Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11633
Hosts 1050
Visitors 4251
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
Лю-юююди!!!  Ау-уу!!   У кого -нибудь проклюнулось из закупки лета 2019?  
Я  посеяла). Жду(с)
 
Цитата
nadiama написал:
Лю-юююди!!!  Ау-уу!!   У кого -нибудь проклюнулось из закупки лета 2019?  
Я  посеяла). Жду(с)
Здравствуйте, у меня проклюнулись, из 55 шт 18, Но я еще не теряю надежду, может взойдут остальные.
 
Цитата
ledyru написал:
Здравствуйте, у меня проклюнулись, из 55 шт 18, Но я еще не теряю надежду, может взойдут остальные.
Расскажите пожалуйста подробнее... стратифицировали?  сколько по времени?  проклюнулись уже на подоконнике? через сколько дней примерно?  
 
Взяла пенопластовый контейнер с крышечкой, насыпала туда торфа, т.к. любит их черная ножка торф на мой взгляд безопасней.
Посеяла все сорта в один контейнерочек, присыпала песочком, слегка, семечки видно.
Закрыла крышечкой, засунула в пакет и в холодильник на нижнюю полку поставила, проверяла раз в 2-3 дня.
В холодильнике не один не проклюнулся.
Ровно через 2 недели вытащила и поставила, так же в пакете с закрытой крышкой на выключенную батарею, там градусов 20 было.
Вот там через дня 3-4 и появились первые всходы.
Как заметила сразу крышечку оторвала и под прозрачный контейнер на утепленную лоджию под лампы поставила. У меня стеллажи , не на подоконник.
Ну вот и вся история.
Изменено: ledyru - 29.02.2020 16:55:22
 
Ясно , спасибо. Я примерно так же делаю, только на 2 недели позже. Удачи !!
 
 Мы на экспериментальном участке высадили, теперь будем ждать цветения. Sweethearts - розовый, повторяемость сто-процентная, цветы крупные двух тоновые, розовый светлый и темный, очень красивый.  
 
Цитата
nadiama написал:
Ясно , спасибо. Я примерно так же делаю, только на 2 недели позже. Удачи !!
Спасибо, все у нас получится и вам удачи !!!
 
Посмотрев на прекрасные новозеландские дельфиниумы в теме решила себе заказать семена. Покупала напрямую т.к. мне так было удобнее. Всего 2 сорта, микс Double Stars и Cream Cross.
Заказала 6.02 и оплатила, заказ отправили 25.02 и получила 5.03.
Пакет почему-то шел из Вязников, возможно поэтому так долго. В нём инструкция, 2 пакета с заказанными сортами и бонус - семена дельфиниумов без указания сорта.

В инструкции четко сказано что температура прорастания +18 .. +24С. При этом температура, обеспечивающая быстрое прорастание, +21 .. +25С, но не выше +26С.
После появления всходов можно держать прохладнее. Если надо, могу отсканить и выложить инструкцию.
Добавлю что посевы других дельфиниумов от 22.02 стоявшие в теплой комнате к 1 марта проросли, ничего не морозила.
Сам пакет и что в нём было
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=272]https://d.radikal.ru/d21/2003/65/57de232e3a3d.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 07.03.2020 13:03:18
9о5 59четыре 2551
 
У меня первые начали проклёвываться!  Пока 4 штучки.)  Посеяны 24 февраля.
 
Похоже это я невезучая. Посадила месяц назад в торфяные таблетки по инструкции. Из 50 шт взошло 6 - все темные. Розовые и белые вообще не всходят. Ждать ещё или уже не надеяться.
 
Темные - это как?
У меня  не всходят голубые :  6503   moonlight blues, 6502   blue lace  - 0.
Розовые наоборот, отлично : 7003 pink punch  вылезли 5 из 5.
8000   pagan purples - 2 из 5,  6002   cobalt dream  - 2 из 5
Белых не заказывала.
Сейчас выходить бы проросшее.. лампы, следить за температурой, не залить бы.. и так далее и так далее.
Темные - это явно от избытка влаги.. у меня был один такой, но вроде выправился..

[SIZE=16px] [/SIZE][SIZE=16px]

[/SIZE]

[SIZE=16px] [/SIZE]

[SIZE=16px] [/SIZE]
Изменено: nadiama - 14.03.2020 21:50:12
 
ааа.. поняла.  
темные - это в смысле темные по цвету сорта.. я уж испугалась, что все сразу покоричневели)
 
темные -это по цвету фиолетовые и синие
 
У меня никаких нету. Поэтому я любым рада. Десяток проклюнулся, и хватит. Будем выхаживать что есть. А на следующий год закажем побольше тех сортов, которые не взошли в этом. Видимо, это нелегкая культура, и всхожесть не на высоте .
 
Цитата
Cucumber написал:
В инструкции четко сказано что температура прорастания +18 .. +24С. При этом температура, обеспечивающая быстрое прорастание, +21 .. +25С, но не выше +26С.
Я в этом году ставила эксперимент. Посеяла в две кассеты (много сортов) в торфяные таблетки. Одну поставила на балкон (застекленный), одну оставила в тепле в комнате под лампами. На балконе взошли все, в комнате в тепле ни одно семечко не взошло. На балконе днем около 10 оС.  Ночью температура падает. Сеяла в середине марта.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi ,  скажите пожалуйста, а сорта в обеих кассетах были одинаковые?  Может  дело именно в этом, а не в темпертуре? У меня одни сорта (как Pink Punch)  взошли 100%  , а какие-то не взошли совсем.
И потом, когда я уже рыхлила вокруг рассады, я находила какие-то полусгнившие нитки
Изменено: nadiama - 09.04.2020 12:20:27
 
nadiama, сорта разные. Взошли Green Twist, Cream Cross, Pink Stars. Не взошли Double Innocence, Purple Passion и семена, присланные в подарок (без названия сортов).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Здравствуйте уважаемые дельфиниумоводы!,
Сегодня в пустотелом стволе дельфа обнаружила воду.  Стоит там прямо как в бутылке. Стволик  диаметром сантиметра полтора-два и высотой 30см, был обрезан и накрыт колпачком.  Значит вода пришла снизу, после полива . Неужели с каждым поливом ствол дельфиниума наполняется водой?  Неудивительно, что их так часто приходится делить и рассаживать . Кто-нибудь с этим сталкивался? Зато от этого пустотелого ствола идет поросль .. на нее вся надежда в следующем году .  Но вообще .. странное растение , первый раз такое вижу..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.