Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55841
Hosts 2537
Visitors 14497
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Не все народные средства одинаково полезны

Не все народные средства одинаково полезны

   RSS
Не все народные средства одинаково полезны, или чего НЕ НАДО делать с растениями.
 
Извиняюсь, сначала даже не знала куда эту тему отнести...Дело в том, что недавно я навестила свою бабушку, она у меня тоже цветы разводит, но не в таких масштабах как я. Смотрю, а в последнее время у нее что-то поплохело цветочкам. А она мне с восторгом заявляет, что по телевизору сказали, что цветы нужно поливать отваром из под картошки, а если учесть, что она только ей и питается, то каждый день она их так и поливала...Беру первый попавшийся горшок, а там толстый слой подгнившего пюре и несчастный плющик, совсем истощенный. Собственно, плющик я домой забрала и убедила бабушку, что цветочкам от такой подкормки не очень хорошо. Плющик я пересадила, а теперь думаю, выживет он или нет? Как вы думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
А теперь что лично со мной случилось. всем рассказываю какая я Дудочка... хм... и когда мне говорят что какая то растишка, да что то там делает... мягко посылаю!

А история такая, как то в одной передачи про растительную жизнь сказали, что лианны дома ни в коем образе держать не стоит, поскольку, если эта самая лиана заплачет, то это к смерти кого то из семьи, а зачем людям об этом знать. ну я то послушала, и в душе послала. у меня лиана была много метровая, несколько кругов по 10 метровой тогда еще кухне наворачивала. и сижу я как то готовлю и вдруг мне на спину что то капает. НЕ ПОНЯЛА! вытерла, сижу дальше, опять. я в шоке, и тут мне в голову приходит воспоминание о той передачи. я к лиане и  смотрю... действительно по листикам бегут капельки ... ПЛАЧЕТ!!! А муж с ребенком с дачи (с гостей) задерживались. Сердце в пятки, трясти начало, голова отключилась молниеносно... остался только страх. я звонить телефон не доступен, их нет... вобщим долго описывать не буду, думаю и так всем понятно. Когда они приехали, счастью не было конца. И только тут у меня заработала голова. полезла в инет, все перерыла, и как вы думаете что я там нарыла....

А все очень просто! у моей лианы в пазухах листьев есть протоки, которые при повышенной влажности воздуха выводят лишнюю влагу из ратишки. А я как раз кампоты закрывала, и все варилось и кипело! Я потом для своего успакоения еще пару раз это проделала, и только убедившись весьма в земном объяснении успакоилась.
Ну вот что за му...ки такое творят. ну ведь я разумный человек, и все равно екнула... а с бабулькой той же случись, так она померать ляжет!
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
кричит бабулька
:jok: как в Одессе  :jok:

Цитата
ArinaBoVe пишет:
И только тут у меня заработала голова
:o  хорошо что все таки "заработала" и и-нет был. А то бы инфаркт заполучила  :o
В том-то и мерзость таких передач, что менее грамотные и слабомыслящие верят всему безоговорочно! Прям вредительство какое-то!
Лена я :)
 
Цитата
juliahome пишет:
И как мне объяснить трехлетнему ребенку, который слепо верит во все сказанное, что именно фильтровать надо
Не, ребенок фильтровать не может. У него ни опыта, ни знаний.
В этом вся и проблема. Это мама должна фильтровать. Сложно, сочувствую. Сама через это прошла. И тоже воспитывала на старых книжках и мультиках. Зато сейчас радуюсь, что научила все-таки критически относится к любой инфе.

Цитата
lollypop пишет:
Своими глазами прочла в "Домоводстве" 1887 года
Дык, в винном спирте куча всяких полезностей остается. Сам спирт быстро выветривается, а полезности остаются. Да и от дозы все зависит.
И про полив отваром картошки, сывороткой, мясными смывками и сахаром я тоже читала в старой книге, но там было написано "иногда".

Да ведь раньше и удобрений не продавалось для цветов. А кормить надо.
Так что сейчас совсем необязательно мошкару разводить от картошки и кофе.

Цитата
Самира пишет:
так все ж из Китая, да такого качества,вот и заставляют бабушку выжить на такую пенсию
Ну, мы тут китайским давно пользуемся и вроде не помираем. :D  А бабушки и сами знают как использовать колготки, бутылки и пакеты. Это было актуально при социализме. Ведь утренняя программа не на них рассчитана? А на народ, который собираясь на работу краем глаза в телевизор зырит. Т.е. на тех кто работает, зарабатывает и может себе позволить купить мочалку для посуды, средство для мытья окон и нормальный горшок для цветка.
Ну скажите, зачем я буду переться в аптеку покупать нашатырный спирт, потом с ног сбиваться искать хозяйственное мыло, которого давно не видела, потом тереть его на терке, потом все это квасить, потом купить кучу газет чтоб их жамкать и пол-часа, потея тереть стекло всем этим, только чтоб его помыть? По совету первого канала.
Да я купила "мистер мускул", и мойка всех 3-х окон занимает ровно 10 минут!  :evil:


Лена я :)
 
Цитата
Туле пишет:
этт не обомнееее, Шутливо а люди привыкли верить.

Конечно не о Вас.  :) Я о общей массе телезрителей.

Цитата
Туле пишет:
ТВ это средство информации и поэтому: просвещения изначально!

Изначально ТВ, как кино и СМИ никогда и не в кокой экономической формации не могут быть свободны от идеологии. Просвещение это вторично. Увы.  :( И когда наше государство самоустранялось от идеологического контроля, его прекрасно заменили разного рода фонды "Соросов", сомнительного рода не коммерческие организации. Но идеология так и осталось! Только кокая? И для кого и для чего? Просвещение порождает мысль, а тупое развлечения ее убивают. По роду работы, я вынужден соприкасаться с телевидением и могу Вас уверить, ни на секунду ТВ не было пущено на самотек. Это слишком дорогое удовольствие. Просто некоторым кругам выгодно иметь не очень умный электорат, которым удобно управлять. Лучший показатель это Америка, с которой мы сейчас лямзим.  
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
Ну как же они да без телевизора? Сериалов, советов, сплетен?

Именно сплетен. Кто только не пытался изменить человека? Увы не дано.  :huh: А воз с грехами и страстями и ныне там.  :)  
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
а с бабулькой той же случись, так она померать ляжет!
Вот и я говорю, будте выше этих глупостей. О чем собственно и говорю. О чем и этот топик. Слушайте, но кушать не обязательно.  :)  
 
Цитата
Слушайте, но кушать не обязательно
Алекс, знаете в тот момент как то вообще мысли моментально из головы вылетили, остался только страх. А ведь я не только не поверила этой передачи, так еще и постояла поприкалывалась, кто ж в такую ерунду то верит... вот в чем ужас.  
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
поприкалывалась, кто ж в такую ерунду то верит... вот в чем ужас
Оно так и есть, могла быть любая причина. Боязнь за близких может выудить из сознания любое суеверия.  :huh:  Поэтому так живучи суеверия.  ;)
 
Цитата
Алекс пишет:
кругам выгодно иметь не очень умный электорат, которым удобно управлять.
Очевидно по  сей  причине присутствует  ощущение,  что  живем то-ли  в  зоопарке, то-ли  в  театре абсурда.
Слушать,  видеть, а  в  последнее  время даже  жить  стыдно,  потому  как, если  ты  выше - ты  изгой,  а  наравне - баран!
Ищущий да обрящет!
 

Театр  абсурда-

Время и место неопределены и изменчивы, даже самые простые причинные связи разрушаются. Бессмысленные интриги, повторяющиеся диалоги и бесцельная болтовня, драматическая непоследовательность действий, — всё подчинено одной цели: созданию сказочного, а может быть и ужасного, настроения.

Разве  это не то, что мы  все  наблюдаем?
Ищущий да обрящет!
 
 :buket: Туле,
 
Есть фильм об этом: "V значит Вендетта".  
 
Если бабушка вместо процеженной воды,где варилась картошка,поливает цветы пюре,то у неё старческий маразм,а вы говорите,каждой бабушке по внуку и по фикусу,чтобы не один на этом свете не зажился...Дураков много среди детей,подростков,мужчин,женщин,бабушек,дедушек...Если человек с детства дурачок,то ив старости он не поумнеет...Вы уголовникам в старом возврасте тоже умиляетесь...
 
Я  бы применила слово толерантность..
 
Цитата
NATSpb пишет:
У меня кошка очень любит попить из ведра с разведенным "Суперкоровяком".
Цветет?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
ЦитатаNATSpb пишет:
У меня кошка очень любит попить из ведра с разведенным "Суперкоровяком".
Цветет?
Любовь Гредель,

Я думаю, что сидит и ждет, когда её отпустит "чудо-трава"... 8)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
У меня кошка очень любит попить из ведра с разведенным "Суперкоровяком".

Цветет?
нет, коровеет!:jok:  
 
Спасибо, повеселили. У моей сестры была подруга Таня. У них дома рос здоровенный гибискус, и родители заставляли Таню этот великан не только поливать, но и листики протирать от пыли. Нам это нравится, а Тане это было сплошное мучение. Ее еще и наказывали за плохой уход ха милым деревцем высотой почти два метра :mad: . Татьяна решила его извести :oops: . Каждый раз, когда была возможность, она поливала гибискус водкой :o . И что вы думаете. Я ходила к ним домой лет пять. Это чудо становилось только больше  ;) . Он еще и цвести начал.  
 
Телевидение сейчас - это оружие массового уничтожения.
Недавно появился образовательный канал СГУ ТВ. Казалось бы на этом канале можно узнать что-то интересное. Как бы не так, и где они только нашли таких ведущих с заплетающимися языками, напрочь лишенных ораторских данных и нагоняющих тоску смертную, так, что даже интересные лично мне темы превращаются в снотворное. Особенно меня поразил в передаче про эфирные масла перл о гидрофильности ентих самых масел!!!
 
Сегодня утром в телевизоре советовали от вредителей в почве поливать растишки соленой водой (для имбецилов продемонстрировали - как засыпать, как размешивать и как поливать).
Полив соленой водой - приемчик недобросовестных продавцов (ну, в те времена, когда они же и были производителями), целью которого было привести растень к неминуемой гибели через пару-тройку месяцев (чтобы покупали новые). :mad:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.