Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50930
Hosts 2895
Visitors 7516
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои любимые чихуахуа

Мои любимые чихуахуа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Мои любимые чихуахуа
 
Рит, а расскажите как сама вязка происходит. Девочку обычно к мальчику привозят? И что оставляют у него на пару дней? или что?
Юля
 
Поздравляю Вас с пополнением! :poz:
Ваши собачки - просто чудо.Хорошо, что есть такие ушастые маленькие радости.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Цитата
adenium69 пишет:
Девочку обычно к мальчику привозят?
Обычно да  :D , не ранее 11 дня с начала т.....Бывают и исключения, то есть более ранняя "охота" или более "поздняя", это уж Вы разберётесь ближе к делу  ;) Обычно ещё делается и контрольная вязка, то есть повторная через день после первой. Девочку в доме мальчика не оставляют, это и стресс для неё и присутствие рядом с мальчиком такой девочки ( в период...) будет его слишком "напрягать"  ;) Девочку ранее второй т...желательно не вязать, вот  :) Вроде как всё деликатно получилось  :huh:  
 
din-don, спасибо, радости , да ещё какие... :wub:
 
Цитата
Рита пишет:
Девочку в доме мальчика не оставляют, это и стресс для неё и присутствие рядом с м
Вот и я думала, как же свое сокровище в чужом доме оставить? Да и собачка сама как сможет без своих родных да еще в чужом доме - ужас вообщем.  
Юля
 
А как они, собаки, понимают что им делать? Они же первый раз друг друга видят. Ну у кобеля думаю проблем не возникает, а девочка может и отказаться на отрез?
Юля
 
Цитата
adenium69 пишет
Ну у кобеля думаю проблем не возникает
Если правильно девочке выбрали дни, обычно не возникает. Вернее не возникает у развязанных кобелей и которые уж на худой конец время от времени вяжутся. А так...бывают и кобельки с проблемами, что-то в запахе не то, не понравилось вообщем, или сам мальчик что-то не то... :D
Цитата
adenium69 пишет:
а девочка может и отказаться на отрез?
Угу, может и так  :( . Бывают дюже страптивые девочки или с днями хозяева напутали, или собака сама по себе такая вот "неинтересующаяся" совсем...Масса причин и доводов.
Так у Вас может вообще всё нормально будет, без осложнений, с желанием и т.д.
А зачем вам эта вязка нужна? Вы целенаправленно покупали собаку для плем.разведения?   Зачем её вязать? Если для здоровья, так это бред или развод очередных ветеринаров , что рядом с домом клинику "держат". Потом же ещё щеночков пристроить надо, даром желания не будет отдавать, поскольку Вы уже впадёте в определённые матер. расходы, да и "дары принимающие" зачастую бывают недобросовестными людьми. А продать обычных щенков не так легко, как это кажется с первого вгляда.  :(  
 
Если честно, муж вообще против вязки. Я так, на всякий случай узнаю, очень уж хочется еще собачку, а купим врядли (а так можно было бы оставить щеночка). Ну и для общего развития, так сказать, - очень уж интересно, вдруг пригодится информация.  :D  
Юля
 
Цитата
Рита пишет:
А продать обычных щенков не так легко, как это кажется с первого вгляда
Да уж, особенно, если их вдруг шестеро будет.
Юля
 
Цитата
adenium69  муж вообще против вязки.  
Вот и молодец, муж Ваш  ;)
Неприятное это мероприятие, как фишка ляжет в неопытных руках, неизвестно.
Не обижайтесь, вы же каждый день роды не принимаете, в вет.клин. их тоже стараются не принимать  ;) , сразу видят море предпосылок на кесарево. Или роды стоят недёшево, роды, вязка , прививки , даже если без проблем, уже деньга набежала. А , не дай бог, конечно какие проблемы возникнут, так потом будете себя корить бесконечно  :(  
 
Рита,спасибо вам за здравые рассуждения, а то я как-то забываюсь, только о щеночках думаю - какие они лапочки.
ко мне на "ты"  :)

А ваши пятнистые очень дорого будут стоить? :oops:

Юля
 
adenium69, Вы не обижайтесь, я Вас обидеть вовсе и не хотела ...
на самом деле, как фишка ляжет, даже часто это не зависит от качества щеночков, просто как повезёт. Очень часто бывает тяжело пристроить за интерес даже одну собачку, особенно когда "заквыряешься" в подборе хозяев для неё, а они, как назло, не те которых бы хотелось. Вот  ;)
Я не продаю на данном форуме своих щенков , считаю это бессмысленной тратой времени, у меня для этих целей есть свой личный сайт  ;)  :D
Изменено: Рита - 09.11.2008 15:17:02
 
Цитата
Рита пишет:
зачем вязать и "рожать" собачку которая совсем и не для этих целей покупалась, а для души и для любви к примеру
Да я вовсе и не обиделась. а наоборот благодарна, а то мужа то я не очень слушаю ;) , а вы человек знающий. А собачка именно для этого и покупалась.
Цитата
Рита пишет:
ну вопервых у меня необычные щеночки. я имею официально зарегистрированный питомник, кинологические курсы, это так в примитиве...  
я поняла, не имела ввиду конкретно ваших щенков. Я то думала что 3-4 максимум щенка, а если вдруг шесть - этож целая проблемма для хозяина обычной неплеменной собаки.  
Юля
 
Цитата
Рита пишет:
Я не продаю на данном форуме своих щенков
просто интересна разница в цене обычного и такого пятнистого окраса
Юля
 
Дело не всегда в окрасе, в данном случае обсуждается окрас "мерле", определение цены щенка + - конечно в его породных признаках.
Окрас мерле конечно же дороже, но очень много ВНЕ факторов от которых зависит ценовая позиция на животных. только не от того, что вдруг заводчиком зарегистрирован питомник или что-нибудь подобное, а от качества...
Это очень сложно объяснить, придётся записать и загрузить фотами не менее 10 страниц и тогда возможно будет доступно объяснить разницу между теми или иными особями данной обсуждаемой породы. Вообщем... :D  понаписала дошиша, непонятно не ШИША  :D  
 
Цитата
adenium69 пишет:
Да уж, особенно, если их вдруг шестеро будет.
6 - это благодать, мечта заводчика. У моей скаихи 12 братьев и сестричек
 
Mistlle, Людик  ;) , не пугай  :obm:  :obm:  :obm:
У маленьких столько не бывает, слава богу  :D
 
Это я из вредности. :jok:
А моя заводчица бриаров сейчас застряла с 10-ю бриарятами. Представляешь, десять 10-ти месячных бриарят в 3-х комнатной квартире? Плюс свои собаки...
Кроме шуток, вдруг кому щена захочется? Поспрашивайте знакомых, от супер-пупер чемпиона.
Опять же серьезно - племенное разведение, штука очень не простая, в нем очень много подводных течений. Это с налета кажется - повязал, родил, продал, денежки в карман положил, все чудненько и славненько. А на самом деле...
Изменено: Mistlle - 09.11.2008 15:50:02
 
adenium69, в этой ситуации (6-ти щенков) не играет роль племенная или неплеменная, сука, извиняюсь, она и в африке сука, простите за грубую поговорку  ;)
Помёт из 6-ти щенков необязательно будет , а вам что, это мамуле проблема - всех накорми, оближи, животики промассируй  :D  вы в этой ситуации только чистоту у собачки соблюдаете (пелёночки можете поменять...), если с молоком всё впорядке и мама сама справляется, Ваша задача только пристроить грамотно, чтобы и интерес иметь и руки были заботливые и добрые, вообщем ещё совместить все эти "позиции" хочется.
Эх... :oops:  что-то размечталась я, мечта каждого заводчика, вот такие руки добрые найти, выбрать , получить и т.д... :4u:

adenium69, Вы же тоже заводчиком в данной "махинации"  ;)  будете.

Цитата
Mistlle пишет:
Это я из вредности.  
А на самом деле...
Вот это уж точно... :)
У меня знакомых полно ктоб йорка прикупил или чиха "подвисшего" за умеренную деньгу, вообщем народ на "декорацию" всё большей частью "падать" стал  :(
 
Цитата
Mistlle пишет:
десять 10-ти месячных бриарят

Нет,этого представить НЕЛЬЗЯ!!!Может возраст всё же поменьше????

Я почти угодила в клинику неврозов,когда "застряли" 3 пятимесячных Черныша(из 8-ми рожденных)...Самое главное было:собрать их во время прогулок по поляне,не дать подбирать всё Г...,а уж мыть все лапы после 4-5 прогулок в день в грязную,дождливую погоду!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: myalisa - 09.11.2008 18:36:48
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.