Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4796
Hosts 503
Visitors 1332
82
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Садовый инструмент, инвентарь, оборудование

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Садовый инструмент, инвентарь, оборудование
 
Дам тут ссылку. Кто хочет, съездейте.
Мне кажется, у них самые минимальне цены

ИНТСТРУМЕНТ для САДА-ОГОРОДА
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Посмотрите внимательно- изготовитель фины или поляки.

Перезвонила им, говорят, что в таможенной декларации написано, что Финляндия.

Но я уже что-то засомневалась.

А как отличить?
Изменено: Lisik - 22.05.2009 13:17:55
 
Lisik,
Там прямо на лопате будет написано. :)
Не сомневайтесь, езжайте. Поляки тоже нормально делают. У меня лопата оказалась польской, все остальное родное. И ничего... копаю и копаю себе. Все нормуль.
А то пока будете раздумывать- лето закончится. :jok:
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Lisik,
Посмотрела где находятся, прям рядом с моим домом, но я сейчас в Тверских болотах.
Если сегодня не поедите, то могу составить компашку в среду- четверг, раньше не вернусь.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Если сегодня не поедите

Уже еду. Хочу на выходных заняться одуванчиками. А то растут прям на глазах.

Спасибо за советы  :4u:  :4u:  :4u:
 
Цитата
Lisik пишет:
Садовая лопата штыковая (Серия эргономичных лопат ) артикул 131450 за 1013р
Я такую лопату в ОБИ в руках вертела. По ссылке цена, конечно, приятная, но немного смущает вес... Я когда-то копала титановой лопатой, все было прекрасно, но и она сломалась, возможно, какой-нибудь дефект был. По мне, так лопата должна быть не тяжелее 1 кг.
В разделе Облегченных инструментов есть Штыковая лопата, облегченная
Артикул: 131510, она алюминиевая...

Вот если бы форма как у эргономической, а материал - титан, купила бы за любую цену  :D
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ната Чер пишет:
А вот на мою темку про измельчитель (шредер) веток и ботвы ВО-О-ЩЕ никто не откликнулся! Что делать, пришлось заказать на свой страх и риск.
Что-то я такую темку не нашла. Мне тут нечего сказать, сама интересуюсь садовыми измельчителями!
Цитата
Ната Чер пишет:
У меня Бош!
Ну и как?!!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Ну и как?!!
Ока, Ирина! Я в счастье! В эти выходные занимались тем, что засовывали в него яблоневые ветки, дети в том числе - я делала большую обрезку, настригли 3 детских ванночки мульчи в компост!:D Единственное - наверно надо было мешок тоже заказать, а то крошки летят вокруг  :) И ветки еще не кончились, продолжу следующий раз.
Очень мне понравилось "входная щель" и проталкиватель - очень всё удобно!
А как она мои шишки еловые перемалывает - сказка! :bis:
Ира, я думаю осенью  георгиновые стебли на компост пустить - будет всё очень "культурно" выглядеть!
Хотела фото вывесить, но Радикал что-то бастует... :mad:
Изменено: Ната Чер - 25.05.2009 15:24:00
 
Цитата
Lisik пишет:
Мне кажется, у них самые минимальне цены
Lisik! А где цены-то смотреть? :o
Вообще читаю, поражаюсь - народ лопаты ломает пачками, секаторы каждый год меняет...
Это ж какая интенсивность труда! :o  :D
У нас черенки обычно не выдерживают... :)
Изменено: Ната Чер - 25.05.2009 16:22:40
 
Торнадо - это вообще вещь! Ни капельки не пожалела, действительно работает. По целине не очень, а вот заменить лопату по уже обработанной земле. Лучшее, что можно придумать. По началу не привычно было, но потом всё как по маслу.
Я тоже видела на фазенде, но купила за 1650 ч/з интернет да еще с доставкой. Кто-то интересовался где можно купить,так вот где я взяла: svettechnology.ru
Удачных посадок! :D
 
Lisik! Я вот тоже решила приобрести кое что и инструмента а на сайте цен не нашла. Поделитесь пожайлуста впечатлением от магазина и большой ли там выбор.
 
Под впечатлением прошлогодней покупки измельчителя, задалась мыслью к имеющемуся триммеру прикупить электрокосилку.
Исходные данные: большой частично возделанный участок с деревьями, кустами,конечно не jxtym ровный, т.к. бывшие грядки и дорожки заросли травой, без классического газона  - всё, что не цветочки, надо стричь, около 1000 кв.м. Траву хочу собирать для компоста,чтоб не пропадала, мощность не менее 1000вт. Хотелось бы, чтобы косилка легко двигалась. Ну и цена... :oops: желательно четырёхзначная :D
У кого есть что-то подобное? МТД, Бош, Гардена?
 
Все же для любой газонокосилки придется, наверное, выравнивать поверхности. Если неправа, то пусть меня более опытные "газонщики" поправят, но если колесо косилки попадет в ямку, то это может привести к поломке ножа.
Мы прошлой весной купили своего Боша. Здесь писала об этом.
Одно могу сказать: Параллельно затевали газон на территории рядом с офисом. Шеф купил газонокосилку по мощнее (что-то чуть ли не 1800Вт), вот название фирмы и другие ТТХ не помню. Брал ее пару раз домой для собственного газона, но потом сказал, что очень тяжелая, трудно с ней справляться и приобрел для себя такого же Боша.
Поэтому рекомендую при покупке обращать внимание на вес газонокосилки и не гнаться за большим объемом травоприемника - тяжело и страдает маневренность.
 
Мы первую косилку вообще дешевую покупали, брила хорошо, но т.к. участок, как и у Ната Чер, неровный и не идеально расчищенный, как-то раз попал камушек (скорее всего с горки скатился) и все, косилке настал кирдык. Точнее сама косилка не пострадала, а раскололась нижняя часть двигателя (как назвать не знаю, там где ось к ножу крепится).
Когда выбирали вторую, остановились на "Вольф Гарден", т.к. при ударе, у нее нож складывается, и усилие от удара на двигатель не передается. Уже несколько лет нам служит, сколько камней и железок через нее прошло, не сосчитать. И ничего, косит... :)
 
Hazarka! Спасибо! Такая ценная информация из собственного опыта! В инете по Вольфу вообще пара слов, даже сайт пропал. Вчера в магазине крутила Гардену и Вольф одинаковой мощности, продавца не было, чисто визуально склонилась к Гардене, не могла понять очень существенную разницу в цене...  :o
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1003/82/25301c7bd14et.jpg[/IMG][IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1003/5b/072a67e44a72t.jpg[/IMG] [IMG]http://i074.radikal.ru/1003/a7/25454ce0d8aet.jpg[/IMG]
Буду думать 8)  Владельцы Wolf-Garten, откликнитесь!
Изменено: Ната Чер - 24.03.2010 17:19:38
 
Решила я посмотреть, чем же это травку режут? Улучила в магазине момент, перевернула косилки вверх пузом и сфотографировала нож. Очень поучительно - для меня по крайней мере.
[IMG]http://i032.radikal.ru/1003/04/d06da645ffaet.jpg[/IMG] [IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1003/5d/fd19b75b4244t.jpg[/IMG][IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1003/e4/4511b0e0fce8t.jpg[/IMG]
Представлены модели Wolf-Garten, Gardena и Sabo.
"Дырки" на днище Гардены меня очень разочаровали... :cry:
Ни один нож не складывается...
Изменено: Ната Чер - 13.05.2010 14:15:07
 
Да, жаль, что ножи теперь не складные.  :(  Но гладкую поверхность, действительно от травы легче очистить...
 
Наталья Гармашева, Hazarka! Свершилось! Можете меня поздравить - при вашей поддержке я-таки купила Wolf-Garten! Модель со складным ножом тоже существует, но она очень мощная и тяжелая, к ней надо мужа впридачу :D Моя  полегче, весит 16кг, осенью отчитаюсь!
Другое моё расстройство - никак не могу получить заказанную еще в конце февраля облегчённую фискаровскую лопату... :cry:
 
А мне на ДР подарили фискаровский корнеудалитель с телескопической ручкой. 8)  Я в счастье! Ну теперь одуваны у меня попляшут!
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
мне на ДР подарили фискаровский корнеудалитель
Фло! Фоту в студию! :D Как-то не совсем понимаю, зачем ему телескопическая ручка?
Изменено: Ната Чер - 12.04.2010 16:30:53
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.