Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65173
Hosts 2937
Visitors 16627
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata)

ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata)

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
ДРАЦЕНА Окаймлённая (D. marginata), уход и формирование
 
Цитата
Войтешка пишет:Вернувшись, свернуть всяческие горы, чтобы воссоздать те самые промышленные забугорные технологии... и незадолго до пенсии, наконец, полюбить все естественное...  

Войтешка, :jok: ой уморили!

На самом деле, люди, ну зачем вам издеваться над растениями? Они же и так красивые! А драцены (специально для любителей) продают уже сразу с разветвленными стволами и причем не за дорого. Я вот свою купила разветвленную на три ствола и мне стало хорошо от этого.
Я тут раньше писала про эксперимент по обрезанию верхушек драцены. НО! Он был обусловлен лишь жалостью к залитой растюхе. Я пыталась ее спасти, а не изуродовать красивое растение.
Кстати разветвления так и не получилось. Из каждого пенька хоть и вылезли по два новых ростка, но в скором времени на двух верхушках по одному загнулось. На третьей есть подобие разветвления на два ростка, но один большой, а другой маленький. Еще не факт что он выживет.
Вечером выложу фотку все этого безобразия.

Так что я остаюсь при мнении что резать верхушки надо с умом, а главное со смыслом! В этом должна быть необходимость, а не "гениальный творческий замысел". ИМХО.


Вот обещанные фотки (сорри за качество)
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1103/ac/d69c9c62c597.jpg[/IMG]
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1103/74/509df44ac756.jpg[/IMG]
Изменено: Аэссонэ - 22.03.2011 21:32:49 (добавила фото)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
 
Здравствуйте, чем удобряете своих красавиц? и можно ли подкармливать сейчас? с какой периодичностью? прочитала сейчас столько всего,только про другие цветы, голова уже инфу не воспринимает;) у меня растет малышка драцена, я ее холю и люблю, вот только почему у нее корни наверх лезут, из земли торчат, или так и должно быть(особенность драцен)?
Может темка такая была где, подскажите пожалуйста:)
 
Здравствуйте! Помогите и мне советом. Пересадила свою драцену в чуть больший горшок, когда пересаживала земля была суховата. После пересадки полила вроде бы не много, но земля показалась через чур влажной если можно так сказать. На другой день не выдержала душа поэта я ее вынула и посадила в другую рыхлую земельку и не поливала 2 дня, а вот вчера полила чуть фитоспорином и что то опять кажется что земля через чур мокрая. Что делать не знаю опять посадить в другую землю и оставить в покое без полива, или просто оставить и надеяться что я ее не залила :cry:.
Изменено: Lana.kz - 20.08.2012 08:11:36
" Человек имеет право посмотреть на другого свысока, только если хочет помочь ему встать ."
Г. Хазанов
 
Lana.kz,  простите за паузу, но Вы, что, хотите, чтобы после полива земля в горшке оставалась сухой? От воды земля намокает, потом просыхает и снова требует полива. Это нормально. Что Вас не устраивает?
 
Здравствуйте! У наших соседей сломалась одна ветка драцены. Отдали её мне. Вот только я не уверена, что я правильно сделала, поставив её в воду для того, чтоб она пустила корни. Концы начали желтеть. Подскажите, что нужно сделать?
Изменено: Войтешка - 31.01.2014 00:44:09 (Отредактировано. Предупреждение.)
 
танко, почитайте   тему "Драцены: Размножение, укоренение, пересадка"
http://www.flowersweb.info/forum/forum48/topic17545/messages/
 
 
танко,
Цитата
Правила форума. Общие понятия. П. 4.
Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
Сообщения, написанные с явным пренебрежением к Правилам форума и вопиющими нарушениями русской грамматики, удаляются модератором.
 
Здравствуйте!
Посмотрите на мою драцену! То, что листики не торчат, а лежат вниз, это нормально?
[img]http://ib2.keep4u.ru/s/2012/01/06/9e/9eb987f0ae86922cf49c5f37f8618cae.jpg[/img]
Солнце всем на планете одинаково светит. А.Данилко
 
Да.
 
По совету знакомых отрезала для разветвеления ствол драцены. По незнанию сделала это не оставив листьев. Но не смотря на это боковые побеги прорезались. проблема в том, что в рост пошёл только один, а второй - так и остался лишь прорезанным. Посоветуйте, как его заставить расти?
S7300355.JPG (43.45 КБ)
S7300357.JPG (86.17 КБ)
 
Никак. У драцены другие планы - отращивать одну ветку.
 
Подарили Драцену без боковых побегов.   Она доросла уже аж до высоты 1 метр где то с лишним .Очень люблю ее , ни разу не обрезала, и боюсь обрезать не так..
Вопрос такой, можно ли ее вообще обрезать?   и когда и как лучше ее обрезать без вреда ) ,чтобы  еще от обрезанного получить несколько отростков хороших , подскажите пожалуйста..:(
 
Sofi777, Насчет нескольких отростков, да еще хороших от пенька - это уж как повезет. Чем ниже срежете, тем, ИМХО, больше шансов. Без фанатизма, конечно. Пенек 15-20 см легче даст несколько рожков, чем 40-сантиметровый.
Если высота растения вас и впрямь напрягает, то целесообразно срезать и переукоренить верхушку с листьями, а голую серединку между пеньком и верхушкой порубить на куски и прорастить в горизонтальном положении в воде или в чем-нить влажном.
 
Цитата
Войтешка пишет: и незадолго до пенсии, наконец, полюбить все естественное... :buket:
Войтешка, а всё естественное как раз и не идеальной формы :D
Сама любитель штамбов, но вензеля нравятся:
[IMG]http://i.piccy.info/i7/8da6fcab927af2021a6058b82000cb91/1-8-1298/16678913/img83207397_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2012-08-01-23-04/i7-3323663/500x333-r/i.gif[/IMG]
Изменено: САМИРА - 02.08.2012 03:07:51
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Добрый день!
Полгода назад купила уцененную драцену, - концы листьев сохли. Думала, в домашних условиях оклемается. Но воз и ныне там. Цветок растет заметно, выглядит здоровым, а кончики все равно сухие. Пересадила сразу после покупки, не заливаю, в трех местах стояла и все без улучшений. Опрыскивать по сто раз в день пробовала, тоже без результата. Подскажите, может оставить ее в покое? И не изменить уже ничего?
 
Кончики листьев сохнут от недостаточной влажности. Опрыскивания в данном случае - это мертвому припарки. Попробуйте разместить рядом один или несколько стаканов с водой. Если ничего не изменится, смиритесь. ;)
 
Спасибо за быстрый ответ :) попробую, хотя она большая, тут наверное кастрюлю надо ставить, а не стакан  :))
 
У меня растет драцена, достаточно большая, покупалась она с уже сформированной кроной из 3 разветвлений. В теплое время года растет активно, без всяких проблем. Из горшка, в котором покупалась в течение года, не пересаживалась еще. Весной планирую пересадить, и мне хочется самую длинную ветку обрезать. Есть шанс, что она пустит несколько побегов, или пойдет 1 расти в сторону, и будет просто выглядеть как кривая ветка?
Стоит пересаживать и обрезать одновременно?
Вот моя драцена:
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1302/25/919959bbd291.jpg[/IMG]
Изменено: Анна Иркутск - 26.02.2013 11:28:11
 
Анна, затрудняюсь сказать, как правильно поступить, хочу только поделиться своим опытом. Моей драцене лет 7-8. За это время побеги вытянулись так, что уже не могут стоять прямо, они  клонятся вниз и получается волна, которая то спускается вниз, то опять вверх (макушка все равно стремится к свету). Я приняла решение отрезать часть макушек, их шесть штук, и укоренить их заново.
 
а что произошло с старым растением от которого отрезали макушку? как оно себя ведет?
Я свою пока только пересадила, и после этого немного подсохли кончики, пока резать боюсь.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.