. Время всё сделает.
И правильные условия содержания - свет, полив, подкормки... любовь, в общем. :wub:
 
Andrew Geser и Войтешка, вы хотели сказать, что все безнадежно? :cry: Я предоставила все условия для развития и роста своим питомцам, им, по-моему, очень даже нравится у меня :bis: . Ну, а как же тогда для продажи выращивают такие великолепные композиции: с высокими и толстыми стволами? :thk: Я, конечно, готова ждать... Вопрос, как долго, если все-таки это возможно? :huh:
 
kisza, для продажи выращивают немножко иначе. http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum47/topic16462/message3145132/#message3145132
 
Добрый день всем! :)  Я очень рада, что попала на этот сайт и имею возможность получить полезные советы! :D
Подскажите пожалуйста, каким образом заплетают, переплетают стволики у Драценок? Очень хочется, чтоб мои девочки были с красивыми стволиками! Заранее благодарю! :4u:
 
Драцены не заплетают, заплетают фикусы :thk:
Драцены растут медленнее, да и стволы у них менее прочные.
 
В том то и дело, что я уже множество раз видела в цветочных центрах и магазинах заплетёнными ИМЕННО ДРАЦЕНЫ :)
И стало очень интересно, как это делают :oops:
 
Цитата
Zarema пишет: каким образом заплетают, переплетают стволики у Драценок? Очень хочется, чтоб мои девочки были с красивыми стволиками!
Первый раз слышу, что кривые ноги - это красиво. ;)
Цитата
стало очень интересно, как это делают
О, это узнать не так просто!

Сначала надо получить специальное образование в вузе, диплом которого котируется в международной практике.
После этого надо поработать в научной или производственной сфере и проявить себя так, чтоб получить командировку в какую-нибудь голландскую или датскую фирму, где это делают.

Там надо втереться в доверие для того, чтоб выведать некоторые фирменные производственные секреты...

Вернувшись, свернуть всяческие горы, чтобы воссоздать те самые промышленные забугорные технологии... и незадолго до пенсии, наконец, полюбить все естественное... :buket:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.