Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79484
Hosts 4165
Visitors 20503
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кобея

Кобея

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
Кобея, и это все о ней...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А не поздно ли, как думаешь?
Дык...на пакетике написано конец марта-начало апреля. :thk: и это по нашему французскому теплу.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
не стала покупать, потому как даже если пересеять, поздновато имхо...  
Скорее всего в этом году придется рассаду искать  
Я в прошлом году в середине апреля на рассаду посадила, и ничего... цвели как миленькие!
 
Моей маман на 8 марта подарили семена кобеи. Я решила в этом не участвовать. Сказала, чтобы срочно посадила. Она, конечно, не замачивала, слизь не смывала. Из 6 5 взошло разом.  :)  Вот так. Просто семена хорошие попались.
Люба
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
, купила семена кобеи от фирмы Le Paysan-дорогущие, но с сертификатом, гарантирующим всхожесть
У нас б-ла такая фирма на р-ке 2 года назад(потом видимо изчезла)как раз всхоженост мне не понравилась-менее 50 % я ипомею и белис покупала и нечто названо "японское поле",которое и незнаю как сказать  :(  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Она, конечно, не замачивала, слизь не смывала. Из 6 5 взошло разом.
:obm:  и сказать нечего... тут пляшешь, пляшешь...  :(
Я решила больше не морочиться  и вчера договорилась насчет саженца.
И еще родохитон в придачу получу :)  Мне и  с другими сеянцами хлопот достаточно ;)
 
Цитата
luna пишет:
У нас б-ла такая фирма на р-ке 2 года назад(потом видимо изчезла)как раз всхоженост мне не понравилась-менее 50 %
Да, новости неутешительные.  :(  А в книжке-пакетике сертификат на проверку всхожести был?
По-моему это у них новинка-проверка всей партии семян на всхожесть.
Мои семена на блюдечке уже слегка "засопливились", хотя ещё и суток не прошло. Вечером промою и посажу.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А в книжке-пакетике сертификат на проверку всхожести был
Неб-л ....Только извините,что ето французкая фирма,мне не понравилась,но можно  потом они изправились(или у нас нечто "побългарили" в смисле пошарлатанили ;) )
 
Приветик!Вот такие уже у меня выросли кобеи.[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070328/1f77f56554fc625b01.jpg[/IMG]
 
Цитата
валя голик пишет:
Приветик!Вот такие уже у меня выросли
Ах, какие замечательные! :wub:  А долго всходили? и когда сеяли?
 
валя голик,
и правда, замечательная кобейка!
У меня тоже примерно такая, одна взошла из 6 семян, замоченных 28 февраля. А сегодня... Глянула и ахнула. Еще у одной корешок показался! Я уверена, это потому, что я ей вчера объявила, что завтра выкину. Испугалась! :D  
 
Gasaz Gasaz,сеяла 24 февраля под пакет, взошли все 5 семячек дней через пять .Я уже спрашивала,Что делать если быстро вырастут,посоветовали прищипнуть,но пока они чего-то замедлились. А их вообще надо подкормить :?:  
Инна из Казани, я думаю у вас все получится.Удачи!
 
валя голик,
хоть здесь в форуме, конечно, есть знатоки покруче, чем я, но по своему опыту и начитавшись форума знаю, что все зависит от грунта, в который посадили растение. Покупные грунты чаще всего уже содержат много удобрений, поэтому вряд ли в этом случае ей нужна подкормка. И еще хочу сказать, что я свою кобею посадила в более большую емкость, это половина от 1,5 л пластиковой бутылки. Не мал ли ей пластиковый стаканчик, все ж таки она быстро растет?
 
Цитата
валя голик пишет:
взошли все 5 семячек дней через пять
А у меня уже неделя после посадки и ничего не взошло. :(
 
Gasaz Gasaz,
а мне кажется, что у всех по разному и просто надо еще подождать.  :4u: Я вообще не думала, что еще хоть одна прорастет, а вон оно как.Можно я тоже свою первую покажу?
P1010222-1.jpg (27.38 КБ)
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
Можно я тоже свою первую покажу?
тоже крепенькая какая, бодрая! :wub:
А я , голова садовая, по три штуки в каждую плошку посадила  :( , правда полошка побольше пластикового стаканчика будет.
 
валя голик,
Мои  :poz:
Цитата
Инна из Казани пишет:
Глянула и ахнула. Еще у одной корешок показался! Я уверена, это потому, что я ей вчера объявила, что завтра выкину.
Аааа, я свои как только не пугала... Все семечки размякли, выкинула и 2 последние... :(
Инна из Казани, поздравляю! Вот уж твой небольшой садик у тебя закобеится этим летом - целых 2 штуки!!! :4u:
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А я , голова садовая, по три штуки в каждую плошку посадила
Имхо это не важно, хоть и пять можно было. Если семена негодные, так и по одному не взошли бы... :(

 
Всем, привет! А это мои кобеи,замачивала 22 февраля, из 5 семян , 2 стали всходить 9 марта,1шт. взошла вчера 27 марта, а две сгнили.
Хочу пересадить в горшки побольше, можно, ли их закопать до семядольных листочков?  
PICT2996-5.JPG (47.97 КБ)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Но я уже не стала покупать, потому как даже если пересеять, поздновато имхо...
Tanja, а почему поздновато? Млинн, :huh:  а я заказала, начитавшись твоей статьи... Оставить на следующий год - так всхожесть ухудшится...
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Gasaz Gasaz,
я бы все таки еще не теряла надежды и, честно говоря, мне когда невтерпеж, я раскапываю и смотрю, в каком состоянии семена. Может посмотреть осторожно?
Tanja M.,
ой, сама не ожидала целых двух-то штук! Досадно, что у тебя в этом году, у нашего вдохновителя выращивания кобей, со своими не получилось.Правда, хорошо, что можно саженец добыть, а то без твоих фоток кобеи было бы грустно. А я впала в задумчивость,куда лучше посадить теперь 2 кобеи. Боюсь теперь под яблоню, вдруг там и в самом деле тени много.
 
Gasaz Gasaz,
скажите, пожалста, результат!Интересно!Если не мягкие (то бишь не гниют), мне, кажется, то надо еще ждать, не выкидывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.