Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41183
Hosts 2339
Visitors 14044
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Mash.pos, посмотрите эти же две темы (вторая про выращивание из семян: http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic62605/messages/ )
первые страницы. Буквально после чтения первых 3-5 страниц формируется общее представление об адениумах как объектах комнатной культуры и их требованиях. Подсветка растений обсуждается в этой ветви форума: http://www.flowersweb.info/forum/forum18/
Точно также - сначала почитайте.
 
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Цветет такой симпатяга. Как обычно загадка с именем его.
Смущает надпись, от продавца ничего не добился.
Похоже он английского не знает и переводит гуглом или пишет стандартные фразы.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Неделю назад мне достался взрослый адениум, безимяшка. По словам хозяйки, ещё не цвёл.

Это первый адениум у меня, что с ним делать ума не приложу, очень хочется вырастить себе красивый бонсай, с попочкой и красивыми цветочками. На фото видно, что он рос как-то вкривь, и сильно вытянут одним рогом.

Как мне его сформировать, чтобы всё это исправить?

Сегодня вынула из плошки, чтобы посмотреть на корни, обнаружила что он оплёлся кольцом, а внутри плоский кусок кирпича(видимо из-за него он и накрутился). Кирпич вынула, грунт стряхнула (аккуратно).

Какие мои дальнейшие действия, подскажите? Очень боюсь сделать что-то не так(((.
[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=720]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/8de/8de090122fdd7ad3eb9961583ceda4b7.JPG[/IMG][IMG WIDTH=292 HEIGHT=464]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/78e/78e9c795019045060fd9617b5c91f822.JPG[/IMG][IMG WIDTH=720 HEIGHT=1280]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/f36/f360fbd39c9638e0ce04e9ceae1910a4.JPG[/IMG][IMG WIDTH=720 HEIGHT=1280]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/603/603b58f57ff688a9bc52f841408e8998.JPG[/IMG][IMG WIDTH=1280 HEIGHT=720]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/5be/5beecd23aeeb37cf8a475ab03119fb6e.JPG[/IMG]
[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=720]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/f0e/f0e03009dcc2a353764baab82919ac28.JPG[/IMG]
Изменено: Берег-на-Неве - 22.07.2015 16:21:29
 
Прошу прощения, долго крутила форум и картинки, теперь всё видно :D.

Адешка сейчас стоит в тазике на своём грунте на балконе, посоветуйте пожалуйста что с ним делать :pray:

P.S. И не скажите пожалуйста, кто это у меня? :wub:
Изменено: Берег-на-Неве - 22.07.2015 16:32:04
 
Берег-на-Неве, я с адениумами общаться начала тоже совсем недавно, так что могу сказать только по прочитанному. Кусок кирпича был установлен специально, чтобы в дальнейшем можно было постепенно оголять корень, и содержать в плошке как бонсаи.
Сейчас Вам нужно его посадить в маленький горшок в специальный для адениумов грунт и ухаживать.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
Onda написал:
долго крутила форум и картинки, теперь всё видно .
Адешка сейчас стоит в тазике на своём грунте на балконе, посоветуйте пожалуйста что с ним делать
Вопрос "что делать" - после "долго крутила форум" у Вас не сформировалось никакого своего мнения, исходя из того, что люди понаписали на 134 страницах этой темы? Все участники этой ветви обсуждения зря старались?
 
Цитата
Tsur написал:
Цитата
Onda   написал:
долго крутила форум и картинки, теперь всё видно .
Адешка сейчас стоит в тазике на своём грунте на балконе, посоветуйте пожалуйста что с ним делать
Вопрос "что делать" - после "долго крутила форум" у Вас не сформировалось никакого своего мнения, исходя из того, что люди понаписали на 134 страницах этой темы? Все участники этой ветви обсуждения зря старались?
О чём вы?

Я написала что у меня не получилось сразу вставить правильно в сообщение фото адениума, какое своё мнение? Почему вы мне грубите?

Я пришла за советом о конкретно моём адениуме, и как сформировать форму МОЕГО адениума, для чего я показала его на фото. Где вы вычитали что-то из того в чём меня обвиняете? Полностью моё сообщение звучало так:
Цитата
Берег-на-Неве написал:
Прошу прощения, долго крутила форум и картинки, теперь всё видно  :D .

Адешка сейчас стоит в тазике на своём грунте на балконе, посоветуйте пожалуйста что с ним делать :pray:

P.S. И не скажите пожалуйста, кто это у меня? :wub:
Цитата
Onda написал:
Берег-на-Неве  , я с адениумами общаться начала тоже совсем недавно, так что могу сказать только по прочитанному. Кусок кирпича был установлен специально, чтобы в дальнейшем можно было постепенно оголять корень, и содержать в плошке как бонсаи.
Сейчас Вам нужно его посадить в маленький горшок в специальный для адениумов грунт и ухаживать.
Спасибо, я читала где-то в интернет что для вытягивания корней под адениум кладут плоский круглый пластик к примеру, и корешки фиксируют горизонтально, но этот кирпич видимо положен был для закрывания сливного отверстия, в результате оплетения корнями оказался в середине. Мне так показалось, потому что про цветок мне ничего рассказать не могут. Его только поливали.
Изменено: Берег-на-Неве - 23.07.2015 14:26:35
 
Берег-на-Неве, с пластиковым кругом чуть сложнее, адениуму отрезают корневую и переукореняют, поставив на пластиковый круг. Не стоит делать, если нет опыта в обращении с адешками.
 
Цитата
Stas83 написал:
Берег-на-Неве  , с пластиковым кругом чуть сложнее, адениуму отрезают корневую и переукореняют, поставив на пластиковый круг. Не стоит делать, если нет опыта в обращении с адешками.
Спасибо :buket:. Да там не знаю, ведь по идее с кругом корни надо горизонтально растянуть, а он (корень) уже спиралькой..  Про отрезание корневой не знала, надо подумать. Вернее, лучше тогда не надо, опыта ведь никакого. Надо привыкнуть к этому дракончику
Пока решила до мая не формировать ( я права? :4u:) , только изменить состав грунта хочу на безземельный.
Я уже свои кактусы, хойи, другие суккуленты и даже гибискусы в этом году пересадила на безземельный субстрат (кокос, серамис, некоторым аквариумная мелкая галька), с переукоренением полным, и все пошли в рост, цветение и ни одного загнивания корневой, (фух :pray:)   кстати сажала всех прямо без корней, в стаканчики прозрачные 100, корни очень живо нарастили, и их много :D

Очень боюсь торфа и загнивания, адешку терять не хочется. Буду ждать цветения :bis:
 
Берег-на-Неве, а можно подробней про субстрат? Не боитесь много серамиса добавлять, он воды много задерживает.

И вопрос еще такой к форумчанам. У меня есть несколько адениумов, в плане ухода проблем почти нет, за все время загубила только один. Некоторые из них были заказаны с Тайланда, некоторые покупала тут на форуме привитые. Но вот вопрос такой. При одинаковом содержании некоторые из них цветут, а некоторые только ботву растят, а цвести не хотят категорически. Два адениума очень слабо растят даже ботву, про цветение вообще молчу, только отрастет немного листочков, но они их сбрасывают или так и торчат мелкие и ущербные, кривые. Живут все на одном окне. Так в чем может быть причина? Главным образом интересует, может дело в подвое или привое? Может такое быть, что к примеру на хорошую попенцию привит слабый побег, который может никогда толком и не зацветет? У кого есть многолетний опыт выращивания, поделитесь наблюдениями.  
 
Растет у меня вот такой замечательный адениум Crispum Pink Variegata, он и без цветов хорош! Спасибо Гармонии за такую красоту)

[img]http://static2.keep4u.ru/2015/08/06/P1040463.md.jpg[/img] [img]http://static1.keep4u.ru/2015/08/06/P1040465.md.jpg[/img]

Покупала в конце зимы, сначала был такой лысик, как у Ма-Шунь, за лето оброс, стал настоящим красавчиком, но пока еще не цвел. Следующей весной планирую пересаживать, корни уже вылезли из дренажного отверстия, горшочек подбирала специально как можно меньше, боялась залить, это мой первый адениум, но не последний точно  :D
 
PinkSugar, и правда красавчик, шевелюра, что надо :D
 
Цитата
Люленька написал:
некоторые только ботву растят, а цвести не хотят категорически.
Это лето у нас такое в этом году, для адешек совсем не подходящее. У меня многие только сейчас вот, как стало тепло и солнечно, начали бутониться.
Цитата
Люленька написал:
только отрастет немного листочков, но они их сбрасывают или так и торчат мелкие и ущербные, кривые.
У меня кривые листочки от недолива или грунт не нравится.
Некоторые есть капризные такие, никак им грунт не подберёшь по вкусу  :huh:
А ещё бывают такие подвои, что вроде бы он здоровый, а постоянно мягкий какой-то. Если его вытащить, то сразу станет всё понятно: попу хорошую отрастил, а  всасывающих корешков мало. Такие надо временно сажать в грунт для сеянцев, т.е. более рыхлый.
 
Adenium Suvarnabhumi, сеянец
[img]http://static2.keep4u.ru/2015/08/09/3002.jpg[/img]
 
Цитата
alsleb написал:
Adenium Suvarnabhumi
красивый, но НЕ ОН.
У меня сейчас тоже начали сеянцы распускаться и, тоже, все не по сорту
 
Сеянцы всегда по сорту, если он указан.Просто из семян обычно не вырастают клоны с нужной окраской, в лучшем случае, только  похожие. Самое обидное то, что у меня уже есть несортовой сеянец с такими же цветами.
Изменено: alsleb - 10.08.2015 16:00:52
 
Спасибо, что откликнулись. У одного с кривыми листьями и правда попенция вроде хорошая, а корешков маловато, пересажу в другой грунт
 
Вопросик тут возник про растень, приехали ко мне адешки, какие то еще в пути.....я улетаю через неделю, а растень уже у меня, вот и что мне с ним делать...сажать? Прикопать? или во что то завернуть....мокрая тряпка, мох.....или просто оставить в просушенном виде на светлом месте? , а как доберемся до места назначения там и сажать как положено?

И еще вопросик про другие адешки, они уже пару месяцев у меня, выпустили листочки....а нам уезжать.... переезд 3 дня займет в чемодане, листья скинут наверное.....как их потом опять реанимировать? Жалко растюхи туды сюды вытаскивать....
 
Цитата
terca666 написал:
Вопросик тут возник про растень, приехали ко мне адешки, какие то еще в пути.....я улетаю через неделю, а растень уже у меня, вот и что мне с ним делать...сажать? Прикопать?
Прикопать в смесь кокос 2\3 + перлит 1\3 - эта смесь должна быть слегка влажная и пушистая, сильно не уплотнять.

Цитата
terca666 написал:
И еще вопросик про другие адешки, они уже пару месяцев у меня, выпустили листочки....а нам уезжать.... переезд 3 дня займет в чемодане,
за три дня с ними ничего не будет  :)
 
Прижилися мои адешки, наращивают листву и один даже цвести задумал, кучу бутонов погнал, но смущает один момент....какие то попы у них мягкие, у большинства, честно говоря..... Из за чего это может быть? Недолив? Перелив? Или еще что? Они сидят в больших горшках, поливаю по нашей жаре 35-38 раз в неделю, земля горит....что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.