Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53958
Hosts 3292
Visitors 13037
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
Цитата
TLS пишет:
Я сегодня на даче целый день снег таскала с дороги в сад.
Везучие вы, есть что таскать.  У нас сейчас можно таскать с только пыль и щебенку.  Сомневаюсь, что они будут хорошим укрытием для растюх (далее смех сквозь слезы)
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
У нас сейчас можно таскать с только пыль и щебенку
При желании всегда можно найти что-то сподручное. Сейчас ещё и грунт не промёрз. Не верите? Попробуйте ткнуть лопатой где есть лёгкая, рыхлая почва; чем не укрытие?  Также лапника можно насобирать в лесу.
Lutik
 
Жаль, что не будет коллективного заказа в этом году.  :( Значит, пойду и куплю по наводке Людмилы Леонидовны (СПАСИБО ей) семена "Престиж". Посмотрела каталог на их сайте. Там две серии на выбор. Для начала, я думаю, достаточно.
 
Цитата
TLS пишет:
Попробуйте ткнуть лопатой где есть лёгкая, рыхлая почва; чем не укрытие? Также лапника можно насобирать в лесу.
Эх, далеко с лопатой идти, и лапник в лиственном лесу не соберешь :) На самом деле нам сегодня счастье в виде снегопада привалило с побочными эффектами в виде жутких пробок на дорогах.
 
В новом каталоге "Русский огород" есть семена новозеландских дельфиниумов (три сорта и сортосмесь). http://www.ncsemena.ru/shop/list129.html?W=д
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, НК нащупали жилу, но какие-то не гуманные цены за 5 семечек, тем более, непонятно, что там со свежестью, как обычно у них.
 
Цитата
Бандит пишет:
но какие-то не гуманные цены за 5 семечек
А это с какой стороны посмотреть. По нынешним ценам цена за 5 семечек у Доудсвеллов 1,3 долл. США. На наши деньги (по курсу 30 руб. за 1 долл.) 39 руб. Прибавьте сюда стоимость за формирование заказа, пересылку, а учитывая масштабы Русского огорода, нужны еще и разрешительные документы, плюс их процент, вот и получится на круг. Единственно что непонятно, стоимость семян одинаковая, а почему она у них разная - от 59 до 70 р. - это вот вопрос.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я читала о дельфиниумах РО в их журнале "Настоящий хозяин". Надо достать перечитать. Помню впечатление после прочитанного: "Обрабатывать не надо, сей и все, всхожесть и сила роста - на отлично." Ну о-очень заманчиво.
 
Lusi, нет, я о цене именно в приложении к сомнительной свежести и пересортице, в отличие от варианта, когда сам берешь напрямую.
 
Может кто подскажет когда именно лучше сеять семена дельфиков, чтобы они к началу дачного сезона уже были приличного размера? или лучше их высаживать пока еще не совсем гигантами будут?  может кто-то знает какие именно рекомендации  - сколько листочков должно быть? какая оптимальная температура??
 
Vanessa 177, дельфиниумы сеют, начиная с февраля. Это, если хочешь, чтобы к осени процвели.  Если сеять сразу в открытый грунт, то в июне или в мае (но обязательно укрыть). А рассаду высаживать лучше когда минует угроза возвратных заморозков. Если держать дома нет возможности, то можно высадить в сад и пораньше, но опять-таки обязательно укрыть, молодые сеянцы вряд ли выдержат заморозки. Как показала прошлогодняя практика, растут они неравномерно. Я высаживала в сад как большие кустики, так и мелочевку. В открытом грунте они также росли неравномерно. Сеяла в апреле.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Vanessa 177,
Дело в том, что практически все растения, зацвевшие в год посадки являются малолетниками. Я по своему опыту теперь сажаю семена в разводочную грядку где-нибудь в мае или начале июня под пленку. Часто оставляю их там же и зимовать и пересаживаю на клумбу только на второй год рано весной
 
Здравствуйтк девочки!
Я на сайте только-что родилась и многое пропустила.
Теперь про дельфиниумы: ежели все-таки случится коллективный заказ на новозеландские дельфиниумы, очень прошу кинуть мне в личку об этом. С благодарностью Акрит 46
 
Alychka, А вы именно сеете семена в грядку или сажаете рассаду?
 
дельфоводы! в соседней теме (где обсуждаются собственно заказы) писали, что не всем вложили инструкцию по проращиванию семян и уходу за растениями. мне ее прислали, если кому-то актуально - могу выслать (текст на английском).
 
Как хорошо, что есть отдельные темки про цветы!!! :) Сегодня любуюсь вашими Дельфиниумами! :wub: У меня был неудачный опыт в их выращивании! :( Сажала сразу в грунт, не взошло ни одно семечко! :cry: А покупала 6 пакетов, по отдельности все цвета! В этом году купила и посадила уже на рассаду, вторую неделю стоит моя плошка в холодильнике! Прочитала здесь про выращивание Д внимательно, постараюсь следовать всем рекомендациям!  :)
 
Рассказываю прошлогодний опыт посева НЗ дельфиниумов. Первая (незначительная) часть семян была посеяна в феврале. Все взошли, но ни один сеянец до посадки в грунт не дожил. Очевидно, было холодно, ну и, конечно, и недостаточно освещения. Вторая часть была посажена в плошки и поставлена через два дня в холодильник. Третью - посадила в торфяные таблетки и оставила на подоконнике. И вторую и третью части сеяла в конце марта. Семена сухие (т. е. без предварительного замачивания). В торфяных таблетках первые всходы появились через две недели. Через три взошли все. Сеянцы были крупные, хорошо развивались, все осенью процвели. В плошке после стратификации в течение 2-х недель всходы начали появляться дней через 10, всходили недружно, развивались плохо. Всходы затянулись недели на две-три. Все сеянцы благополучно дожили до высадки в сад, но развивались медленно и не процвели.
Делайте выводы. Лично я буду сажать сухие семена в конце марта, в торфяные таблетки и без стратификации.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Делайте выводы. Лично я буду сажать сухие семена в конце марта, в торфяные таблетки и без стратификации.
- Беру на вооружение! Время у меня еще есть! Сегодня куплю еще пакетики, и посажу еще так! :) Ну очень хочу видеть этих красавцев на своем участке! :)
 
Цитата
Lusi пишет:
Все взошли, но ни один сеянец до посадки в грунт не дожил.
это ужасно! Я в этом году получила семена из НЗ, часть замочилав эпине, посадила и поставила в холодильник и уже вторую неделю жду всходов. Выходит-могу не дождаться? Пошла вытаскивать их на "свет божий". В инструкции, которую мне прислали с семенами,написано, что после посадки их нужно выдержать в холодильнике 14 дней, но в тоже время,Доудосвеллы в коммерческих целях посеянные семена ставят на теплые грелки.
Или я что-то не поняла? :o  Английский не знаю, но перевели мне инструкцию именно так.
 
Цитата
NaTa51 пишет:
и уже вторую неделю жду всходов.
У меня в холодильнике за положенные 2 недели выдержки дельфиниумы не всходили. Они взошли через неделю после того, как я выставила их в тепло.
Цитата
NaTa51 пишет:
Английский не знаю, но перевели мне инструкцию именно так.
На 1-й странице этой темы есть ссылка на нормальный перевод текста и на сайты других коллекционеров дельфиниумов.
Мы уже как-то обсуждали, что стратификация целесообразна, когда не уверены во всхожести семян (неправильное хранение, старые семена). Здесь же они свежие и со всхожестью всё в порядке. Но имейте в виду, что сеянцы придется досвечивать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.