Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29967
Hosts 2054
Visitors 7413
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
Спасибо, досвечивать, действительно, придется.
У нас в Новосибирске сегодня идет снег. На даче у меня сугробы в 2,5 метра,(кто желает-могу поделиться), а земля промерзла, говорят, на 2 метра.
Я в прошлом году посадила дельфики из семян от Аркатова из Казани, и теперь думаю, как бы они не крякнули с такими-то морозами. Обидно будет, ведь из трехсот семян взошло только 10, хотя они не такие красивые, как из Новой Зеландии.
 
Цитата
NaTa51 пишет:
Я в прошлом году посадила дельфики из семян от Аркатова
- Знаю этого селекционера! Любуюсь в интернете его цветами - Лилиями, Ирисами и т.п. Но ни разу ничего у него не заказывала! :oops:
Цитата
NaTa51 пишет:
У нас в Новосибирске сегодня идет снег. На даче у меня сугробы в 2,5 метра
- У нас тоже снега много, больше 1м! :obm: В прошлом году 14 марта уже на дачу выезжали, а в этом году, наверное, за месяц еще на растает! :huh:
 
Новозеландцы после зимовки начинают понемногу выползать, правда пока вышли только два кустика из восьми, но такие бодренькие в несколько стволиков. У нас в этом году, как и везде, было много снега, земля практически не промерзла, видимо такие условия им очень понравились.
Наталья
 
Цитата
Ирина Трусова пишет:
Знаю этого селекционера! Любуюсь в интернете его цветами - Лилиями, Ирисами и т.п. Но ни разу ничего у него не заказывала!

думаю, что и не стоит заказывать, во всяком случае семена дельфиниумов, т.к. я ждала два года (говорит очередь до меня не дошла), а  результат не очень радует. :(  Цены на ирисы и лилии у него выше, чем у Васильева в Москве.
 
Я живу в Казани и тоже не советую что-либо заказывать.
Изменено: Инна из Казани - 12.03.2010 08:17:16
 
Ура :!:  наконец-то у меня начинают проклевываться НЗ дельфики, пока всего три штучки, "но лиха беда-начало".Самое удивительное, что вылезают те семена, которые я посадила сухими 05 марта, а те, что замачила в эпине , до сих пор не взошли. Может они вымокли и сгнили? :cry:
 
у мамы взошло первое семечко дельфиниума. все посажены были без замачивания 11-го марта во влажные торфяные таблетки.
 
NaTa51,
mia-mia,  Девушки а вы в пакеты или под пленку их ставили? и до всходов на батарее держали как помидорки или просто при комнатной температуре?
 
Vanessa 177, я в прошлом году "новозеландцев", сеяла поверхностно, плошку с посевами убрала в черный пакет (они в темноте всходят), и поставила на подоконник северного окна (чтоб на солнце не нагревались), поближе к стеклу, в прохладу... Всхожесть была 99%, только одно семечко не взошло.
 
Цитата
hazarka пишет:
в прохладу
В прохладу сколько градусов?  20? 15?
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
В прохладу сколько градусов?

Ну если честно, градусы я не меряла, думаю не больше 15, т.к. ставила почти вплотную к стеклу, и форточка на том окне часто приоткрыта. :)
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
NaTa51,  
mia-mia,  Девушки а вы в пакеты или под пленку их ставили? и до всходов на батарее держали как помидорки или просто при комнатной температуре?

Я часть семян держала посеянными в холодильнике 10 дней, они там даже не проклюнулись, а когда поставила на теплую батарею-взошли через три дня. Вторую часть посеяла 20.03. и сразу поставила на батарею-пока еще не взошли. Батарея у меня отключена и теплая только за счет стояка, но все равно слежу чтобы земля не пересыхала. Заглядываю по 20 раз в день. Посмотрим при какой температуре они быстрее всходят. Те семена, что взошли деожу на подоконнике-там прохладно.
 
У меня радость: прошлогодние новозеландцы пережили зиму, по крайней мере те, что сидят на солнце. Так что зимуют! С учетом моей кошмарной чистой глины результат радует.
 
Hemmul, а что они уже вылезли из-под земли? не рано для дельфиков?
 
У меня тоже дельфиниумы вовсю полезли. Трехлетние кусты уже по 5 см. торчат, а новозеландцы прошлогодние только местами носики показывать начали, но на них снег только дней пять как сошел. ;)
 
А я не знаю, чего они вылезли. Землю вроде не размыло. Но уже по цвету ботвы видно, где какой цвет. Там пионовый хвост уже торчит такой приличненький. И анютки цветут, ну этот, "прыгающий Джонни".
 
Цитата
Hemmul пишет:
У меня радость: прошлогодние новозеландцы пережили зиму, по крайней мере те, что сидят на солнце.
И я порадовалась! Чуть-чуть из земли проклюнулись!  Перезимовали даже августовские сеянцы, которые в моменту наступления морозов имели только по паре крохотных настоящих листочков и были прикопаны в поликарбонатном парнике, накрыты пластиковыми бутылками, а сверху лутрасилом. А сейчас уже рванули в рост.
БУДЕМ ЖИТЬ! :D
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня уже результаты на лицо! :sml:
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1006/37/9ecd42e635d2.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1006/6a/05cc84e842dd.jpg[/IMG]
Наталья
 
Ната ЮФО,
супер!!!!! :wub: а размер цветочка кажется огромным! какой примерно диаметр?
 
Ната, беленький до чего хорош! :bis:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.