Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40265
Hosts 2727
Visitors 11032
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кобея

Кобея

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
Кобея, и это все о ней...
 
Цитата
luna пишет:
,но не цвела ни разу,только ботва растила
Это в Болгарии-то?! :o
Может правда, место не понравилось?

Я поначалу  посадила в полутени, около ствола яблони. Цветения не дождалась, хотя ботва была знатная...
А вот около теплицы (там защита от ветра хорошая  и солнца в достатке.) там вот и началось цветочное буйство.
И еще... К моменту высадки в грунт (обычно в начале июня) имею саженец с метровыми примерно 2-3 плетями. Когда  в грунт  пересаживаю, страюсь минимально тревожить корневую.


 
ну вот растревожили, разбередили душу..
замочила и уже смыла слизь с семян фиолетовой кобеи :)
тему не забывайте, будем сравнивать результаты..
одна прыгучая скользкая семечка хотела упрыгать от меня в канализацию дабы процвести там у соседей сверху! но я жестокая и эгоистичная ( :oops: ) не дала ей самовольствовать!!! поймала таки беглянку!
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Я сеяла впрошлом году, семена Седек, сразу в грунт, в середине марта, все нормально и быстро взошли. При пересадке в грунт в начале июня на даче в первый день обгорели листочки, посохли ( вывод-надо выло постепенно ее приучать к солнышку и ветру,нежные у нее листочки), а потом она поперла...Цветов я, к сожалению, не увидела, была сильно беременна и муж меня на дачу не пускал. Подозреваю, что было на что посмотреть! А в этом году я про нее как-то забыла, да и семена заказывала, шлепая себя по рукам( все равно до фига получилось). Пойти, что-ли, купить? :thk:  
 
Цитата
змеюка пишет:
одна прыгучая скользкая семечка хотела упрыгать от меня в канализацию
 Это что, вот я посеяла 4 семечки, но не смыла слизь, поздно прочитала соответствующую инфу, так одной семечки просто не нашла в стаканчике, хоть и всю землю высыпала на поднос. Может расстворилась? :thk:  
 
 :P
Цитата
Tanja M. пишет:
Может правда, место не понравилось?
Скорее всего я ее не нравлюсь :P Правда 1 год была в кашпо,на сольнце,2 год прямо в грунд(может быт и на полиутени,3 год хто-то ее сожрал,когда ее было примерно 2м.У соседки цветет к начало сентября,но прежде чем зацветет отрастает ботва примерно м 10 и тольстая такая...
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Они не белоснежные, не нарядные, зеленоватые и издали даже не выделяются на фоне листвы.
Так и есть...
[IMG]http://s.foto.radikal.ru/0702/6086952257d9t.jpg[/IMG]
Но она мне все равно очень приглянулась и в этом году хочу совместить посадки с какой нибудь бысторастущей лианой. Согласна  хоть под конец сезона полюбоваться на цветочки кобеи. :4u:

[IMG]http://s.foto.radikal.ru/0702/3817d5d62268t.jpg[/IMG]
http://foto.mail.ru/mail/aluysha/
мои цветочки
 
Люди!!!
Я тока что, будучи в форуме, вдруг вспомнила про семена кобеи, которые замочила 28 февраля. Я долго сопротивлялась своему желанию ее посадить, потом придумала куда посажу и не выдержала, купила и замочила. Каждый день смотрела, слизь тоже смыла, а она все не всходила. А потом мешала она мне все на столе и я ее засунула под стол и забыла. А сейчас вспомнила. Так вот, одна проросла!!!! Счастье-то какое! Вот, делюсь с Вами. А как у Вас?
 
привет девчата цветочки просто обалдеть я посеяла две недели назад в оычную землю для цветов сейчас ростки уже 8см подскажите невымахают ли они очень сильно до того как я смогу их высадить на улицу
 
Цитата
валя голик пишет:
ростки уже 8см подскажите невымахают ли они очень сильно до того как я смогу их высадить на улицу
Прищипнуть над первой парой настоящих листьев. И рост приостановите и кустится будет лучше.
Люба
 
Я на балконе несколько лет выращивала кобею, предварительно вырастив рассаду, она замечательно цвела и т.д. Но моя подруга пыталась тоже самое сделать на даче и растение замечательно росло и колосилось, а завязывало бутоны только лишь к заморозкам и процвести не успевало :( И так ни 1 год. :cry:  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Вот тогда удалось получить 1 экземплар из 5 семян.

семена кобеи слишком быстро теряют всхожесть, так что проращивать из покупных-сложно(тут и эпин не поможет) :cry:
надо собирать семена со своих растений - и будет совсем другой результат! неоднократно проверено на садовых однолетниках. Всхожесть, почти 100% в отличии от покупных.
 
Да, Тигридия замечательное растение, цветок как у Лилейника, живёт всего один день, но каждый день расцветает новый. Цветёт до заморозков.
Сегодня на даче делала ревизию своих растюшек, обнаружила очень интересную вещь... Осенью не хватило времени вырвать кобею с корнем, боялась повредить рядом растущие растения. Сегодня с удивлением обнаружила, что из прошлогоднего клубня пошла поросль, штук 8 отростков сантиметров по пять :o ! И как их теперь сохранить? Вдруг морозы опять, жаль будет! Укрытой дальше держать нет возможности, рядом много луковичных - вытянуться, выкапывать тоже нельзя,по той же причине. Я ведь думала, что клубень просто пропадёт, а он взял, и выжил!!! :pom:  
 
Цитата
валя голик пишет:
А 40км на юг это действительно много,
:D
Имхо и в Питере не совсем безднадежно с выращиванием замечательных цветов  ;)  Успеха! :4u:
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Я на балконе несколько лет выращивала кобею, предварительно вырастив рассаду, она замечательно цвела и т.д. Но моя подруга пыталась тоже самое сделать на даче и растение замечательно росло и колосилось, а завязывало бутоны только лишь к заморозкам и процвести не успевало  И так ни 1 год.
Имхо тут дело не в балконе и даче, а в метсе, которе ваша подруга кобее предоставляет... :huh:
Цитата
Anuytka_K пишет:
надо собирать семена со своих растений
Ага, если вызреют. У меня полно коробочек, но до белых мух не успевают созреть  :(
Цитата
Светка пишет:
Сегодня с удивлением обнаружила, что из прошлогоднего клубня пошла поросль, штук 8 отростков сантиметров по пять
А у моей зимовавшей на веранде кобейки всю зиму пара побегов зеленели... И сейчас есть.. :oops:
Только разве у кобеи клубень?  :huh:
 
Всем привет! Я и не ожидала,чтотакие проблемы могут быть с проращиванием семян.  :huh: У меня в плошке под пленкой быстро всходят, даже слишком быстро.А некоторые сею в большие горшки с цветами, забуду,и вспомню,когда прорастают,тогда и пересаживаю .А вот с компьютером у меня хуже.Я с ним на Вы. :oops: Хотела фотки показать, но ничего не вышло.  
 
Цитата
валя голик пишет:
Хотела фотки показать, но ничего не вышло.
Есть 2 варианта.
Самый простой:  Когда пишете сообщение, кликните в "Обзор" или Brouse . Появится окошко, в котором написаны адреса хранения ваших фоток, выберите нужнеый адрес,  там желаемую фотку, предварительно уменьшенную до 50 Кб и она сама появится в строке под сообщением.

2-й вариант. Зайдите в сайт http://keep4u.ru/ Там действуйте так же, как я выше описала, только предварительно фотку можно не уменьшать.
Потом выбираете желаемую строку (либо вторую, в полный размер, либо третью - превью) и копируете ее . Вставляете скопированный адрес прямо в текст вашего сообщения.
Надеюсь, не слишком коряво объяснила :D
Цитата
валя голик пишет:
А что кобея может быть многолеткой
Кобея на своей тропической родине и есть по сути многолетнее растение. Кабы не наши морозы... :D
 
Спасибо большое за советы :buket:  я все сделала и похоже у меня получилось, с большим трудом правда, но все зря :cry:
Объясните,  :huh:  что значит "у вас мало прав,чтобы добавлять что-то" дальше не помню.
 
Цитата
валя голик пишет:
Объясните,  что значит "у вас мало прав,чтобы добавлять что-то"
:( Что-то не то... Тут пусть более опытные товарищи подскажут.              
 
Цитата
валя голик пишет:
"у вас мало прав,чтобы добавлять что-то" дальше не помню.
Это, по-моему, что-то про редактирование. Попробуйте еще раз.
Танину рекомендацию немного подробнее:
Пишете сообщение
Внизу нажимаете кнопку "ОБЗОР"
Показывается окно с Вашего компа
Выбираете папку с фотками
Выбираете фотку, ее выделяете.
Ее обозначение появляется в строчке перед кнопкой "Обзор"
Нажимаете "Ответить"
НО!!! Фотка предварительно уменьшена но 50 кб
Через keep4u:
Там тоже окно  с вашего компа.
Загружаете через кнопку "Загрузить" фотку.
Она появляется маленькая вверху слева
Под ней строчки
Выбираете строчки: вторую или третью.
ЕЕ выделяете мышью, копируете правой кнопкой мыши
И правой кнопкой мыши вставляете непосредственно в окно сообщения, а не в строку "Обзор"
И "Ответить"
Люба
 
Вот и я , наконец-то, купила семена кобеи от фирмы Le Paysan-дорогущие, но с сертификатом, гарантирующим всхожесть. :o
Сегодня завернула их в мокрую салфетку, на блюдечко, в целофановый пакет и в тепло. Посмотрим на всхожесть.  ;)
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Посмотрим на всхожесть.
А не поздно ли, как думаешь? :huh:
Мои посеянные с месяц сидели - ни гу-гу :(  На днях проверила, 4 стали просто негодными - выкинула, осталось 2...
Главное, что недавно в городе наконец-то появились семена кобеи от  Унвинс и Саттонс. Но я уже не стала покупать, потому как даже если пересеять, поздновато имхо...  :cry:
Скорее всего в этом году придется рассаду искать  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.