Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8268
Hosts 1036
Visitors 4638
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Клещ

Клещ

   RSS
Клещ, Не могу больше!!!!
 
Опять  загажен весь подоконник. Опять диффенбахии и кротоны... Травишь-травишь, травишь-травишь... и цветы, и землю, и подоконник. через полгода опять  заводятся.
Достала меня эта фауна хуже горькой редьки!

Вообще есть растения, которые эта пакость не ест? или единственный  выход выкинуть  все и поставить пластиковый кактус???
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Ох, большой у нас форум! Даже поиск не помогает.[IMG]http://funportal.info/smiles/smile42.gif[/IMG]

*Наталья*, здесь смотрите. И здесь еще.
 
Войтешка, спасибо  :4u:  Пойду почитаю. Ну вот и просветилась  :)
Изменено: *Наталья* - 17.04.2013 21:53:17

 
Наталья, про Oberon хорошо написано у Вестницы, кстати у нее можно его и купить. Препарат импортный, из современных. Мне его посоветовали на другом форуме, человек, который хорошо разбирается во вредителях и в "отравах". Из своего опыта скажу, что мне хватило 1мл, чтобы обработать (реально искупать) всю свою коллекцию. Я обрабатывала все подряд. Все растения перенесли химию на ура, все живы здоровы.
 
Олька1, спасибо за информацию  :4u: Как говорится, теперь буду знать  :) Без клеща, конечно, живётся лучше ( и цветочкам, и самому цветоводу) .

 
Очень Вас понимаю. Цветочки прямо на глазах хорошеют.
 
Хочу добавить, что опытные "химики" рекомендуют фитоверм вместе с нисораном.  Ниссоран оказывает воздействие на яйца, личинки и нимфы многих видов клещей. Фитоверм убивает взрослых клещей, а личинки нет, поэтому и приходится обрабатывать 3-4 раза. Для того, чтобы фитоверм сработал, важна еще температура не меньше 20 градусов.
 
Прошу помощи: купила мох сфангнум, разложила в свои банки с акварельками, ходила радовалась, как красиво. Пока не обнаружила на стекле клеща, причем не растительноядного, а того, который не прочь полакомиться нами. После присмотрелась, там он оказался не один, там просто кишит ими. Причем такая мелочь, некоторых  можно рассмотреть только  под 10-кратной лупой. Что делать? Мох естественно выкину, банку помою. Но вдруг эта зараза затаится в грунте или на самом растении? Помогут ли мне препараты, которые против растительноядных клещей? Или мне бежать в зоомагазин? Могли ли они уже разбежаться по квартире? У меня котя в доме. Да и сама я уже чешусь, нервяк :cry: Хорошо, сегодня выходной. А если бы я их позже обнаружила, уже подросших. Мама дорогая.......
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Радоваться надо!  На халяву хищник достался. Или отдайте тому, у кого клещ паутинный есть - животинку кормить.
Кроме того, на коже человека живут миллионы микроскопических существ. Демодекс, например. А в кишечнике вообще около 1,5 кг кишечной палочки. Никто ж не паникует.
 
Ну, не сказать чтоб совсем на халяву :D , но что-то я не очень этому рада. Дома ему не место, вот только как его выселить? И здесь вообще вопрос не про кишечную палочку, а про клеща, который очень даже опасен для человека и всех теплокровных. Если у Вас есть желание паутинника выводить при помощи хищника, пожалуйста. Хотите, я вам эту "радость" вышлю по почте?
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Ну, залейте кипятком мох... А ещё лучше - верните "бонус" продавцу, пусть задумается. Яды от "цветочных" клещей могут не подойти.
О, я прочитал вместо "нами" - "ими", вот оно что!  :pom:
Тогда тем более - кипятком всю эту компанию надо!
Изменено: Andrew Geser - 22.07.2013 13:16:50
 
А если побрызгать в банку дихлофосом аккуратненько, не попадая на растения ? Растения могут пострадать от паров? Я туда боюсь руку засунуть, вот в чем проблема..... :o
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Купите неостомозан в ампулах и опрыскивайте.
 
Что и требовалось доказать: в моих зоомагазинах такого препарата нет. Я не выдержала и побрызгала дихлофосом в банки, аккуратно по стенкам, сейчас по крайней мере шевеления уже нет. Решила, что  здоровье мое и моей семьи, включая кошку в любом случае дороже, чем какие-то там акварельки.....Сейчас главное самой "до смерти" бы не зачесаться, нервяк не отпускает 8)
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Если речь про энцефалитного клеща, то я что-то очень сомневаюсь, что он мог со сфагнумом попасть.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Энцефалитный он или нет, не знаю. Не проверяла... А как выглядит клещ, который цепляется в лесу, я прекрасно знаю. Фотографировать не стала, так как не собираюсь ни кому ни чего доказывать. Уже все выбросила.
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
тел 8 903 595 88 95, 8 916 872 05 64
 
Цитата
Татьяна Первакова пишет:
Фотографировать не стала
Жаль, рассмотрели бы.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Кто-нибудь пользовался препаратом БИ-58 для избавления от клеща через полив?
У меня гиппы страдают от этого гада? А как известно, луковичные не желательно опрыскивать, т.к. если влага попадет в горлышко луковицы и задержится там, то все, на 80% лука загниет.
Что делать то? В инете вычитала, что этот самый БИ-58 очень ядовит.
Может есть еще какой-нибудь акарицид системного действия, о котором я не знаю? Пожалуйста помогите!  :pray:
 
А, если серединку луковицы чем-нибудь заткнуть? К примеру, тампоном ватным?
Или прыскать снизу?
Я всем советую Judo от клеща - шикарная штука.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
А, если серединку луковицы чем-нибудь заткнуть? К примеру, тампоном ватным?
Или прыскать снизу?
Я всем советую Judo от клеща - шикарная штука.

Спасибо большое за оперативный ответ, НО... если бы был один... ну 10-ть горшков с гиппами, я бы не заморачивалась, а просто протирала листья. А тут больше 50-ти, включая деток. Всем "кляп" не вставишь, да и вставлять надо между каждым листом  :(
 
Цитата
Barbara пишет:
Я всем советую Judo от клеща - шикарная штука.
Я поддерживаю! Спасибо, Оксана надоумила его найти... До сих пор нигде не вылез клещ, а обрабатывал чуть ли не летом.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.