Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41805
Hosts 2774
Visitors 9989
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Валерий, подоконник к вполне совместим с адениумами, но всё-таки нужно помнить, что это теплолюбивая культура. Пенопласт неплохо, но я бы в первую очередь приподнял горшки над подоконником, т.к. ком охлаждается не только снизу, но и от холодного воздуха, стекающего со стекла. Можно соорудить подставку высотой 10-15 см, думаю, будет достаточно.
А кактусы действительно могут цвести и во время покоя, но лучше бы уточнить, что за вид у вас. Ну и можете подставить его под лампу к адешкам на окно, два в одном так сказать)))
 
Валерий, 14-15 будет нормально. У меня ширина подоконника 45см, у стекла температура опускается до +10, у края +19 - все живы здоровы. В сухую спячку их не отправляю, поливаю регулярно, разумеется не так обильно как летом.
 
Robin73,
Спасибо, попробую организовать на подоконнике.  
 
Unreal,
У меня, к сожалению,  подоконники поменьше ((( Всего по 28 см, но буду следить за температурой. В крайнем случае, эвакуирую на время в другое место. Не думаю, что у нас постоянно прям будет холодно.  
 
Добрый день. Стали скручиваться и деформироваться листья на адешках. Им не хватает чего или подхватил что? Что можно с этим сделать? Дело в том, что это происходит не на единичном растении. Как то на многих одновремено стало проявляться.
https://drive.google.com/drive/folders/1iWdvCYI-ereeWr3KszmTU-cWEpVz54Oj?usp=share_link
 
Цитата
Валерий написал:
Добрый день. Стали скручиваться и деформироваться листья на адешках. Им не хватает чего или подхватил что? Что можно с этим сделать? Дело в том, что это происходит не на единичном растении. Как то на многих одновремено стало проявляться.
https://drive.google.com/drive/folders/1iWdvCYI-ereeWr3KszmTU-cWEpVz54Oj?usp=share_link
Это точно не зараза.
У меня такое бывает во время  выхода из спячки. Причин может быть две: недостаток влаги или удобрений. Но сначала лучше нормализовать полив, чтобы корневая система восстановилась, а потом и покормить их.
 
Unreal,

Спасибо, уже легче, что не зараза. Возможно тогда поудобрять надо попробовать? Дело в том, что в спячке они не были, всю зиму под лампами были и даже цвели.

Не подскажите, чем лучше подкармливать? Я пользуюсь Forte для кактусов и суккулентов, но зимой не кормил. Возможно им действительно не хватает питательных веществ
Изменено: Валерий - 27.03.2023 16:27:34
 
Цитата
Валерий написал:
Unreal,

Спасибо, уже легче, что не зараза. Возможно тогда поудобрять надо попробовать? Дело в том, что в спячке они не были, всю зиму под лампами были и даже цвели.

Не подскажите, чем лучше подкармливать? Я пользуюсь Forte для кактусов и суккулентов, но зимой не кормил. Возможно им действительно не хватает питательных веществ
Я не говорил про сухую зимовку. Посмотрел и на фото увидел невегитирующие макушки - это и есть стагнация роста или спячка.
Последние года 4-5 пользую Акварин для цветущих растений. Доза от 0,5 до 1 гр/литр. Побеги крепкие, не тянутся и обильно цветут.
 
Unreal,
Спасибо! Только для цветущих растений - что-то не нашел. Есть для цветов, для цветения и акварин цветочный.  
Изменено: Валерий - 27.03.2023 18:55:12
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.