Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64253
Hosts 3676
Visitors 16670
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Садовый инструмент, инвентарь, оборудование
 
Ната Чер, Наташ, у alko все то же самое. Никаких отличий. Даже вид одинаковый, только цвет желтый. Хотя одно отличие все-таки есть: автоматический стопор. Если ветки застрянут, он автоматически отключается. Так что мотор у него вряд ли сгорит. Я им довольна. Служит исправно, не ломался ни разу. Только один раз из-за еловой хвои дисковый нож затупился. Заточили и снова как новенький.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
А меня закинило на чудо-лопате... С 2010 года так никто и не воспользовался этим чудом? Насколько это действительно удобно?
Чудо-лопату купили этим летом мои соседи по даче, 75-летние. Промучился он с ней два дня, больше мы чудо-лопату не видели. Земля у нас - суглинок, но их огород очень ухоженный, удобренный от души, земля не особо тяжелая. С большим усилием он загонял ее в землю, с таким же усилием перетаскивал дальше. В рекламных роликах часто копают рыхлую землю, да и здоровые мужчины. Сосед дедок очень крепкий, весь в движении постоянно, но чудо-лопату не осилил.
 
Цитата
Lusi пишет:
...Заточили и снова как новенький.
Люся!  Привет! Стопор у меня тоже есть. У Боша нож нельзя заточить - там какая-то специальная закалка швейцарская. Нож надо заменять.
Это делается в сервисном центре, без проблем. Но,согласна,  заточить проще.
И еще -  когда что-то застревает (мягкое)  и агрегат останавливается, то приходится винт откручивать с десяток оборотов
и вынимать то, что зажевалось, т.к. реверса нет. Почему немцы не придумали какую-нибудь защёлку?
А вообще вещь мощная, ветки толстые дюймовые  измельчает. В компосте  за сезон исчезают.
Насколько я понимаю, для мягкой ботвы лучше измельчители с реверсом и со шкивом, как в мясорубке,  но они еще дороже.
А вообще, у меня раньше все ветки накапливались в большой  куче, пока не находилось время для костра, а теперь порядок и чисто.
Марта! В общем, лучше с ЛЮБЫМ измельчителем, чем совсем без него!  :D  

Про чудо-лопату не знаю, а сама этой осенью пыталась купить по акции разрыхлитель  ТОРНАДО. Ездила менять 2 раза(!) - то дырки не там просверлили, то диаметры не совпадали - так мне нормального и не нашли, один брак видимо остался. Собиралась использовать на освоенной земле, на грядках - но не судьба!
Кто-нибудь пользуется?
Изменено: Ната Чер - 02.12.2012 01:33:42
 
Наташ, конечно, не очень удобно каждый раз отвинчивать,
но что делать? Реверса нет. А измельченные ветки я не в компост кидаю, а в грядки вместо мульчи. И сорняков меньше, и земля весной рыхлая. Культиватор (разрыхлитель) мне подарили. Фирму не помню, но мне он не понравился. Задерненную землю не берет, освоенную тоже не очень. Только после перекопки, т.е. сразу весной разрыхлить не получается. К тому же ручка все время сползает, а потом и вовсе сломалась. Да и тяжелый он, зараза. В общем, бесполезная штука. Вилами разрыхлить проще и легче, по крайней мере для меня.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Вилами разрыхлить проще и легче, по крайней мере для меня.
В общем, чудес не бывает! Тоже очень свои вилы люблю. Решила - не буду с этим ТОРНАДО связываться. Надо понимать знаки судьбы! Если оба раза были неудачные - значит МНЕ ни к чему....
Люся! А я потому измельчаю ветки в компост, что для хорошего компоста надо и траву (азот), и землю, и древесину (углерод) . А  у меня  скошенной травы уйма, а земли и углерода мало.
Получается не совсем то, что надо. Я мульчирую скошенной травой или перемолотыми и закомпостированными шишками.
Изменено: Ната Чер - 03.12.2012 00:34:37
 
Понятно, чудес не бывает, как уже заметили... А я уже тут насмотрелась всяких чудо-видео!...  :D  Придется по старинке присматриваться к обычным лопатам и вилам... :bue:
 
Цитата
Lusi пишет:
Я пару лет назад покупала Аlko, около 5 тысяч руб. Очень довольна, хотя эта фирма для меня была неизвестна. На мой взгляд, не стоит переплачивать за брэнд. Часто малоизвестные или вовсе неизвестные фирмы не хуже, а цена значительно ниже.
Спасибо за мнение!
Цитата
Ната Чер пишет:
Lusi! Добрый вечер! А вы больше ветки мельчите или всякие травянистые сорняки и т.п. на компост? Реверс есть?
Мой Бошик больше любит твёрдые ветки (яблоня, жасмин, липа) и зелень типа стеблей топинамбура , гелениума, золотарника, флоксов, малины и т.п. "Обожает" еловые шишки. А вот мягкие сорняки могут застревать, т.к. у него не шкив, а резак.

Мне надо для твердых веток, чтоб на мульчу, и то что кучу засоряет. Мягкие сорняки и так сгниют, а время на них тратить жалко.
Цитата
Ната Чер пишет:
Марта ! В общем, лучше с ЛЮБЫМ измельчителем, чем совсем без него!  :D
Это точно, спасибо!
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Ната Чер, а у меня задернение между грядками и под кустами (босиком ходить приятно...), туда триммером опасно, можно срезать что-то лишнее...
А под кустами можно косить специальным маленьким Бошем. Он величиной с утюг, стрижёт аккуратно, лишнего не зацепишь. Зарядное устройство от сети 220, часа на 3 разовой работы хватает. Очень им довольна потому что местами он незаменим. Вот как оно выглядит:

Изменено: Lutik - 06.12.2012 20:20:17
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.