Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21915
Hosts 1976
Visitors 6857
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Лобелия
 
оооооо.... я только что совершила величайший подвиг - я распикировала лобелию.
кОшмар.
у меня аж трясучка...
сначала решила считать количество лобелек в пучочке.... ну чтобы положеные 10-15 было. первый пучок осилила, дальше решила над собой не издеваться.
в общем, поделила я все лобельки на приблизительно одинаковые пучки. как я их выковыривала из общей плошки - вообще песня. я приспособила под этодело чайную ложку  :pom:
весь земляной ком оплетен корнями, корни висят из плошки... а некоторые экземплярчики на деле вообще практически без корней оказались...
как я втыкала эти пучки в земли еще одна песня... почему-то растюхи так и норовили воткнуться вверх тормашками. в общем, как получилось, так и получилось.... ровными рядами не вышло. получились лохматые комочки лобелии.
это нормально?
завтра выложу фотку...
-----------------------------------
Мои фиалки
 
)))))))))))Наверное у всех так, я тоже когда пересаживала думала, вот всё аккуратненько по кучкам распикирую,но уже через пять минут терпение закончилось и кое как пучками всё запихала в новые плошки и с мыслью, кто захочет вырастит-на окно :jok:  
 
Все, показываю.
Подумала я вточь как Дина:) захотят жить - выживут. Марш на подоконник!
Пардон за внешний вид окон. наконец-то мы их меняем...

1-е 6 стаканчиков.

[IMG]http://i045.radikal.ru/0803/63/1bc579a80533.jpg[/IMG]

2-е 6 стаканчиков.

[IMG]http://i041.radikal.ru/0803/6f/22e383458fc4.jpg[/IMG]

И последняя тройка.

[IMG]http://i005.radikal.ru/0803/77/d76bab8b62e8.jpg[/IMG]

А это остаток, который я уже наполовину пристроила в добрые руки:) просто поделила пополам:) рассаживают уж пускай сами:))

[IMG]http://i048.radikal.ru/0803/3e/b0cd63a4f765.jpg[/IMG]
-----------------------------------
Мои фиалки
 
смотрю фотки и понимаю, что посадила я просто ужасно..... интересно, велики ли шансы....
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Катёна пишет:
смотрю фотки и понимаю, что посадила я просто ужасно..... интересно, велики ли шансы....
Катёна, не морочьте себе голову. Я сажаю лобелию уже много лет, и считаю, что если она доросла до пикировки, то ничего с ней уже не случится. Обычно она выпадает на стадии семядольных листьев (горит, мерзнет, дохнет от черной ножки). А сейчас главное - не выставляйте ее на прямое солнце (или притените пергаментом), а то сгорит за час, не заметите как. У меня однажды так сдох "Кайзер Вильгельм", чуть не лопнула от досады.  :)  И следите за влажностью почвы, не давайте пересыхать, но и не заливайте. Удачи!  
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
Рози,
спасаибо большое!!!
на стадии семядольных никто и не подумал загнуться:) что меня очень
радует:)))
с поливом мы с ней договорились:) окно очень солнечное, просто африка, у нас юга все-таки. уже недели 2 как заклеила окошко пергаментом. оставила только одну створку без бумаги - где петуньи стоят, но они, бедняги, как вареные там. тоже заклею.
-----------------------------------
Мои фиалки
 
а у меня чтой-то дохнут, то что удалось спасти пересадила, но застряли на семядолькох, а те что нетрогала (каскадные) живчики) вот и думаешь, спасать пересаживать в стадии семядолек, либо оставить все как есть, выживут или невыживут, а если сейчас подсеять будет ли шанс что зацветут на улице, а то у нас в августе уже заморозки могут быть.
Питер
 
Цитата
Тамара пишет:
а если сейчас подсеять будет ли шанс что зацветут на улице, а то у нас в августе уже заморозки могут быть
Подсейте конечно, до августа должна успеть зацвести. И потом, каскадная лобелия не боится небольших заморозков.
OFF: На Карельском перешейке такая красотищаа-а... Всегда уезжаю чуть не со слезами.  
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
фуххх.... у меня теперь окончательно отлегло:)))
сегодня подошла к лобелии, проверить... прошло пару дней после пересадки.... а она так сильно рванула в рост.... кустики теперь намного пушистее:)))
урррра:)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
А у меня Розамунда не всходит. Уже и остатки подсеяла, а она ни в какую :cry:  Наверное, только с десяток наберётся. А я её хотела к белой петунии для контраста.Белая Леди и Император Вилли щёточкой взошли. Я сеяла в ячейки в коко-грунт с перлитом. Вроде в таком грунте чёрной ножки не бывает, пока действительно не было. А настоящих листиков долго не было, только начали появляться. Солнышка бы побольше, а то выглянет на один день и опять пасмурно :(  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Девочки, у меня несколько вопросиков:
1. успелию ли я еще посадить лобелию?
2. по сколько ее надо в итоге сажать? например если это будут горшочки по 12-15 см в дисмерте?
3. в прошлом году на моем солнцепеке по момеу лобелии было не очень хорошо  :( Как думаете, это экземпляр такой попался и стоит-ли пробовать еще раз или она не дружит с таким открытым солнцем?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
1. успелию ли я еще посадить лобелию?
2. по сколько ее надо в итоге сажать? например если это будут горшочки по 12-15 см в дисмерте?
3. в прошлом году на моем солнцепеке по момеу лобелии было не очень хорошо  Как думаете, это экземпляр такой попался и стоит-ли пробовать еще раз или она не дружит с таким открытым солнцем?

1. Я посеяла последнюю партию 29 марта. Думаю, что будет нормально.
3. Вот там, где солнышка было мало, только к вечеру, лобелия была пышнее и лучше цвела.
На солнце в клумбе тоже неплохо, а в контейнере хуже.
Нина
 
У меня тоже вопрос!
Вы ее пикируете для того, чтобы высадить в балконные ящики?
А если сразу на улицу, на клумбу распикировать? :huh:  
 
Как полезно жаловаться :D  Только поныла, что Розамунда меня не любит, как она начала проклёвываться. Жалобы, оказывается, животворяще действуют на цветы :huh:  Так что, давайте жаловаться друг другу, может нашим цветочкам станет стыдно :D  и они будут лучше всходить, расти и цвести :jok:  Только цветочкам эту тайну не открывайте ;)  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Татьяна Садовская пишет:
У меня тоже вопрос!
Вы ее пикируете для того, чтобы высадить в балконные ящики?
А если сразу на улицу, на клумбу распикировать?

Я пикирую.
После пикировки, получив побольше места рассада лучше растет. Если пикировать сразу на грядку, то надо первое время притенять от солнышка, мне проще поставить горшочки в тень, а потом уже посадить на место.
А распикировать просто - надо не по одному растению брать, а пучком.
Нина
 
Цитата
Сороконожка пишет:
После пикировки, получив побольше места рассада лучше растет
+1!
я свои как только распикировала (из общем плошки, где они завтряли в росте и выглядели как ковер)  пучками в 200г стаканчики... каааак пошли в рост. на второй день (а я-то боялась, чтобы не померла) в росте уже почти на 1/4 увеличились.... я просто ошалела от таких темпов роста:)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Девушки, а сколько примерно кустиков рассады потребуется на 2-х литровое кашпо? Лобелька каскадная смесь
Вчера соблазнилась таки и прикупила семена на ленте :D  иначе бы не вжись не связалась с этой мелочью  :wub: Вот теперь думу думаю,сколько вешать в граммах (с) а точнее  сажать в метрах? :D  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Вчера соблазнилась таки и прикупила семена на ленте  иначе бы не вжись не связалась с этой мелочью  Вот теперь думу думаю,сколько вешать в граммах (с) а точнее сажать в метрах?
Первый раз про такое слышу :huh:
А как часто они на ленте наклеены, сколько штук?
Нина
 
Цитата
Сороконожка пишет:
Первый раз про такое слышу
Дык вот и я не устояла. Не смотря на то что они шли в коплекте петуния-лобелия-аллиссум,петунии у меня полно насеяно уже давно.
Вот пакетик, покупала  в магазине немецкой сети ALDI
:spam: Там такие цены на цветы :obm:
Пионы,гибиски,олендры по 3 франка= 60 рэ
Рододендроны 3-х летки по 9 фр=200рэ
Муж меня туда уже не пускает :D  иначе я все скуплю  :pray:
Кассеты по 6-10 горшочков рассады бегошек-виол-гераний-фуксий и пр.стоят 50-60 рэ Держите меня семеро :D
Сорри за офф
Цитата
Сороконожка пишет:
часто они на ленте наклеены
Не очень равномерно, от 1 до 2.5 см дистанция  :4u:  Сколько штучек нужно для моей кашпошки-то?? 3-5 хватит?


apr_08 003.jpg (32.17 КБ)
 
Лента с семенами
apr_08 006.jpg (14.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.