Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87113
Hosts 4798
Visitors 19789
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои любимые чихуахуа

Мои любимые чихуахуа

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Мои любимые чихуахуа
 
КИВИ,

cпасибо, что Вы высказали свое мнение, понимаю, что выбор щенка дело не простое.
Мы были там на осеннем шоу, немного удивило, что бейджи участников не имеют никакой информации, даже обратиться по имени невозможно, у всех на бейдже стоит "Участник", на этом всё, название питомника также отсутствует. Плюсом для себя считаю, что никто никому не доставляет хлопот звонками, визитами домой. Приехать по договоренности смотреть щенка, а потом сказать"спасибо, буду думать, еще ездить выбирать" как-то лично мне неловко  :oops:
Вот такая ситуация  :huh:  
 
Inspiration
Позвольте вставить чуть-чуть...

Цитата
Inspiration пишет:
Приехать по договоренности смотреть щенка, а потом сказать"спасибо, буду думать, еще ездить выбирать" как-то лично мне неловко  

Я была за 30 лет "собачьей" жизни и заводчиком и покупателем(ездила и выбирала!).
Любой НОРМАЛЬНЫЙ заводчик только рад будет показать Вам детей,понимая серьезность Ваших намерений.А вот те,кто покупает щенка "в состоянии спонтанного желания" как раз и не вызывает доверия и ему могут даже и не показать щенков...
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Цитата
myalisa пишет:
Любой НОРМАЛЬНЫЙ заводчик только рад будет показать Вам детей,понимая серьезность Ваших намерений.
Правильно :4u: Мы каждый раз радуемся, когда наш щенок получает награды и уже стал ЛПП и ... кандидатом в ЧР:bis:
Цитата
myalisa пишет:
А вот те,кто покупает щенка "в состоянии спонтанного желания" как раз и не вызывает доверия и ему могут даже и не показать щенков
Да, а за вторую щенулю сердце кровью обливается....... вроде симпатичные молодожены ее взяли :o , потом развелись, щенка чьей-то бабушке пристроили и где щенуля, и что с ней 8) хоть бы жива и здорова была :bue: Даже не звонят, а мы переживаем :huh: ....
 
Цитата
Виос пишет:
так родословную хозяева щенка получают в клубе сами, при обмене щенячки   или сейчас это происходит по-другому?
Если мы обсуждаем РКФ, всё остальное  :D  извините...
По- другому конечно  :D
Клубов МОРЕ и питомников тоже, каждая "структурка" является партнёром РКФ.
Владелец щенка может и сам выкупить родословную в РКФ (на сайте РКФ вся подробная инфа имеется), может и в клуб обратиться. Общепомётка сдаётся до 6-ти месячного возраста щенков (почти крайний срок). Образец РКФ документа (родословной) имеет только одну форму (единую) и голограмму РКФ (о чём я уже писала ранее). Что касается щенячьей карточки - образец возможен разный. :)
На момент продажи щенка документы (общепомётка-отчёт о помёте) может быть не сдан. Мы обсуждали только РКФ естественно  :D  
 
Цитата

Любой НОРМАЛЬНЫЙ заводчик только рад будет показать Вам детей,понимая серьезность Ваших намерений.
Частично согласна  :D , есть некоторые НО  ;)
1. Как правило потенциальный покупатель щенка выбирая себе любимца совершенно ничего в собаках не понимает. Человек, который покупает шоу щенка уже многое видит по фото.
2. Катаясь из дома (собачьего) в дом  ;)  можно легко стать переносчиком щенячьей инфекции (которая в прививки не входит и "косит" очень быстро и подряд привитых и непривитых до 4-х месяцев). По этой же причине многие заводчики на сегодняшний день отказываются от клеймления  ;)
3. Ну и ещё много всяких мелких НО...

Что касается лично меня, я не показываю щенков людям которые катаются по домам, либо прошу  посетить меня первой  ;) . Мне например....чужая зараза, простите, в доме не нужна  ;) В доме , где не одна собака и практически неприрывный поток щенков, отношусь к этому моменту крайне внимательно  ;)  
 
Именно эти нюансы, о которых написала Рита, я и имела в виду.
Кататься из дома в дом, а питомник часто обычная квартира с чадами и домочадцами, это все-таки не очень удобно.Собаки у меня раньше были крупных пород и брали их совсем крошками, но по рекомендации, которой довериться можно было на 100%. В данном случае таких знакомств нет.
 
Рита, поздравляю вас с Днем Рождения!!!
Счастья вам и здоровья!!!
69314a1f5ca5.jpg (32.26 КБ)
Изменено: adenium69 - 10.12.2008 18:17:52
Юля
 
adenium69,
СПАСИБО  :buket: , высмотрели всё ж... :4u:  
 
Рита, у щенка (у  моих родителей) оказался перекус, надо ли с этим чтото делать? если исправлять, дорого наверное и необходимо ли это самой собаке?
Кстати, хозяйка обещала до 1800гр, а она (щенка Эммой назвали) вымахала уже 2200гр, ей сейчас 4мес. больше не будет рости? Что то я не помню, когда они уже перестают.
Юля
 
Рита,
как поживают барбосики? Давно фото не было :)
 
adenium69, не знаю как чихи, но тойка у меня росла до 1,5 года! Хоть и говорили что до 7-9 месяцев! В 9 месяцев она весила 900 гр, а сейчас постоянный вес у нее - 1 800 гр. Так что, вырастит еще думаю

вопрос к Рите: почему отказываются от клеймения? Чем опасно для щенка (если я правильно поняла)? И читала требования к участию на вытсавках, что клейменых собак не допускают до выставки... :huh: (только не кидайтесь помидорами :oops: )
 
Цитата
почему отказываются от клеймения?
имеется в виду как именно инфекция передается? Ведь в самом процессе нанесения клейма нет ничего опасного вроде
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
читала требования к участию на вытсавках, что не клейменых собак не допускают до выставки...
я даже больше скажу:"По правилам РКФ, заводчик не имеет права продавать щенков без клейма!"
Так, что клеймение сейчас обязаловка, а скоро и чипирование тоже!
А вот, кстати, и мои красотки:
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0912/8c/274ce2fa41aa.jpg[/IMG]
Москва м.Царицыно
8-926-535-10-09
 
Цитата
Ольга forsitel пишет:
А вот, кстати, и мои красотки
Красотули  :wub:
Юля
 
Цитата
Ольга forsitel пишет:
А вот, кстати, и мои красотки:
:heart:  :wub:  :heart:  :wub:  :heart:
тоже обАжаю чихуашечек :D
 
Рита, какие чихуашки красотульки все у вас, :wub: , очень хочу такую собачку. Вы случайно не продаете щенков?
 
Просто замечательные все, не видела такой красоты не на одном сайте :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.