Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45685
Hosts 2639
Visitors 14217
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНЫ

ДРАЦЕНЫ

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 40 След.
RSS
ДРАЦЕНЫ, размножение, укоренение, пересадка (общая тема)
 
вопрос, у неё листья все подняты вверх, а старой та драцен(ей 5 лет)-  у неё все листья кроме верхних опустились, у этой тоже так же будет?
Вот моя новая лапочка...
Фото(512) 2.jpg (54.94 КБ)
Фото(513) 2.jpg (56.62 КБ)
 
Цитата
Aidka-malaya пишет:у неё листья все подняты вверх, а та драцена которую мне дала свекруха пересадить, ей 5 лет и у неё все листья кроме верхних опустились, у этой тоже так же будет?
Да, но не скоро, если все делать правильно. А Вы снова взяли горшок больше, чем нужно. Если так оставить, то поливать нужно ооочччень осторожно, а прироста вообще придется терпеливо подождать. Ваша лапочка сейчас вплотную займется обживанием нового горшка, и пока не замотает его весь вместе с поддоном корнями, общаться с Вами не начнет.  :ruk:
Сколько дней уже прошло после пересадки? Дня два-три? Лучше уменьшить горшок. Если больше недели, то могла уже приступить к освоению территории. Тогда не трогайте. Только чур, не плакаться, что не растет! :D
 
Войтешка она была в горшке на палец меньше чем этот, и корни уже снизу полезли, поэтому Я и пересадила в такой :( А как долго она не будет расти?
и еще у неё был поврежден корень, Я его удалила...Она не сильно прихотлива на счет корней?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
возможно, в грунте были вещества, которые подавляли всю жизнедеятельность растеньки, или рН было не то. она у вас в покупном грунте была?

Сразу после покупки я ее пересадила в универсальный. И после промывки корней сажала тоже в универсальный... или вообще в фикусовый, не помню уже. Был тогда и тот и другой, потом универсальный в процессе пересадок закончился, и недостающее догонялось фикусовым...
 
Цитата
Aidka-malaya пишет:
Она не сильно прихотлива на счет корней?
Не сильно. Расти начнет, когда в горшке освоится. Если у нее и предыдущий горшок был большой, тады ой. Значит, корней у нее много, можно долго воли не давать.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Если у нее и предыдущий горшок был большой, тады ой. Значит, корней у нее много, можно долго воли не давать.
всмысле????
 
А Я купила себе Драцену, пару дней назад пересадила её...Там 4 стволика, и так плотно, что мне кажеться что нужно наверное один убрать, но просто срезать и выкинуть жалко...Его можно будет укоренить, он еще маленький...
Вот фото:
Фото(515) 2.jpg (58.41 КБ)
Фото(513) 2.jpg (56.62 КБ)
 
Aidka-malaya, я предположила, что горшок велик.
Вы утверждаете, что корневой ком такой большой, что горшок впору.
Соответственно, когда корни освоят и этот горшок, драценка запросит новую пересадку. Вот тут ей воли давать и не надо. А то так и будет продолжаться: некрупное растение будет расти в большом горшке. Надо заставить девушку соблюдать пропорции. Пусть как следует отрастит вершки, а уж потом получит следующий горшок.  :) Но тогда уже только перевалкой.
 
Цитата
Aidka-malaya пишет:
Что скажете?
Что опять хирург пришел.:evil: Чем бедный четвертый стволик мешает лично Вам? :(  Радоваться надо. Люди с ног сбиваются в поисках хорошо разветвленной драцены. Кто-то тут недавно хвастался, что среди двурогих драцен, разглядел трехрогую. Вам досталось целых четыре - крепких, целых, растущих, - опять нехорошо!

Aidka-malaya, ох, не быть Вам Владычецей морскою! :P

Растение разбудило четыре почки и начало расти. Причем проявило известную мудрость, подращивая стволики неравномерно, как бы распределяя очередность кормежки. Они и вырасти могут разной высоты, не мешая друг другу. Получится очень красиво.  :buket:

А если очень хочется поукоренять кого-нибудь, можно в уценке купить какого-нить задохлика и заняться благотворительностью. ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Но тогда уже только перевалкой.
А почему???Я сейчас когда пересаживала, то всю старую землю выбрала с корней...
 
:( у нас в городе нет таких уценок :( А Я так люблю когда у меня что то растет...
 
Цитата
Aidka-malaya пишет:
и корни уже снизу полезли
У меня тоже так было - пересаживала весной из-за того, что снизу вылез большой, толстый корень (аж горшок стал наклонять). А через неделю после пересадки он вылез опять :o Но я уже не стала заморачиваться и просто отломала кусочек, который торчал наружу... Теперь снизу видно несколько корней, но наружу не вылазят, боятся :str:  :D Драцена, кстати, на мою "жестокость" никак не отреагировала.
 
Здравствуйте.
С сегодняшнего дня я счастливая обладательница драцены
Субстат, как понимаю покупной. Вчера только из магазина и сразу подарили.
А это нормально , если ствол растения не крепко стоит в грунте, а, скажем так, приличненько гуляет?
вот фото моей прелести
 
а это без карандашей :(
 
Цитата
kotia пишет:А это нормально , если ствол растения не крепко стоит в грунте, а, скажем так, приличненько гуляет?
НЕт это явно не нормально - это значит что корни не держат т.е. или их еще нет или уже нет...
 
kotia,  на вид растение здорово. Думаю, что просто тяжеловато для такого легкого горшка. Но пересаживать из субстрата надо обязательно, и не откладывая. Субстрат должен легко стряхнуться.
 
Войтешка,
Спасибо, завтра пересадкой и займусь. :4u:
 
Я купила драцену, не очень красивую, Она уже не молоденькая, у неё очень высокая основа сантиметров 40,и 4 верхушки, непонятно както в бока растущие  Я специально что над ней поэксперементировать и купила....
Теперь подскажите плиз как ???На своем опыте...
 
Цитата
Aidka-malaya пишет:
Я купила драцену, не очень красивую
Здоровое растение всегда красиво. Пусть растет, развивается, расправляется... она же молоденькая еще, и неизвестно, в какого лебедя превратится гадкий утенок. Не надо ему на старте голову рубить.  :pray:
Проблемы снесения голов и укоренения верхушек обычно возникают у одноствольных драцен, т.е. у тех, которые продаются как бы маленьким кустиком. Со временем они вытягиваются, и ствол оголяется. Вот когда начинает болтаться, как метла на палке, ее стоит рубить, иначе действительно не очень красиво получается. Но рубить драцену хорошо в апреле или в августе, тогда они хорошо укореняются. А сейчас, если не ошибаюсь, за окном у нас ...что? :P
Сейчас самое время заняться поисками кандидата для весенних экспериментов. Может быть, кому-то длинная палка с метлой уже надоела, может, молоденькие одноствольные драценки недорого продаваться будут...
 
:evil: говорят, блин что на одни и те же грабли дважды не наступают, но видно это не про нас :evil:
Малость подросши звери мои решили, что драцена маргината слишком большая, да и три ветки ей много :cry: в итоге горшок был скинут, разбит, а драцена съедена... :cry:  
Спасти удалось только одну верхушечку, малюсенькую... :(
Поставил укореняться в керамзит, особо не надеясь на успех. Сама конструкция очень простая. Взял пластиковый стаканчик от покупного зеленого салата, он отлично подходит к 100 мл одноразовому стаканчику.
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0911/0c/f4e412de8998t.jpg[/IMG]
Черенок обрезал до здорового и обмакнул в толченую таблетку активированного угля, затем подсушил сутки и макнув в корневин засыпал керамзитом. Керамзит предварительно промыл и ошпарил кипятком. Потом прям с верху налил кипяченной воды с марганцовкой (бледно-розовый раствор), так что бы уровень воды был на 1/4 стаканчика с керамзитом и поставил под лампу. Простояв с июля до сегодняшнего дня верхушка дала корешок :D
[IMG]http://i015.radikal.ru/0911/1b/0ac6153e53bft.jpg[/IMG] [IMG]http://i010.radikal.ru/0911/cb/708c8c81710et.jpg[/IMG]
Куплю таблетки от жадности. И побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.