Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44671
Hosts 2993
Visitors 10374
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Не все народные средства одинаково полезны

Не все народные средства одинаково полезны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Не все народные средства одинаково полезны, или чего НЕ НАДО делать с растениями.
 
Извиняюсь, сначала даже не знала куда эту тему отнести...Дело в том, что недавно я навестила свою бабушку, она у меня тоже цветы разводит, но не в таких масштабах как я. Смотрю, а в последнее время у нее что-то поплохело цветочкам. А она мне с восторгом заявляет, что по телевизору сказали, что цветы нужно поливать отваром из под картошки, а если учесть, что она только ей и питается, то каждый день она их так и поливала...Беру первый попавшийся горшок, а там толстый слой подгнившего пюре и несчастный плющик, совсем истощенный. Собственно, плющик я домой забрала и убедила бабушку, что цветочкам от такой подкормки не очень хорошо. Плющик я пересадила, а теперь думаю, выживет он или нет? Как вы думаете?
 
Вопрос конечно, интересный, с одной стороны считается, что в отваре картошки должно быть много минеральных в-в, правда и крахмала тоже...
Но ваша бабуля, похоже отвар вместе с картошкой употребила,
это не есть гуд.
Насчет плющика - может стоило его переукоренить, думаю с корнями у него теперь проблема  :obm:  
 
бабушки они такие - телевизору верят больше, чем внучкам. надеюсь плющик выжил
куплю литопсы и конофитумы
 
На днях в программе "Доброе утро" расказывали про растения. Суеверия всякие, кактусы-компьютеры и проч.
Самая смешная фраза была про то, что растения нельзя ставить в спальне, потому что они ЛЮБОПЫТНЫЕ и будут подсматривать за вашей интимной жизнью! Такого я еще не слышала.
 
Цитата
Наталия пишет:
Насчет плющика - может стоило его переукоренить, думаю с корнями у него теперь проблема
Да?  :o Я когда его от земли прмывала, то корни у него были на редкость симпатичные...Только он у меня сохнуть начал! :cry: Сам прутик истощается, трогаешь его, а внутри пустота. Не знаю, как еще это объяснить.

Цитата
хомяк пишет:
Самая смешная фраза была про то, что растения нельзя ставить в спальне, потому что они ЛЮБОПЫТНЫЕ и будут подсматривать за вашей интимной жизнью!
:jok: Угу, а если еще и мужу расскажут...
 
Цитата
Catrina Spb пишет:
Угу, а если еще и мужу расскажут...
:jok: пять баллов :buket:  
 
Цитата
Catrina Spb пишет:
Сам прутик истощается, трогаешь его, а внутри пустота. Не знаю, как еще это объяснить.
ПОхоже, стебель гниет изнутри, лучше отрежьте макушку так, чтобы на срезе была здоровая ткань (пока не поздно).
 
Цитата
Catrina Spb пишет:
Угу, а если еще и мужу расскажут...
:o  :jok:  
 
Смех-смехом, а пойду резать, иначе он у меня не заговорит, а в гербарий превратиться...
 
1. По телевизору говорили что нужно поливать кровью с мяса. Так мои бабушки и стали поливать почти каждый день, отчего на земле в горшках образовалась плотный слой жира.
2. Другой миф я как-то услышала, что в доме нужно держать обязательно только цветущие растения, да и то те, что цветут постоянно. А декоративно - лиственные забирают энергию людей, так как им надо как-то существовать.
3. Все лианы - мужегоны! А все папоротники притягивают злых духов!
4. Если растение начало вянуть и опускать листья, то немедленно его выкинуть - там тля...
5. Кактусы вызывают головную боль и плохой сон у детей, так как они с колючками! (страсть какая! а что же делать с "лысыми" кактусами?)
6. В одной передаче сказали, что кактусы надо поливать очень редко... примерно раз в полторы недели. И имелись ввиду пустынные.
7. Мне понравилась одна передача, в которй рассказывалось, что в наших магазинах продаются только больные растения, вылые, с вредителями, потому что Россия закупает на голландском аукционе всё самое худшее. И, если покупать такое растение в магазине, то его обязательно надо тут же пересадить (ну, с этим то я согласна) поудобрять, опрыскать от вредителей. И, (сейчас кульминация) если оно с пёстрыми листьями, то значит оно болеет и его надо есчё больше подкармливать, коровяком, мочевиной или Идеалом! У меня соседка посмотрела, кстати, эту передачу... Потом долго удивлялась, почему её скидочный пестролистный фикус бенжамина быстренько сдох. А скидка, как я потом выяснила в самом магазине была на то, что он у их давно стоит, а света очень мало и он пооблетел.

В общем много всякой, извиняюсь, фигни в нашем СМИ...
:)
 
А у моей знакомой растут два огромныых фикуса(им уже примерно по 20 лет)Так она их алкоголиками называет,п.ч раз в неделю их водкой поливает.Я спросила,зачем она это делает и она сказала,что ей это хозяйка этих фикусов,когда они черенками были,посоветовала.И вот так,каждую неделю по 100грам в каждую кадку в течение 20 лет :jok:  
 
Ага, и сама с ними за компанию  :D , как раз на троих получается :jok:  
 
Картофельный отвар небось соленый был?  :huh: Если да, то все растения у бабушки нужно срочно пересаживать.  :mad: Причем с полной заменой грунта.
 
Цитата
NATSpb пишет:
Ага, и сама с ними за компанию  :D , как раз на троих получается :jok:
Ну насчет этого не знаю,но фикусы у нее шикарные :D  
 
Liuba gutal,

Придется со своими фуксами выпить на брудершафт, вдруг лучше цвести начнут  :sml:  
 
Цитата
NATSpb пишет:
Liuba gutal,

Придется со своими фуксами выпить на брудершафт, вдруг лучше цвести начнут  :sml:
Ага,и поговорить по душам :jok: фуксы, у меня тоже плохо цветут. :(  
 
Liuba gutal,
Вообще-то они поесть любят, может им чего-нить не хватает?  
 
Цитата
NATSpb пишет:
Вообще-то они поесть любят, может им чего-нить не хватает?
Закусить  :jok:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Цитата
Odina пишет:
Картофельный отвар небось соленый был?  Если да, то все растения у бабушки нужно срочно пересаживать.  Причем с полной заменой грунта.
Это я уже сделала..
Цитата
NATSpb пишет:
Придется со своими фуксами выпить на брудершафт, вдруг лучше цвести начнут  
а когда я начну со своими цветами пить, думаю, мне быстро станет все равно-цветут они или нет, до Кащенко будет совсем недалеко... Хотя...цветочный алкоголизм, думаю, не такой и страшный...Белая горячка в виде цветущих папоротников...
 
Цитата
mabulya пишет:
Закусить  :jok:

Закусывать буду вместе с ними удобрениями  :)
У меня кошка очень любит попить из ведра с разведенным "Суперкоровяком". :obm:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.