Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15464
Hosts 1183
Visitors 5123
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
Лорейна, положите их пока в холодильник и храните до марта. В марте посеете.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Хотелось бы узнать, а в этом году заказ на дельфиниумы будете организовывать или уже все что можно было купить - купили:))?*

я бы с удовольствием присоединилась....извините если это :off:
 
вобщем я так подумала и взяла вчера заказала обычных семян в нашем русском интернет-магазине......что вырастет, то вырастет.....

думаю что мороки много с эти заказом получится....так что я пока не буду ничего организовывать, если вдруг кто соберется, может быть присоеденюсь
 
Девушки, здесь народ в этом году столько семян этих чудесных дельфиниумов понабрал. Думаю, что кто-то с удовольствием поделится в следующем сезоне. В это лето семян собрать не удалось, т.к. цветение было поздним. В следующем году, если в нашем климате (под Питером) семена вызреют и я могу поделиться  :) .
Lutik
 
Lutik, , Спасибо за такое предложение, единственное нужно узнать будут ли вновь собранные семена передавать расцветку материнского растения, ведь если сорт не проверенный временем, то и получить точно такое же растение - вероятность 2-3 из 100!! или я ошибаюсь?  по крайней мере Людочек меня вчера насчет семян гейхер в этом вопросе просветила.....


Людочек, если я поняла правильно, то с дельфиниумами таже песня, если только это не устоявшийся и проверенный сорт.....
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
единственное нужно узнать будут ли вновь собранные семена передавать расцветку материнского растения,
Это не гарантировано. Но и, как я поняла, те семена, что заказывались, не на 100% соответствовали сорту. Были вариации с оттенками в одном и том же сорте. Но, если вы  коллекционер и вам нужно точное совпадение, то ожидания могут и не оправдаться. А вот если хочется завести просто красивенные цветы, то имеет смысл поэкспериментировать. Если дерьмовых соседей для переопыления не было (а у меня их точно не было), то невзрачность в цветении исключена.  :thk:
Lutik
 
Lutik, спасибо, я конечно не коллекционер и хочется просто много и красивых цветов, на сортность не претендую, если что, то я первая на Ваши семена!! Заранее благодарю!!! просто увидев фотографии, получила цветочную лихорадку и чтобы от нее избываться надо было срочно что-то делать.....
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
если что, то я первая на Ваши семена!!
Да, ради бога  :) . Но думаю, раз вы в Москве, желающие поделиться семенами и поближе найдутся  :thk: .
Lutik
 
Татьяна может у Вас продаются семена фирмы "ПРЕСТИЖ"? У них есть американская линия клиа спринг.Я,правда,не специалист по дельфам,но эти семена хвалят.
 
При условии хорошей зимовки, тоже смогу поделиться семенами. Брала в основном розовые сорта, в этом году процвели голубой и розовый, сейчас распускается ещё один розовый. Как будут семена, отпишусь в теме.
Но если всё-таки найдётся организатор нового заказа, то присоединюсь с большим удовольствием, в который раз жалею, что заказала всего восемь сортов.
Наталья
 
Цитата
Людмила Леонидовна пишет:
Татьяна может у Вас продаются семена фирмы "ПРЕСТИЖ"? У них есть американская линия клиа спринг.Я,правда,не специалист по дельфам,но эти семена хвалят.
Спасибо Людмила Леонидовна, но к сожалению у нас семян этой фирмы в продаже не бывает.
 
Vanessa 177, В каком магазине заказывали?Можетеподсказать? :pray:
 
Людмила,
я не новозеландские заказывала, а самые обычные:(( это только чтоб руки перестали чесаться.... а сорта там очень обычные -0 ничего особенного...адрес кину в личку, но честно сказать из питера они шлют семена - можно и в магазине купить, думаю дешевле будет....
 
Софи! Поделитесь опытом заказа новозеландских дельфиниумов.Очень хочется оригинальных. Как оплатить? Ну и вообще, если не сложно, расскажите подробнее.
 
Подробности по поводу заказа смотрим здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Давайте поволнуемся вместе  :(  !
Как там наши дельфиниумы (да и все остальное тоже), мороз то какой, а снега почти нет :cry:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Давайте поволнуемся вместе
А смысл? Мы каждый год волнуемся за те или иные растюхи. Чего раньше времени паниковать? Всё равно ничего не сделаешь. Тут уж что будет, то и будет. :ruk:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Всё равно ничего не сделаешь.
:obm:  Вот думаю мож снегу из Москвы в мешах на дачу отвезти :D . Шютка!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Вот думаю мож снегу из Москвы в мешах на дачу отвезти  . Шютка!
Я сегодня на даче целый день снег таскала с дороги в сад. Дельфиниумы завалила см на 40, ну и кроме них было кого засыпать. ;)  :ruk:
Lutik
 
Цитата
TLS пишет:
Я сегодня на даче целый день снег таскала с дороги в сад
Это было уже вчера, а сегодня снег валит и валит. А кто знал?...., если прогнозу доверять вредно.... 8)
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.