Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93190
Hosts 4789
Visitors 24073
93
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.
RSS
Лобелия
 
Верхушки бы подстрич (см2-3) и каждый стаканчик на половинки разделить и к маю будет просто красотень цветущая :)
 
охххх.... а куда ж еще половину????  :jok:
в мусорку излишки выкинуть рука не поднимется:))
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Катёна пишет:
в мусорку излишки выкинуть

дане выкинуть, просто купить ещё 15 стаканчиков, хотя можно и при посадке поделить, но стричь - обязательно[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif[/img]
 
ахххххх, уже постригла.... рука тряслась тем сильнее, что я увидела маааленькие бутончики..... везде.....
ну даладно.
еще 15 стаканчиков мне не надо, потому что сажать некуда:) я итак оставила только необходимое количество, а остальное - в добрые руки:)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Катёна пишет:
ахххххх, уже постригла.... рука тряслась тем сильнее, что я увидела маааленькие бутончики..... везде.....
Да, я вот тоже сегодня с ножницами к своей лобелии подобралась, а там бутончики везде, крохотные, как звездочки...  :cry:
В общем, занялась пересадкой петуний, а стрижку отложила на завтра. :str:

Цитата
дина платонова пишет:
можно и при посадке поделить
Вот и я так думаю. У меня тоже по количеству кое-где перебор, а ставить-то все равно некуда.
 
Цитата
дина пишет:
Их всех, как только больше 3 см стригут под гребёнку.
Да, о да! И не надо бояться, хоть юная лобелия и похожа на салатик. :)  Я свои посадки прямо как газончик ровно подстригла, ножницами. Причем боковые побеги показались уже на следующий день.
Цитата
Annabell пишет:
там бутончики везде, крохотные, как звездочки...
Стричь однозначно, а то будут чахлые карлики.
Цитата
Сказкина пишет:
А я здесь несколькими страницами раньше читала, что девочки чаще кормят малышат своих.
ИМХО это скорее психологический момент. :) Любой организм не в состоянии переварить больше, чем может, а излишки гуминовых удобрений закисляют почву. Агрикола Аква для рассады, согласно инструкции, разводится как 3 мл в 300 мл воды, вносится раз в 7-10 дней. Я подкормила цветочную рассаду два раза после пикировки, и больше пока не буду, а то перерастёт.  
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
вот моя заинька, стриженая, живет на улице, но на постоянное место еще не пересажена...

я первая или всем просто лень фото выкладывать??  :D  :P  
1.jpg (39.37 КБ)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
А как у лобелии насчет корней-места ей много надо или литрового кашпо на 10шт растений хватит :thk:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Катя Зосимова,
я смотрю, что корешки у лобельки очень и очень скромненькие....
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Лююди питерские, кто нить высадил на улицу уже на постаянное? на подоконниках места нет уже, дайте команду на посадку))))))))))
 
дина платонова,
Что вы!Ещё рано,до 10 июня ещё ночные заморозки могут быть.Жалко если погибнут растюхи.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
А как у лобелии насчет корней-места ей много надо или литрового кашпо на 10шт растений хватит
Я думаю, что хватит.
Их даже советуют подсаживать в горшки с высокими пряморастущими растениями (например, лилиями) в качестве почвопокровных в связи с тем, что корневая система у лобелий слабо развита и они никого не притеснят.
 
Цитата
Annabell пишет:
Я думаю, что хватит.
Их даже советуют подсаживать в горшки с высокими пряморастущими растениями (например, лилиями) в качестве почвопокровных в связи с тем, что корневая система у лобелий слабо развита и они никого не притеснят.
Здорово. Просто я хочу к кустовой петуньи подсадить и просто в подвесном кашпо понравилась.
лобелия.jpg (39.38 КБ)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
просто в подвесном кашпо понравилась
Кому ж такое не понравится?  ;)
У меня знакомая выращивала в 3-литровом горшке 25 штук. Почти такая же красотень была.
 
Вроде на эту похоже
p390_b.jpg (37.68 КБ)
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
мои отказываются расти.  :cry: за 2 месяца всего три листочка. махнула на них рукой. даже самые тормознутые петуньки и те растут...
 
я все покармила унифлором рост, они так маханули, жирненькие стали, главное неперекормить вовремя остановиться иначе цвести не будут.А то тоже переживала что чахлики. К тому же запаслась гидрогелем, а то лобельки под корень поливать надо(я обычно в подвесные кашпо сажаю)У меня много каскадной, надеюсь будет такая же красотень.
Питер
 
У меня голубая и синяя ростут отлично,а вот белая не как не хочет. Вроде и сажала в одно врямя и условия теже, мало того что осталось шт20 так еще и расти нехотят :mad:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
а у меня первый бутончик вот-вот раскроется, но..... меня терзают смутные сомнения о том, насколько он будет белый... сеяла я только белую вроде:)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Товарищи девушки!
Кт-нибудь уже открыл сезон?? или я на передовой???

[IMG]http://i006.radikal.ru/0805/87/e48e07629a1c.jpg[/IMG]
-----------------------------------
Мои фиалки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.