Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9769
Hosts 1061
Visitors 4885
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Не все народные средства одинаково полезны

Не все народные средства одинаково полезны

   RSS
Не все народные средства одинаково полезны, или чего НЕ НАДО делать с растениями.
 
Извиняюсь, сначала даже не знала куда эту тему отнести...Дело в том, что недавно я навестила свою бабушку, она у меня тоже цветы разводит, но не в таких масштабах как я. Смотрю, а в последнее время у нее что-то поплохело цветочкам. А она мне с восторгом заявляет, что по телевизору сказали, что цветы нужно поливать отваром из под картошки, а если учесть, что она только ей и питается, то каждый день она их так и поливала...Беру первый попавшийся горшок, а там толстый слой подгнившего пюре и несчастный плющик, совсем истощенный. Собственно, плющик я домой забрала и убедила бабушку, что цветочкам от такой подкормки не очень хорошо. Плющик я пересадила, а теперь думаю, выживет он или нет? Как вы думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
juliahome пишет:
Теперь смотрим мультики исключительно на компе. Старые, советские.
Бессмысленно прятать ребенка от этого мира. Важно правильно и  вовремя объяснить что хороше, а что плохо. Хотя конечно, чужих детей воспитывать легче, тем более советовать.  :)

Цитата
juliahome пишет:
Привет бабушкам, их не учили растить голландцев и спорить с телевизором.
Бабушки тут совсем не причем. Это менталитет людей. Во все времена, что раньше, что теперь. Есть люди кто анализирует информацию и те кто тупо поглощает эту информацию. И так-же тупо ее исполняет. :(  
 
Нет.
у пьяного на языке  - это будет позже и -надеюсь - не у моего.
Сейчас пока устами младенца..
А вот то- что укусите - это по-нашему. по-бразильски. Прям в контексте мультика! :rev:
Американский образ жизни мало отличается от советского.  Вот, например, морили они комаров, а теперь у них нет пресноводной рыбы. Одни аллигаторы. И на киотский протокол они начихали. Ну итак далее..  Вам это с того конца страны должно быть лучше видно.
Наши мужчины часто не доживают до пенсионного возраста, потому что часто бьют копытом или становятся на рога там, где этого делать не стоит. :4u:
А я хочу стать бабушкой удава (это я об эмоциональном равновесии). Собственно, все предпосылки для этого имеются.

 
Цитата
Туле пишет:
А как вам добрые - утренние советы по уходу за растениями, гнусавой тетеньки с первого Балтийского канала, я ее шедевричных советов каждое утро, прям с вожделением дожидаюсь!!

Ой, и у нас в добром утре на ОРТ такая есть тетенька (была, во всяком случае).
Только она шепелявила и причмокивала. Неся свою бредятину. Харизматичность бы ее хоть немного спасла бы, но не спасала, ибо отрицательная величина она у нее. :P
Тоже ждала всегда с вожделением, потому что тупость в совершенном виде - завораживает. Праздник! ;)  
 
Цитата
alek пишет:
а не смотреть скукату времен
совка с нравоучениями, но не прожизнь.
*Далее по тексту - нравоучения  из советской классики.

Поздравляю Шарик, ты -балбес*.   По крайней мере в той теме, которую мы с Вами сегодня слегка обсуждали   на этом форуме;)   Это жжж неспроста*.
Цитата
Алекс пишет:
Бессмысленно прятать ребенка от этого мира.
Ведь если мы не увидим этот закат, мы опоздаем на целую жизнь*.
Алекс,     Вы извините  меня  за
Цитата

Вам это с того конца страны должно быть лучше видно.
Это я в аликах запуталась.  
Думала мужчина - что за чертовщина!*
Да мало ли в Бразилии П-педров!*
 
Цитата
Mirtus пишет:
потому что тупость в совершенном виде - завораживает.
ага,  ага,   когда  ее слушаю  дышать забываю. :D
Обидно только,  таких тетенек и  дяденек на  ТВ  с каждым днем все больше.
Ищущий да обрящет!
 
Mirtus, ага, кстати сегодня она вещала о поливе цветов луковым отваром. Сказала, что это спасает от желтизны листьев. Так и хотелось ей сказать, чтобы отваром железа уж лучше полила.
 
Цитата
Innochka пишет:
Так и хотелось ей сказать, чтобы отваром железа уж лучше полила.
Яблочным пюре, батенька, пренепременно яблочным!!!! :D  ;)  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
juliahome пишет:
*Далее по тексту - нравоучения из советской классики.

Поздравляю Шарик, ты -балбес*. По крайней мере в той теме, которую мы с Вами сегодня слегка обсуждали на этом форуме Это жжж неспроста*.
Поддержу ребенка! "Забросаем лектора какашками!" !!! 8)  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Девочки, приношу свои извининения   за врезку.
Алек,не забудьте перчатки одеть, а то руки испачкаете.
Если в меня бросаете - не долетит; если в телевизор - то кто его мыть будет? Бабушка?
А если посмотрите мультик на досуге, то поймете, что подписались под  обращением мартышек :P
Я все пытаюсь понять - плевание в телевизор - это ради калЛ или ради калА?
Когда в России одна беда ремонтирует другую, чего вы все хотите от телевизора?
Над собой смеемся...

 
Цитата
juliahome пишет:
Это я в аликах запуталась.
:D Не быть Вам "матушка" бабушкой удава! В двух Аликах, как в трех соснах запутались.
Цитата
juliahome пишет:
Ведь если мы не увидим этот закат, мы опоздаем на целую жизнь*
.
"А что люстра? Это дело житейское!"
"Ребенок это не собственность, а сосуд данный нам Богом на время...и все что мы можем, это наполнить его достойным содержанием."
:huh:  ;)
Цитата
alek пишет:
"Забросаем лектора какашками!" !!!
Цитата
juliahome пишет:
Алек,не забудьте перчатки одеть, а то руки испачкаете.
Прошу убрать последствия бомбометания.  :D  
 
Цитата
Туле пишет:
Обидно только, таких тетенек и дяденек на ТВ с каждым днем все больше.
Пипл хавает!  :(  И не просто хавает, а трескат за обе щеки и добавки просит.
Как говорится: "Какой зритель, таково и телевидение."
У нас своя голова на плечах. Если по ящику скажут,  :pray: что цианид улучшает пищеварение, что его теперь горстями в чай сыпать? :)
И на цветах не стоит эксперементировать, они такие же живые существа, как и человек.  
 
Цитата
Алекс пишет:
Пипл хавает!  И не просто хавает, а трескат за обе щеки и добавки просит.
Цитата
Алекс пишет:
И на цветах не стоит эксперементировать, они такие же живые существа, как и человек.
этт  не  обомнееее, ;)
 а  люди привыкли  верить.
Мы  все говорим  -  люди  в  общей массе тупеют, а как  иначе, ведь ТВ это  средство информации и поэтому:  просвещения изначально!
Каково  просвещение..........  в  итоге  цепь  замыкается
Ищущий да обрящет!
 
Цитата
Туле пишет:
В это средство информации и поэтому: просвещения изначально!Каково просвещение.......... в итоге цепь замыкается
Пока ТВ было в руках государства, оно еще могло как-то способствовать общему просвещению человеков, а теперь это же све коммерческое...соответственно "кто платит, тот и заказывает музыку". А платит кто? А нафиг им (тем, кто платит) народное  просвещение?  Им бы бабок на рекламе срубить побольше... :pom:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Пока ТВ было в руках государства, оно еще могло как-то способствовать общему просвещению человеков

Конечно. Любая инфа (не беру политику) рецензировалась не менее тремя научными институтами. Вот пожилые люди и привыкли доверять телевизору и газетам.
А сейчас столько дэзы, что я уже и телевизор почти не смотрю. Иногда каналы "культура" и чаще "спорт"
Ага, я тоже видела про эту картошку  :D
И еще помню подумала: "что ж она курица в таком страшном горшке растень держит"
И вообще бесят эти их "советы" по первому каналу. Типа как "из старых колготок сделать мочалку для посуды" или "как использовать обмылки"!  :evil:
Это в наше-то время! Это прикиньте за кого держит руководство канала тот самый "пипл" , если позволяет себе такие вещи?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:

Конечно. Любая инфа (не беру политику) рецензировалась не менее тремя научными институтами. Вот пожилые люди и привыкли доверять телевизору и газетам.

Ну так и я о том же.
И как мне объяснить трехлетнему ребенку, который слепо верит во все сказанное, что именно фильтровать надо? А то зальют сосуд кока-колой.
А еще надо донести, что неграм (это собирательный образ  :4u:   ) нужно руки занять хотя бы плугом. А сЭрам надо мыть руки.

Пока я перевариваю кролика, проглоченного вчера на ДО, вспомнила притчу Вольтера.  У него мир состоял из (извините) дерьма с вкраплениями драгоценных камней. И ценность мира заключается в его целостности. Еще раз извините за вольный пересказ классики.

Алекс, любых змей лючше не ворошить, от греха подальше :)
 
Ну и собственно о плющике.
Catrina Spb,
Если уж он после пересадки скончается, а Вы в Москву соберетесь - пишите в личку. Отшшипну от своего, я у трех вокзалов (если так можно выразиться) живу. Что для бабушки не сделаешь!
 
 :4u:А теперь,еще раз, по поводу алкоголизма растений! Своими глазами прочла в "Домоводстве" 1887 года издания совет молодым хозяйкам:"Во время полива комнатных цветов, на каждую кружку воды следует добавить наперсток винного спирту".Помню,что у бабушки,от кого книжка и досталась, фикусы и лимоны были до потолка(3,75m),а лимончики были огромные с тончайшей кожицей,ароматные... :4u:  
 
Цитата
Алекс пишет:
Если по ящику скажут,  что цианид улучшает пищеварение
А по ящику и так столько рецептов по "оздоравливанию" развелось, что просто страшно.  :obm:  Малахов, ЗОЖ и прочие. А пипл хавает.  :( И после такого "лечения" приходится спасать уже ЛЮДЕЙ, а не только цветочки.  
 
Цитата
ОЕС пишет:
Типа как "из старых колготок сделать мочалку для посуды" или "как использовать обмылки"!  
:jok: так все ж из Китая, да такого качества :obm: ,вот и заставляют бабушку выжить на такую пенсию :(
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
в темку очень вовремя вошла, как раз сегодня случай. живу на 4 этаже 5 этажки, выхожу на работу, закрываю дверь ключем, слышу женщина какая то орет истошно, но не истерически, странно, думаю, на улице что то случилось, и вот пока я спускаюсь, она все кричит и кричит. выхожу из подъезда и просто остолбеневаю. бабулька лет 80 стоит у раскрытого окна в ночной рубашке и пересказывает другой бабульке сидящей на лавочке у подъезда сериал. та ей с низу кричит, выходи мол посидим поболтаем...
КОГДА Я УСЛЫШАЛА ОТВЕТ.... Я БЫЛА В ГЛУБОКОМ НАКАУТЕ...
не могу, кричит бабулька, я болею. температура такая что с кровати встать не могу, и горло болит, голоса совсем нет!!!
Ну как же они да без телевизора? Сериалов, советов, сплетен?
8-968-761 шестьдва 01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.