Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16497
Hosts 1181
Visitors 6213
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои любимые чихуахуа

Мои любимые чихуахуа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Мои любимые чихуахуа
 
А у меня фотосессия была... :oops:

Моя любимая Лили  :wub:
[IMG]http://i059.radikal.ru/0810/b6/87e28ebbc5e6.jpg[/IMG]

Смешную Чангу тоже люблю, мой маленький гном  :wub:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i133/0810/e7/c6eca9261b62.jpg[/IMG]

И ещё одна серьёзная дамочка...Вита  :heart:
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0810/ba/3cd7499d6401.jpg[/IMG]

:wub:  :wub:  :wub:


Изменено: Рита - 10.10.2008 08:16:57
 
Рита, ваши собачки красотули. :poz:
У меня вопросик - когда самое позднее у чихов встают ушки. У родителей щенок, девочка 2мес., а кончики еще висят.
О, и еще один вопрос - у нас один зуб молочный остался, клык (Челси годик был в августе), обязательно ли его вырывать и как вообще вырывают под наркозом?  Он очень крепко сидит, а тот который вместо него должен быть отсутствует.  
Юля
 
Цитата
adenium69 пишет:
У родителей щенок, девочка 2мес., а кончики еще висят.
В таком возрасте у многих не стоят ушки, вообщем это нормально, если только кончики подвисают, должны встать точно. Бывает и не встают, но это не вашего случая касается. Можно только добавить, что если к 7-8ми месячному возрасту не встали ушки или их "поставить" не удалось, случай печальный  :(  , хотя и исключения бывают.

Цитата
adenium69 пишет:
у нас один зуб молочный остался, клык (Челси годик был в августе), обязательно ли его вырывать и как вообще вырывают под наркозом? Он очень крепко сидит, а тот который вместо него должен быть отсутствует.
К году уже должен быть коренной клык, скорее его вовсе нет, а может и просто задержка какая-то , как индивидуальная особенность....Обычно молочный зуб небольшая помеха для появления коренного....
А Вы точно не спутали коренной с молочным?
Если выставлять собаку не собираетесь, молочный клык - не помеха никому, он с годами сам вывалится.
Не всегда дают наркоз на один молочный клык, может он и не очень крепкий, смысл собаку наркозить  ;)  А так.....наркоз на несколько минут, не сильно вредная процедура.

 
Спасибо за ответы.
Зуба именно клыка 2 и коренной и молочный, я не точно выразилась, а следующего за клыком не достает, вот. А над молочным у нее припухлость.
А что значит "поставить" - какие то специальные методы есть?
Юля
 
adenium69, да вам рано ещё этой темой озадачиваться, возраст маленький .
Просто подклеивают и всё, некоторые для хрящей всякие добавки в пищу дают, некоторые желатин пищевой добавляют , говорят тоже вроде как помогает. ;)


 
ясно  :)  
Юля
 
Помогите. Очень хочу приобрести щеночка чиха.... но вопрос упирается в финансы. Максимум что могу предложить это 12000 рублей. :(  
 
Светлана, маловато  :(
Это цена так себе посредственного, но всё же неплохого кобеля чихуахуа за вязку  ;)  
Тойчика сможете найти, не бог весть какого конечно, но уж  :D , по крайней мере чистопородного.
Изменено: Рита - 30.10.2008 03:25:36
 
Рита, видела в Одноклассниках у женщины кобель чих - весь такой из себя чемпион с наградами, а вязка всего 6000 руб (это летом было). Может такое быть или надо насторожиться?
Юля
 
adenium69, стоит конечно, может он сам-то и нормальный в большей части, но для профессионалов не "катит" слабоват.....
Хорошие кобели, сильные, с "нужной" наследственностью  ;) стоят от 500-1000евро. Смотря конечно какую цель Вы приследуете, вернее  :D , что от вязки с подобным мальчиком хотите получить. Весь из себя со слов  8) , не значит , что и на самом деле, со слов денег не берут, наговорить можно всё, что хочешь...В Одноклассниках профессионалы своих кобелей на вязку не предлагают, это я Вам точно сказать могу  8) , а многие "нужные" кобели вообще закрыты для вязок или вяжутся в узком кругу  ;)  :D
 
Рита, все ясно, я так и думала.
Юля
 
Цитата
adenium69 пишет:
я так и думала.
:D

Девушки (поклонники чихуахуа), поздравляйте меня  8)  УРА! УРА! УРА! У меня сегодня моя любимая мерлёвина  :wub: (чихуахуа окраса мерле Лили) ощенилась.
Детки все до одного живые, здоровенькие, крепенькие, сосут активно, нравятся не могу..... :heart:  :heart:  :heart:

Лили устала немного  :( , роды всё-таки, но в целом чувствует себя неплохо, бодренькая.... :D

[IMG]http://i024.radikal.ru/0811/20/28295d4c488b.jpg[/IMG]   [IMG]http://i031.radikal.ru/0811/29/5ef9470f7e92.jpg[/IMG]

Те малыши, что в "дристочку"  ;) это мерлёвого окраса.... :wub:  :wub:  :wub:
УРАаааааааааааааааааааааааа :oops:  
Изменено: Рита - 07.11.2008 02:47:59
 
Рита,
поздравляю Вас, и Лили, и маленьких активных крошек. Хорошенькие :wub:  Удачи :4u:
Правое фото очень смешное. Малыши, кажется, друг на друге в несколько рядов.
Всё время заглядываю в Вашу тему - очень нравятся Ваши собачки.
 
Шедани, спасибо, приятно... :oops:
Цитата
Шедани пишет:
 Малыши, кажется, друг на друге в несколько рядов.
Их и так много (аж 6 штук), бедная Лили два ряда точно не смогла бы.... :D
 
Рита,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :poz:  У меня аж дыхание захватило. Очень рада за вас и собачку-мамочку, слава Богу все прошло без осложнений. 6 щенков - это много наверное? А Лили у вас крупненькая? какой вес? И интересно щенки какие будут?
Ой, немогу, так хочется еще чихуашку, но здравый смысл в виде мужа говорит - успокойся, хватит и одной.
Кстати, у родительского щенка встали таки ушки, теперь все нормально.  
Юля
 
Цитата
adenium69 пишет:
 6 щенков - это много наверное? А Лили у вас крупненькая? какой вес? И интересно щенки какие будут?
6 щенков конечно много. Лили обычная стандартная девочка, весит около 2,8 кг, не слон вроде, но и крахотулей не назовёшь  ;)
Предполагаемый размер щенков пока сложно определить, стандартные родители могут приносить и очень маленьких детишек и поболее  :D
Время покажет  ;)

adenium69 а ушки и должны были встать :) , куда ж они денутся. Могут ещё несколько "подвисать" кончиками при активной смене зубов, а могут и нет.Так или иначе....если в определённый период времени развития щенка (до года )ушки уже стояли, они  обратно могут встать легко. Бывает ещё у щенка и на прививку ушки падают или подвисать начинают, всё это временно  ;)    
Изменено: Рита - 07.11.2008 17:58:49
 
Рита  и Лили!!!
Вы обе Молодцы!!! :poz:
А какого окраса был папа щеночков?
Те щенки,кот. не похожи на маму -они коричневые или черные?
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Моя Челси весит 2,200 - 2,300, а родителям обещали вообще не больше 1,800, такую наверное нельзя будет сводить... э-э как назвать то правильно, ну чтоб беременела  :oops: ?
Я читала, что вес взрослой собаки можно опредилить по весу новорожденного щенка, ну там какая то таблица есть - если столько то родился - значит столько то будет - интересно это в реальности действует?
Юля
 
myalisa, спасибо  :)
Цитата
myalisa пишет:    
А какого окраса был папа щеночков?
Папа черно-подпалый, ген "М"- мерль (мрамор) "работает" на чёрном , ослабленно-черном (шоколад, голубой и т.д). Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ использовать в разведении две особи мерлёвого окраса, точно также как, например, у догов нельзя использовать мрамор на мрамор.  ;) Если придерживаться определённых правил с подбором пар, результат обычно положительный  :D .
Цитата

-они коричневые или черные?
Два мальчика: чёрный и чёрный с белым украшением (воротничком  :oops: )+ шоколадно-подпалая девочка, пупсики и симпотульки  :heart:  
Изменено: Рита - 09.11.2008 07:52:47
 
Цитата
adenium69 пишет:
Моя Челси весит 2,200 - 2,300
Это очень даже хорошо, особенно для девочки, что возможно будет в будующем мамой  ;)
Цитата
не больше 1,800
вот и хорошо, что она больше.... :D
Цитата

ну там какая то таблица есть - если столько то родился - значит столько то будет - интересно это в реальности действует?
эмпирическая таблица на практике почти "не работает", для кого её написали остаётся загадкой, по крайней мере для меня ... ;) Не думаю, что сильно ошибаюсь... ;) Очень много исключений и слишком мало совпадений  ;)  

Изменено: Рита - 09.11.2008 07:50:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.