Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54138
Hosts 3481
Visitors 12046
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто нибудь заказывал семена Новозеландских гибридных дельфиниумов из Новой Зеландии?, поделитесь опытом
 
Очень хотелось бы заказать семена новозеландских густомахровых дельфиниумов из Новой Зеландии!!!

но , увы, пока не могу найти никакой инфо о том как заказать.
пож-та, поделитесь опытом
спасибо
Про слово "бронь" - оставляю без внимания!

Юлия , 8 916 05семь 4семь 93 Вотсапп и Вайбер
Лучше пишите, а то я-в огороде :)
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic77311/messages/
 
Юлия, Вы на сайте у Терри были? Я сама не заказывала, но тоже имею желание.
Читала на другом форуме про тех, кто заказывал. Если хочешь могу дать ссылку, тогда будем держать связь. Женщина, которая заказывала живет в Москве в этом году тоже будет делать заказ. Но точной вероятности повторения сорта может не быть, но все равно они очень красивые.
 
Цитата
Tori пишет:
Юлия, Вы на сайте у Терри были? Я сама не заказывала, но тоже имею желание.
Читала на другом форуме про тех, кто заказывал. Если хочешь могу дать ссылку, тогда будем держать связь. Женщина, которая заказывала живет в Москве в этом году тоже будет делать заказ. Но точной вероятности повторения сорта может не быть, но все равно они очень красивые.

нет , не была. буду благодарна за ссылку.
я с удовольствием присоединилась бы к заказу, если эта женщина действительно будет заказывать семена из новой зеландии.
Про слово "бронь" - оставляю без внимания!

Юлия , 8 916 05семь 4семь 93 Вотсапп и Вайбер
Лучше пишите, а то я-в огороде :)
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic77311/messages/
 
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
заказываете, оплачиваете кредиткой. Поскольку семян в пакете много и они недешевые, то лучше с кем-нибудь скооперироваться. Я уже свои дельфиниумы получила, но наверняка еще кого-нибудь найдете
 
Наверное, можно обойтись без услуг Western Union, если платить по карте. Нужна только именно Visa Classic. Visa Electron - не подходит.
 
Девушки, нашла информацию по новозеландским дельфиниумам на сайте Аркатова И.С. http://www.r-garden.narod.ru/reclama.htm. У него очень большая коллекция новозеландских дельфиниумов и можно заказать семена.
 
Можно, но есть шанс получить не совсем то, что заказывала. По крайней мере, у меня был неудачный опыт с его семенами. Во-первых не было никакой махровости, во-вторых была ужасная всхожесть. Семена что ли застарелые были?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки!
Что слышно с семенами?
Новые семена, как я знаю, в НЗ собирают в феврале. У свежих семян всхожесть хорошая.
Хорошо бы в январе  заказать.

А у  Аркатова И.С не НЗ семена. Он когда-то получил  семена НЗ Гибридов, вырастил их. А теперь продает семена с выращенных дельфиниумов или с их детей.
Но это уже не НЗ гибриды. А их поколения.

А ввиду расщепленности признаков при семенном размножении, не известно какие вырастут, но скорее всего немахровые и синих расцветок, т. е. приближенные к природному виду.
 
Девочки, от работы с Терри одни восторги! Семена, действительно, лучше заказывать сообща, получается ощутимо дешевле. И Терри и его супруга милейшие люди, все делают быстро, четко и честно. В течении двух недель получите свою посылку!
А по поводу Аркатова, к сожалению, у многих уже был не удачный опыт! Так-что лучше из оригинального источника.
По поводу оплаты, Sherla совершенно права. За границей считают "реальными" только Visa Classic. Их системы оплаты настроены таким образом, что ни Электроны ни Виртуоны технически принять невозможно, в большинстве своем.
Желаю всем удачи и приятной покупки :4u:
 
Дорогие друзья!
Большое спасибо за ссылку на сайт Новозеландских дельфиниумов! Только что сделала заказ. Посмотрим, как скоро ответят. Чудесный сайт, простая форма. Примите к сведению, что новозеландский доллар почти вдвое дешевле американского, так что не "страшно дорого" получается... Там сразу и конвертор валют стоит, так что все равно выгоднее, чем у Аркатова неизвестных покупать.... Всем удачи в выращивании чудес!
 
Здравствуйте. Кто знает каков минимальный заказ у Терри, на сайте что-то не нашла. Хочу преобрести  4 пакетика по 50 шт. Может это мелочь для него? Еще вопрос, а в белорусию можно заказывать семена. А то закажу, а на границе - санконтроль, не сертифицировано и т.д. :thk:  Может есть беларусы (минск, бобруйск) кто хотел бы скооперироваться?
 
Вопрос для тех, кто заказывал. А на границе с санитарным контролем проблем не было? Посылку не конфисковали? Ведь ввоз семян дело серьезное.
 
УРА!!!!! Я получила свои четыре пакетика!!!! И пятый в подарок!!!! Обычное, даже не заказное письмо, пакетики завернуты в пузырчатый полиэтилен, и ничего не прощупывается. Дошло очень быстно - отправлено 17 февраля, получено 4 марта.
Софи, я так поняла из письма, тоже получила! Порадуйтесь за нас! :D
 
Добрый день! Вчера написала письмо Терри, а сегодня уже получила ответ, что они готовы переслать заказ. К сожалению я не поняла на какой счёт перевести деньги. Подскажите пожалуйста, они мне номер счета должны сами прислать или он находится на какой-то странице на их сайте. Помогите пожалуйста.
 
Девочки подскажите пож-та кто оплачивал заказ  у Терри картой!! У меня виза классик могу оплатить но не понимаю   после того как сделаешь заказ и напишешь свой № карты что дальше ?? Надо идти в банк или что как они снимут с моей карты деньги за заказ???
Заранее всем благодарна откликнувшимся !!! уж очень хочеться дельфиниумы!!!
 
Давно не заглядывала... Дельфиниумы уже в огороде... Только вот лето  :( ... После "того как сделаешь заказ и напишешь свой № карты" - ничего не надо делать. Нажали "отправить" и все. Приходит уведомление от Терри - этакое "спасибо". Мой муж спустя пару дней заглянул на карточку - а там "минус". Поскакал в банк. А банк ему - "ой, что-то не понятное, как-будто 2 платежа, мы проверим". В итоге списали правильную сумму. Но удивительно, я спросила у Терри получили ли они деньги. Он ответил что "да" и уже выслал мне семена. Буквально на 2й день после того как я нажала "отправить". Ната777, ты можешь поинтересоваться потом в банке, списаны ли с карточки деньги, а также спросить у Терри. Даже "корявого" сухого автоперевода достаточно для общения с Терри.
 
Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятельно.
Перво-наперво, нужна виза-классик (или мастеркард).Будем открывать визу-классик. Для этого заходим в банк любой (а лучше в несколько). Интересуемся, как на каких условиях и сколько будет стоить изготовление карточки. На вопрос «А зачем это вам» спокойно отвечаем «для расчетов в Интернете, путешествий по миру», или с загадочной улыбкой «это я предпочту оставить в тайне». Почему лучше зайти в несколько банков – сроки и условия могут отличаться. Например, в Белинвестбанке – какая-то служба безопасности, 1 мес. изготовления и т.д. и т.п., а в Транзитбанке – 20 баксов - и через неделю заберете. Ну, вот. Все документы заполнили, заплатили – ждете карточку. Не бойтесь спрашивать, консультироваться! Не стесьняйтесь напыщенных банковских работников! Переспрашивайте, если что не поняли. Это их работа вас консультировать. Идите и сделайте себе эту карточку! Я о-о-чень хотела семян - пошла и сделала. Не бойтесь быть организатором. Можете честно взять себе % за хлопоты.

И вот атрибут солидности и респектабельности у вас в руках.
Начинается самый приятный и волнительный момент.
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
Продолжение следует. :)
 
Поехали дальше...
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0911/0c/1d311a10a2aft.jpg[/IMG]
Перед вами розничный бланк заявки (пользуюсь переводом «на почтовом ящике» - поэтому с погрешностями)
Семена нового тысячелетия ручного переопыления.
МЫ ПОЛУЧИЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА НАШИ СЕМЕНА!
Представленные фотографии цветов- это то, что вы ждете от наших семян. Некоторое изменение цвета должно ожидаться в пределах диапазона.

Введите число пакетиков, которое вы хотите заказать в колонке Quantity (количество). Общее количество будет сложено внизу бланка заявки. Пожалуйста, напечатайте эту страницу для своих отчетов прежде, чем послать Ваш заказ. Для получения информации о платежах и прайсах, включая преобразования валюты щелкайте здесь.
Выбираем то, что нам нравится. Проставили количество. Далее.
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0911/26/78d4f6811ef5t.jpg[/IMG]
Order Total NZ$ -44.50 – это стоимость вашего заказа в новозеландских долларах, в следующей строчке – 30.61 – это стоимость в долларах США. (0,6879 курс перевода). Последующие валюты нам не нужны.
Далее идут вопросы с кнопками «списка» (выбора).
1. Согласны ли Вы на замену сорта, в случае отсутствия требуемого?
Ответ: Да, замените, если необходимо.
            Нет
Я выбирала второй вариант.
2. Можем мы посылать по электронной почте Вам один раз в год, чтобы сообщить, что новый урожай в стадии реализации?
Ответ: Да, ОК, прекрасно.
           Нет, не беспокойте меня.
Выберем первый, пусть присылают.
3. Не хотите ли рассказать, как вы о нас узнали?
Что вы выберете без особой разницы.

Теперь ответственный момент заполнения ваших реквизитов.
Please fill out your Name     - вписываем латинские буквы имени и фамилии прямо с карточки
Например  Ivan Ivanov
Далее в след.строке e-mail.
Далее адрес (русские слова английскими буквами)
например  Rokossovskogo d.7, kv.45
ниже        Minsk
ниже        Minskaya oblast, 220555
ниже        Belarus
I will pay by – я буду платить выбираем чем, в нашем случае Visa
Под этой строкой идет просьба не высылать деньги. (Вдруг, кому-то придет мысль деньги конвертом в Новую Зеландию отправить).
Credit card number (no spaces) – номер кредитной карты (без пробелов) внимательно вводим 16 цифр 1111222233334444 Expiry 20/10
Далее в большом окне можете написать сообщение для Терри (я ничего не писала)

Мы предлагаем, чтобы Вы напечатали копию этого бланка заявки прежде, чем нажать кнопку Send. Сохраните страничку для себя, чтобы помнить, что вы там ввели. И дрожащей рукой нажимайте Send.

Все. Следует помнить, что, вводя номер карты, вы рискуете тем, что им воспользуются "недобросовестные хакеры". Через день приходит письмо вроде «спасибо за покупку».
Можете сходить в банк, узнать списана ли сумма с карты.
Отмечу, что семена приходят в обычном конверте, не заказным. Поэтому, есть вероятность, что ваше письмо не дойдет. А деньги не вернут.
Если все ОК – ждите семена. Если есть вопросы – задавайте. Лучше на e-mail.

Про гарантии: сейчас я организовывала коллективный заказ и спрашивала про гарантии – может стоило доплатить и получить заказным письмом. Терри ответил, что с Россией весело – чем «надежнее» гарантии, тем меньше вероятность получения посылки. Может чиновникам нравятся дельфиниумы?
У меня о-о-очень приятные впечатления от работы с Терри.
Вот и все... :)
 
Привет.
Хотела посмотреть в этой теме кто даволен или нет посадкой этих дельфов. Я еще в 2008 году их заказала из Новой Зеландии, оплатила без проблем визой, пришли быстро на 200 новозеландских долларов заказала (не знаю сейчас цены повысились или нет), да и еще подарочек выслали, приятно, но рассаду не успела поднять до апреля, закрутилась, вообщем воворемя не спохватилась, уже тепло было и время к высадке в грунт. Так что до сегодняшнего дня в холодильнике их семена и лежат. Планирую в феврале сеять. Интересно какая всхожесть будет, т.к. лучше всего их сеять в первый год, свеженькими. Так что наверное закину проращивать все. Если лишка будет, т.к. вдруг хорошо попрут, здесь предложу на продажу. Конечно хочется всех поднять, места на даче не так много, а они такие большие, да и вариативность окраски внутри вида наверное будет не много отличаться ... жутко интересно что получиться!
 
Цитата
Лера пишет:
Хотела посмотреть в этой теме кто даволен или нет посадкой этих дельфов.
Лера, смотреть надо в другой теме. Здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.