Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48708
Hosts 2980
Visitors 11827
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои любимые чихуахуа

Мои любимые чихуахуа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Мои любимые чихуахуа
 
Цитата
Шедани пишет:
Рита,  
на фото в посте 18 с пятнышками - мальчик? - у собачки взгляд бойцовский
Это девочка, чёрно-подпалого окраса, мы назвали её КАБАДА, она и правда в кобелином типе, а характер действительно бойцовый, вообщем ЧИХУАШИЩЕ  :D , шутка  ;)
 
у меня сейчас 2 йорка, но очень хочу чихуашика, мечта жизни. только еще не определилась гладкого или длинношерстного, Рита, можете рассказать про своих собак, плюсы и минусы в разных типах шерсти, буду Вам благодарна.
 
Наталия Сухова, нет проблем  :D
Плюсы: длинношерстные - симпотичные, есть в них особенный шарм, с условием  ;) что хорошо одеты и структура волоса щёлковая, найти будет такого качества щенка нелегко и дороговато. Зимой могут достаточно долго гулять и не мёрзнут.
      гладкошерстные - не пачкаются , не пахнут, линька не заметна почти.
     
Минусы:длинношерстные - должны быть "богато" одеты, одеваются (оформляется жабо , штаны и т.д ) окончательно к 2-м годам, линька летняя (раздеваются очень сильно), пачкаются и требуют всё-таки ухода за волосом ( с йорком не сравнить конечно же... ;) ) Не стригут вообще  ;)
      гладкошерстные - практически минусов не имеют, за исключением ....многие ( не все особи )  мёрзнут на прогулках зимой. :D

Делайте вывод, я люблю длинников больше, но стараюсь держать их в маленьком кол-ве. ;) Если будете покупать девочку д/ш и планируете её вязать, с 2008г. запрещены вязки с гладкими кобелями. Возникнет проблема  :(  ( я её тоже имею) найти хорошего "сильного" кобеля д/ш.  :cry:  их мало....(просто несколько штук!) :( Такая вязка может стоить от 500евро до 1000евро, печально... :(
"Сильного" - хорошо одетого , с щёлковым волосом, с правильной анатомией (линия верха, посадка хвоста, выход шеи, углы задних конечностей, куражный характер, красивые движения и т.д.) , наличие двух семенников, зубы прикус ножницы и 6х6 , выставочного, от известных производителей или питомников, проверенного на потомство.  :D  
Изменено: Рита - 30.09.2008 04:10:55
 
Спасибо за ответ. 13 лет у меня были американские кокер спаниельки, после того, как все мои горячо любимые америкашеньки умерли от старости, не смогла взять такую же породу. Маршулька попал ко мне в возрасте 2 лет, а Пусеньку привезли малявкой в 3,5 м. но мысль о чихуа никогда не покидала меня. больше склоняюсь к гладким, потому как, что у кокера, что у йорка, шерстяги очень много, а хочется приехать на выставку и не париться с топами и с шерстью. а на счет кобеля или суки пока не решила, скорей всего суку, потому как Маршал ревнивец, жил у меня его братик однопометник, так он мне всю кровать изметил, а потом и братик начал это же делать, когда брат уехал, долго еще не могла его отучить метить постель, но сейчас вроде все нормализовалось. поэтому если брать второго кобеля, то тут опять начнется, мама не горюй.
 
Цитата
Наталия Сухова пишет:
а хочется приехать на выставку и не париться с топами и с шерстью.
Это верно  :D .
У длинношерстных чихуахуа грумминг несложный, уход за волосом всё-таки лёгкий, только вот моменты линьки расстраивают. :(  

Цитата
Наталия Сухова пишет:
жил у меня его братик однопометник, так он мне всю кровать изметил, а потом и братик начал это же делать, когда брат уехал, долго еще не могла его отучить метить постель, но сейчас вроде все нормализовалось. поэтому если брать второго кобеля, то тут опять начнется, мама не горюй.
Я спасаюсь памперсами  ;) , обычные для грудных детей. :)
 
памперсы все в клочья, пробовала, не помогло.
а вот еще вопросик, видела чиха, привезенного из Таиланда, гладкий, совсем не такой как у нас в России, они там намного крупнее, но щен классный, все что можно уже насобирал(титулы всякие), он по конституции отличается от наших, он выше, крупнее, и более костистый, знаю, что сейчас многие везут из Кореи или Китая, можно ли в России найти настоящего чиха, чтоб выставочный был, куражный? может какие питомники посоветуете?  
 
Наталия Сухова, занимаюсь породой давно, не могу сказать, что сильно выставляюсь, но иногда  ;) приходится. Знаю практически всех кобелей , которые "всё берут", Тай в эту гвардию точно не входит  ;)
Везут из Тайланда (там цены низкие)разных собак и тип у них тоже соответственно разный, от тойеобразных квазелябриков до тяжелых на высоких лапах.  На самом деле я бы не советовала вам Тай брать ( между нами исключительно  ;)  ), в Тайланде серьёзных питомников НЕТ!, питомников чихуахуа, есть шпицы и всё пожалуй..... :( Генетика практически неизвестна , да и Тайцы народ несерьёзный, цветочки у них ещё можно покупать, а вот всё остальное нежелательно  ;)
Из Кореи и Китая вообще не знаю что могут везти, да везти можно откуда угодно, только что?
Если хотите привозную собачку выбирайте страны европейские, но опять же  :) серьёзные питомники (известные как сильные в мире собак) просто не отвечают Российским гражданам,таким заводчикам как мы  :) , да и слишком дорогая и проблемная доставка, многие страны вообще не отправляют собак, только самовывоз.
А зачем так к Западу рваться , если многие слабенькие питомники у нас собак покупают.
Не стоит так серьёзно думать о покупке щенка за границей, в Москве много сильных собак и достаточно кровей "громких" западных питомников.
Советовать не люблю  :D , если решили действительно купить хорошую собаку и заниматься ей, придётся Вам посещать выставки и изучать породу.  :D
Только таким образом Вы сможете приобрести что-нибудь интересное.
Посещать выставки , в качестве зрителя, уйдёт на это время не мало. Выставки  только крупные (Монопородка, Россия, Евразия). На мелких выставках обычно три калеки приходит, сложно будет составить определённое мнение о чихуахуа для выставок.
А какова цель Вашей покупки, что Вы хотите иметь в лице Вашего будующего питомца?  :oops:
Если вы хотите собачку шоу класса именуемую "ЗВЕЗДОЧКОЙ", цена от 2000 евро, от.....а не до.... и ещё трудно найти, всё остальное просто обычные петы, даже не буду в спор вступать..... :4u:
Вы готовы такую сумму заплатить и при этом ещё и "сбить все ноги" в поисках?
Если западные питомники брать, обойдётся ещё дороже! Вы готовы заплатить такие деньги? Движения у щенка 2-3-х месяцев Вы просто не увидите, нужно глаз потренировать для начала.Выставочная собака-это в первую очередь правильная анатомия, а не просто хорошая головка и всё.
Вообщем следует немного знаний поднабраться, для своего же благополучия.
Возможно грубо ответила, зато правдиво, нигде не соврала, а от Тая меня просто смех берёт  :D , простите..... 8)
А потом чих "выставочный"....это знаете ли, понятие сложное вообщем...
Хорьковое животное тоже можно выставочным назвать, не брак же  :D
А потом смотря где выставляться, если по "помойкам" (прошу прощения за сленг) лазить собираетесь, так всё намного проще  :)
Вообще для начала купите любую небракованную чихуахуа, далее , если заниматься серьёзно решите, приобретёте что-нибудь действительно интересное, но так вот сразу ....не получится  :D




Изменено: Рита - 01.10.2008 07:13:44
 
Рита, а сколько стоит не выставочный вариант?
 
не поймите меня не правильно, я про Тай спросила для общего развития, так сказать, вообще я хочу серьезно заниматься выставками. я всегда серьезно занималась собаками, выставки для меня очень важны, это как наркотик для меня, болезнь. я и америкашечками занималась серьезно, и йорками, просто в жизни не всегда получается как нам хочется, вот волей судеб Маршуля первый ко мне попал, а не чих, но чихи у меня просто болезнь к ним. склоняюсь все таки к гладким и обязательно к шоу собаке. ничего грубого в Ваших высказываниях не увидела, понимаю, что выставочная собака это не только красивая голова. я по натуре человек такой, что не сразу кидаюсь на что попало, мне надо все взвесить и путь к чиху может занять много времени, мне надо выносить это в себе, перелопачиваю огромное множество литературы, на выставках не сижу только у ринга йорков, хожу смотрю, приглядываюсь, спрашиваю, интерисуюсь, вобщем покупка выставочного чиха для меня очень серьезный процесс. мне приятно, что Вы не высказываете только положительные стороны этой породы и честно говорите про недостатки, такой подход мне нравится.приятно общаться с Вами.
 
мери,
У всех по-разному  :D
Зависит ещё и от внешних данных щенка, предлагаемого как плем.брак.
Вопрос цены вообще очень сложен  :(
К примеру : на сколько много может быть требований к мини, вязать всё равно нельзя, выставлять тоже несерьёзно, но красиво ведь , и многие хотят.
На такой вопрос ответить сложно  :(


Наталия Сухова пишет: выставки для меня очень важны, это как наркотик для меня, болезнь.  
Наталия завидую вот Вам белой завистью естественно. А я  :( , как колода, не могу себя заставить. Меня собачки как "умотают" за 24 часа в сутки, так потом вообще ничего не хочется уже  :( . Да и на подъём я нелёгкая. А у меня другая болезнь, я всё собачек себе оставляю  :cry: , ничего не могу с собою поделать.
Оставляю по ринципу, эта-крупная и мне нужна, эта - уж больно сложена хорошо и приятная , тоже нужна.....Вообщем сами понимаете, редко когда что мне из собачек не надо. :(  :cry:


Изменено: Рита - 03.10.2008 05:50:11
 
вот и я боюсь, когда у меня появятся масики йорков, то смогу ли с ними расстаться, у меня родился кокеренок, так у него было врожденное заболевание, неправильное расположение шейного позвонка, так врач сказал, что из 100 с таким заболеванием выживает один вот он у меня остался, потому как я думала, что никто кроме меня не сможет его содержать, он прожил у меня 9 лет, но это были счастливые 9 лет для него и для меня, он был как ребеночек, выращенный с грудничка. нет его уже 2 года, но слезы текут до сих пор, не было и дня без воспоминаний о нем. после его смерти попал ко мне Маршулька, так у него повадки и все его действия, спит как Нильсон, играет теми же игрушками, взгляд такой же озорной, вобщем если такое бывает, а я уверена, что бывает, то Нильсюшкина душа переселилась в Маршульку. так вот я тоже сейчас себя убеждаю, заранее, что не надо всех щеников себе оставлять, ну если только пару тройку :D . опять же говорят, что йорков много не бывает! посмотрим, что они мне народят, тут на днях от Маршульки родились 7 щеников, 4 девки и 3 парня, так хочется поглядеть, но они живут в другом городе, так хозяйка нашей женушки, говорит, типа куда девать буду, я говорю, вези нам, мы всех примем и будем любить! в стае веселей!
 
Цитата
Наталия Сухова пишет:
опять же говорят, что йорков много не бывает!
Бывает...бывает  8)
Вот чего чего....а чихуа точно много не бывает , особенно гладеньких  :D  
 
Рита... Душу детями травишь специально, да??  :wub:
Черненькая с пятнышками тоже девочка?  
 
Цитата
netelen пишет:
Рита... Душу детями травишь специально, да??  
Угу, специально обучена... :D

Цитата
netelen пишет:  
Черненькая с пятнышками тоже девочка?
Это чёрно-подпалый окрас. Девочка (Кабада), она крупная, крепкая, перспективная, у нормального заводчика  ;)  выставлялась бы  ;)
Я её себе оставила на плем. разведение  :oops:  
 
В передаче "Пока все дома" выступали наши олимпийские чемпионки по синхронному плаванию - две Анастасии. Они рассказали про чихов оч занимательную историю: в природе они спасаются от врагов, залезая на дерево на высоту до 2 метров... :jok:  
Рита, очень понравилась "Девочка с виноградом" :D  С характером, наверное... :D  
 
Цитата
*Ежевика*  пишет:
Они рассказали про чихов оч занимательную историю: в природе они спасаются от врагов, залезая на дерево на высоту до 2 метров...  
Это скорее всего из истории породы, слабо себе представляю чихуахуа сегодняшнего дня , забирающегося вообще на дерево, какой тут уж два метра  ;)
Действительно в одной из загадочных версий происхождения породы есть что-то похожее...
Их и в природе-то не осталось, давно всех приручили и на плем.разведение отправили  :D  ;)

*Ежевика* , "Девочка с виноградом " - КВИНТА, очень мягкая по характеру , самая деловая чёрно-подпалая, что на кобеля похожа.... :D

Вообще чихуахуа очень умненькие  и спокойненькие  :wub:  
 
Всем привет! :D
У меня тоже чихуа - Челси.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0810/96/003e954f017at.jpg[/IMG]
[IMG]http://i044.radikal.ru/0805/43/9427ed4bce43t.jpg[/IMG]
Давали ее родителям на время нашего отпуска, так они так влюбились, что в течении месяца решились и купили себе щенка.
В эту породу нельзя не влюбиться, по моему. :heart:  
Юля
 
Цитата
Рита пишет:
Это скорее всего из истории породы
Скорее всего :D
Цитата
Рита пишет:
Их и в природе-то не осталось, давно всех приручили и на плем.разведение отправили
Да, не осталось. Но было бы интересно посмотреть на них "в прериях" :D  Солнце, сухо, песок...несется стадо чихов...лавирует между взхолмий...топот, пыль столбом... :jok:  
 
Цитата
Рита пишет:
Вообще чихуахуа очень умненькие
Не очень, а преочень :)  
 
Цитата
adenium69 пишет:  
У меня тоже чихуа - Челси.
Привет  :D
Какая милая   :wub:  :wub:  :wub:

Цитата
adenium69 пишет:
В эту породу нельзя не влюбиться  
Это верно  :oops:

*Ежевика* ,  :buket:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.