Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37210
Hosts 2269
Visitors 9967
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Садовый инструмент, инвентарь, оборудование
 
Помогите с выбором газонокосилки!
Выбираю из двух, но может надо обратить внимание на совсем другие?
Но даже название фирм этих двух не запомнила  :pom:  :pom:  :pom:  : знаю, что желтенькая и красненькая  :oops:

Напоминаю вводные данные:
Участок под газон небольшой - 3-4 сотки, засаженные деревьями. Необходимости в высококлассном газоне нет, важно, чтобы было аккуратно и непыльно.
Газонокосилка электрическая.

Так вот у желтенькой мощность 1000 кВт и пластиковый травосборник
А у красненькой - 1300 кВт и мягкий (какой-то сетчатый) травосборник.

Что лучше? Или искать третий вариант?
 
Новый-старый анекдот :):

Девушка, какая у Вас машина?
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
желтенькая и красненькая Смущенно
:D


Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Участок под газон небольшой - 3-4 сотки, засаженные деревьями
Да любую, где сеноприемник побольше.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Новый-старый анекдот С улыбкой:

Девушка, какая у Вас машина?
Да вот сама от себя такого не ожидала!

Цитата
alek пишет:
Да любую, где сеноприемник побольше.
А как мелко трава режется? Не будет проблемой из сетчатого мешка ее выковыривать?
 
Наталья Гармашева, мы купили Макиту. http://makita-online.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,926/category_id,85/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,37/
Пластиковый травосборник. сначала показалось, что гады сделали маленький, потом смекнул, что будь он больше - было бы тяжелее возить её, особенно по неровностям и вокруг деревьев. В целом очень доволен. Покупали в прошлом году, цена была меньше 3 тыр.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Все, Олег .,  купили мы вчера газонокосилку. Не желтенькую (Название производителя так и не разглядела, за 1,5тыр, мощность 1000, ширина 32см), и не красненькую (Сун Гарден за 2,7тыр, мощность 1300, вес 13,5кг, ширина 36см) :) . Муж настоял на Боше за 5тыр. Убедил меня в необходимости какого-то редуктора и металлического крепления ножа (у китайских все было на пластиковых креплениях). Мощность 1300, вес 10кг, ширина 36см, объем травосборника что-то более 30л, 4 уровня высоты скашивания, причем поднимаются все 4 колеса...

Уж не знаю, насколько это разумно, но Рубикон перейден  :D
Кстати, Макит там не предлагалось, но Бош по форме очень похож на твою (у китайских морды были широкие, округлые).

Купила и семена, основание в смеси - 3 вида овсяниц, чуть-чуть мятлика и столько же райграса.

28 февраля обещают +20 и такой же теплый март, так что газонные работы не за горами  8)
Изменено: Наталья Гармашева - 26.01.2009 12:43:23
 
Садовый инструмент Fiskars / Фискарс, Кто пользуется?

Заезжала тут как то в Оби. И очень мне настойчиво его рекомендовали продавцы. Но!!!  цены садового инструмента этой фирмы не располагают к быстрой покупке. За прошлый сезон были сломаны из дешевых:
грабли- 3 шт.
секаторы- 2шт.
сучкорез- 1шт. (второго просто не было, а так бы и его сломали)
Лопата средней стоимости (дышит на ладан), весной точно сломают.  :(  Короче- сплошные убытки.
Вот вторую неделю сижу смотрю каталог Fiskars / Фискарс. Очень понравились газонные ножницы и сучкорез универсальный.

Подскажите, кто работает им в саду, инструмент оправданно так дорог или это маркетинговый ход.

P.S.
Еще немного комментов. Очень понравилось, что инструмент почти невесомый. И в руку ложится, как будто для тебя по спец заказу сделали. Хочу себе подарок на 8-е марта. :wub:
Изменено: Татьяна MTV - 19.02.2009 10:16:47
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Подарила родителям универсальный садовый сучкорез на длиннющей ручке.
ВОСТОРГ ПОЛНЫЙ!!!
Соседи пускают слюни до земли  :P
Первый раз полноценно обрезали яблони 15-30 лет от роду - сучки на макушках см 2 толщиной резались как по маслу. К нему после пробной обрезки купила пилу - цепляется на ту же ручку  :D  В этом году обязательно прикуплю плодосъемник - в конце августа их просто не было - сезон, понимаете ли...
Сказать, что довольна - не сказать ничего!  :D
Обязательно куплю еще секатор и садовые ножницы к сезону.  :D
 
hearing,
Спасибо за отзыв.
С утра сижу... тоже роняю слюни. :D
Нашла сайт Fiskars. Ну какие же они молодцы, до чего все подробно и грамотно расписано.
http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/TopCategoriesDisplay?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301

Завтра же поеду в Оби. Посмотрю цены и перепробую ВСЕ!!! Мне грабли очень у них понравились. Тетеньки в магазине заставили меня походить по ним. Продавщица кидает их на пол и говорит мне "Вставайте". У меня глаза на лоб. Думаю - совсем что ли обалдела!! Я ж дюймовочка... больше 100 кг. Щаз думаю сломаю и заставят меня за них платить. А она настаивает, давайте, давайте. Я предупреждаю ее, если сломаю- имейте ввиду, деньги платить не буду!!! В общем я походила по ним, как маленький мамантенок... граблям хоть бы хны.
А сейчас почитала про лопаты- очень оказывается удобные. Короче- загорелась.
Нашла вот и-нет магазин.
http://glavremstroi.ru/eshop/instrument/garden/nojnic/
Изменено: Татьяна MTV - 19.02.2009 13:41:29
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Подскажите, кто работает им в саду, инструмент оправданно так дорог или это маркетинговый ход.
Как счастливая обладательница садовых ножниц и лопаты, уверено заявляю: ПОКУПАЙТЕ  и не раздумывайте!
Особенно лопата... С ней я забыла, что мне врачи вообще копать запретили, уже третий год нарушаю  :D  
А еще у меня есть садовые ножницы от Гарднер... 9 лет - и хоть бы хны!
 
Tanya M.,

Так-с, а с этого места, пожалуйста, поподробнее. :)  Какая именно у Вас лопата? У них есть три разновидности-
штыковая лопата для земляных работ,штыковая лопата для земляных работ облегченная, и штыковая лопата для земляных работ с телескопической ручкой.
И какими именно ножницами Вы пользуетесь? С удлиннеными ручками для травы и живой изгороди или низкими поворотными ножницами? Пока не признаетесь- я ведь не отстану. ;)

Р.Сы. Как мне жалко наших мужей.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
штыковая лопата для земляных работ,штыковая лопата для земляных работ облегченная, и штыковая лопата для земляных работ с телескопической ручкой.
:o   :obm:
Я не знаааю... :huh:  Мне подарили...  но из предложенных вариантов похоже не второй. У нее такой изогнутый черенок. Типа эргономическая.
Ножницы же - самые простые садовые универсальные: без поворотов и не удлиненные. Использую для обрезки зеленых и одревесневших частей растений (травянистых и кустарников) до 1 см диам.
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Р.Сы. Как мне жалко наших мужей.
а мне дочкин поклонник подарил  ;) :D
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
А еще у меня есть садовые ножницы от Гарднер
Так фирма другая, вроде бы про Fiskars говорили.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
ножницы от Гарднер.
у меня их секатор- отдала 600 р
не сломались и не затупились в первый год, но к осень на второй год стала ощущаться легкая затупленность :(

мне такое понравилось
http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301&categoryId=10869
интересно-ск стоит?
если будете в ОБи- поглядите цену- лана? :oops:
Изменено: motya иванова - 19.02.2009 19:43:27
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Наталия Баранова пишет:
Так фирма другая, вроде бы про Fiskars говорили.
Это не мешает моим ножницам от Гардена быть во всех отношениях  замечательными. :D
Цитата
motya иванова пишет:
к осень на второй год стала ощущаться легкая затупленность Грустный
странно... я свои ни разу за 9 лет не точила - и ничего... А не подделка ли была? А то я как-то на выставке купила дорогущие профессиональные (не помню фирму)...  и два года не прожили :mad:
Изменено: Tanya M. - 20.02.2009 14:30:14
 
Tanya M.,
Гардена из Оби :(
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
:off: Ой,мне темка б=ла очень интересна,НО у меня секатор,ножници и стручкорез в комлекте с ножом сля прививки угадайте с трех раз чие производство(не из перечислених в темке),я им ползуюсь уже более 10 лет и ничем не жалуюсь.Мне все завидують(мне ето подарили,когда приобрела дачи).Ножница для трави покупала в Метро,тоже ничего,а в прошлом году покупила на  акумулаторн=е батерейки в ТСМ(такая немецкая фирма),но они скорее всего "игрушечн=е"
 
Цитата
motya иванова пишет:
Гардена из Оби
прошу прощения, отредактировала брэнд. Конечно же Гардена :4u:  
Но Оби у нас нет, куплен в простом садовом магазинчике моего города (это был подарок "под ёлочку" на Миллениум :) )
 
Девочки, вот хочется мне такие ножницы. :oops:  Ну что бы не на коленках вокруг кустов ползать, а как "белый человек", ходить по огороду, музычку слушать и стричь себе всякие неудобья.
Как на Ваш взгляд, нужная вещь или баловство?
ножницы.jpg (13.6 КБ)
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
На вскидку - нужно лопату (очередную сломала по осени), сучкорез (или кусторез, какой именно пока не поняла), грабли, ну и что-то из мелочовки не помешает
 
Инструмент у этой фирмы очень хороший! Пользуюсь: лопатой, граблями, сучкорезом, ножницами. И еще что-нибудь типа секаторов разных в этом сезоне куплю!
Как сказали выше:"Полный восторг!"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.