Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31906
Hosts 2060
Visitors 10837
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm/
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Нам бы еще мастер-класс по выращиванию рассады организовать  ;)
Пока перелопатив гору интернет-источников поняла что температура для прорастания 16 максимум 20 градусов, рыхлейшая земля пролитая триходермином(или фундазолом) кто как советует, посевы засыпать слоем легкого грунта 3 мм и накрыть стеклом или пленкой.Прорастают в темноте! После прорастания - на свет и постепенное снижение температуры. Новозеланцам холодная стратификация не нужна, но до посева пакетики с семенами хранить в холодильнике.Посев вроде в марте. Нужна пикировка до семядольных листиков, но не засыпая точки роста.Боятся "черной ножки". По мне - очень похоже на петунию, только температура пониже.
Для себя не выяснила один вопрос- может лучше в таблетки Jiffy сеять, а потом в стаканчик с землей закапывать по самые семядоли  :thk:
Кто у нас спец по дельфиниумам  :oops: Хотелось бы личного опыта  :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
Joker пишет:
Нам бы еще мастер-класс по выращиванию рассады организовать
Да! Вот хотелось бы узнать вероятность вырастить из семечка такую красоту, что на сайте...
А их (взрослые) подвязывать надо? Такие высокие, наверное, сами не устоят?
 
По поводу выращивания смотрите здесь.
Обычные дельфиниумы выращивают как и многие семена. В плошке при комнатной температуре. Для лучшей всхожести семена стратифицируют: несколько дней держат в комнате, затем в холодильнике, потом опять при комнатной температуре. Помогает, проверено.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
вестница пишет:
а такого семена есть?Это я уних в недрах нашла.
https://www.delphinium.co.nz/DelphWall...9_2005.JPG

Я посмотрела на сайте - это одна из вариаций Green Twist, так что будем надеяться, что и нам повезёт и у нас вырастет такое чудо :D
Изменено: Олешик - 09.01.2009 00:26:52
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Олешик пишет:
   Цитата    вестница пишет:
а такого семена есть?Это я уних в недрах нашла.
Я посмотрела на сайте - это одна из вариаций Green Twist, так что будем надеяться, что и нам повезёт и у нас вырастет такое чудо  
Я тоже к нему присматривалась,но всетаки не такой махровый как тот из недр.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Девушки, мож я не нашла - там высота где-нибудь указана (невысоких хочется, чтобы не подвязывать)?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Я, судя по фотографиям, поняла, что они все метра по два.
https://www.delphinium.co.nz/ThisWeek.html
Изменено: Nutka - 11.01.2009 10:16:40
 
По поводу подвязывания... Там на некоторых фото, если присмотреться, шикарная идея - как вообще обойтись без подвязки. Насколько я поняла, еще в период роста над грядкой с дельфиниумами натягивается что-то типа проволочной сетки. Со временем растение прорастет сквозь эту сетку и автоматически будет зафиксировано в ячейке. И не надо будет опасаться, что прозеваешь время, когда растение надо будет подвязывать.
Я еще такую штуку для пионов постараюсь соорудить. Может, еще для чего-нить, что склонно к разваливанию... Вобщем, надо поэкспериментировать.  ;)
 
В промышленном цветоводстве так гвоздику выращивают, через 2 ряда сетки. Не думаю, что в саду это будет красиво, а потом - сетку тоже к чему-то намертво прибить надо, иначе вся конструкция не имеет смысла  :(
 
Цитата
Joker пишет:  
Кто у нас спец по дельфиниумам   Хотелось бы личного опыта      
Мы не особые спецы, но имели опыт общения с новозеландскими дельфиниумами. У зеленоцветущего Green Twist имеются незначительные расщепления сорта. Примерно 10% получилось не по сорту. Сам сорт великолепный, таких в России раньше не было. Махровые, бело-зеленые, крупные цветы.  Pagan Purples мы продавали осенью цветущим ,было около двадцати растений выращенных из семян полученных из Новой Зеландии ,растения очень различались по форме цветка, цвету ,но все были очень красивые. Покупать надо цветущими. Мы на экспериментальном участке высадили, теперь будем ждать цветения. Sweethearts - розовый, повторяемость сто-процентная, цветы крупные двухтоновые, розовый светлый и темный, очень красивый. Кроме новозеландских у нас высажено много наших сорто тоже красивых.
 
GPfialka,
а расскажите, пожалуйста, как вы готовили рассаду.

Или прямо в грунт сеяли весной?
 
Да, и как они зимуют тоже, пожалуйста!  Их же не нужно укрывать?  Или все же нужно?
 
Роясь в инете в поисках материала по зеленому черенкованию дельфиниумов (так как это самый надежный способ размножения махровых растений),  набрела в ЭДСР на статью нашего поставщика о размножении семенами. Может кому будет интересно. И там же общий материал о размножении семенами и черенками.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да, изучаем, и получается, что новозеландцы свои дельфиниумы не стратифицируют.
 
А их многие не стратифицируют. Это следует и статьи Ивановой, переводчицы текста и производителя дельфиниумов в России.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А сколько времени Вы стратифицировали? И через какое время они всходят? Вы сеяли в таблетки?
 
Цитата
Hemmul пишет:
А сколько времени Вы стратифицировали? И через какое время они всходят? Вы сеяли в таблетки?
Первоначально я посеяла пробную партию (4 шт.), чтобы проверить на всхожесть. Посеяла в торфяные таблетки, не стратифицировала. Начали всходить недели через три. Окончательно все 4 шт. вылезли ровно через месяц. Вторую партию я сразу поставила в холодильник. Держать буду 2 недели. Что лучше - сказать не могу. В конце концов и без стратификации все семена взошли. Может немного поздно. Так ведь и я никуда не тороплюсь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Всхожесть у семян хорошая,из 10-ти взошло 9-ть. В холоде не выдерживала,сеяла как обычные семена :)
 
У меня начали всходить первые дельфиниумы - УРЯ!УРЯ! УРЯ!
Lutik
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.