Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3614
Hosts 357
Visitors 1032
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Лобелия
 
Меня в этом году Лобелия порадовала  :D  Посадила в первый раз и не ошиблась! Пробовала и пикировать, и "кучками", разницы в итоге не заметила  :)
DSCN07.jpg (43.46 КБ)
 
Подниму-ка я темку:)
Посеяла лобелию.
старалась реденько-реденько. получилось вот так.

[IMG]http://i007.radikal.ru/0803/a9/aa19e06ca7a3.jpg[/IMG]

сажала 20.02.

первый опыт:)

надо ли проредить пинцетом или можно оставить?

а вот поближе...

[IMG]http://i018.radikal.ru/0803/ca/54ee136394d2.jpg[/IMG]
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Катёна, не прореживайте, а дождитесь, пока подрастет и поделите на "пучочки" по 10-12 штук и пересадите в отдельные ячеи или горшочки. Она прекрасно переносит эту процедуру, а пучками ее куртинки и без прищипок выглядят пышными.

 
Цитата
Катёна пишет:
старалась реденько-реденько. получилось вот так.
Дааааа! :D  :poz:
А моя гранулированная что-то долго не всходит, уде переживать начала, что время упускаю...
 
Gasaz Gasaz,
:)))) обязательно взойдет!!!
да чтобы в таких ручках и не взойти... не верю... *шепотом* если уж у меня взошло.... :))))))))

только растет она меееедленнооооооо.... сеяла ее в один день с петуньками.... петуньки уже вон какие:)
кстати, она так и будет в черепашьем темпе расти или сдвиг должен быть?
-----------------------------------
Мои фиалки
 
У меня всё взошло и меееедленно растёт :sml: , белая и голубая, уже с одним маленьким настоящим листочком,но всё равно вида никакого - одно слово мелочь :), надо пикировать :thk:, это точно :)  
 
Я чуть не загубила рассаду, солнце слишком припекло (хотя по прогнозу необещали)вобщем пришла с работы, а они лежат не подавая прзнаков жизни, :obm:  :obm:  вобщем полила, через час часть оклимались, пришлось экстренно пересаживать, :thk:  дабы удалить уже не реанимируемые ростки, представляете, даже еще настоящего листа небыло, вот по штучке зубочисткой и флостиком пересаживала. 30% пропало, теперь на окно натянула кальку, чтобы и светло было и солнце не жарило (южные окна) мне еще повезло что окно было открыто, иначе плакали мои труды, да и лобельку жалко, такие солдатики малюсенькие с утра стояли. И еще я :mad:  зареклась сажать в торфяные горшочки, просто смерть растюшкам, особенно мелким.
Питер
 
новую партию уже сажала пинцетом, надеюсь труды вознаградяться
Питер
 
[IMG]http://i020.radikal.ru/0803/47/286f01c31805.jpg[/IMG]

белая и голубая( которой меньше - белая, они по всему ящику разметались таким образом )
 
думаю чем бы подкормить, чтобы пожирнее стали, а то такие задохлики, может подскажите. Я их пикировала, наверно болеют. А если корневином или эпином попробывать????? :rev: помогите советом плизззззззззз
Питер
 
Я тоже распикировала, и они у меня пока наверно тоже болеют,но скорей придуриваются))),всё равно вырастут.Тамара, Надо недели через 2 только подкормить, хотя и так не вымрут, так что если хочется,то почему нет, только раствор слабенький :)  
 
Дорогие садоводики. выставляю вновь на рецензию свою лобелию:)
Сижу думаю, что же с ней делать?
там, где она посеяна реже, растюшечки гораздо крупнее выросли. где гуще - маленькие они.... проредить? или рассадить? что делать?
3.jpg (42.69 КБ)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
а вот сбоку. на переднем плане крупнячки.
2.jpg (45.48 КБ)
-----------------------------------
Мои фиалки
 
А я свою посеяла 21.03 все как положено землю полила фитоспорином от черной ножки,засыпала песочком,посеяла,накрыла пленкой поставила на теплый и солнечный подоконник.Сидят и не думают всходить.Посеяла разные сорта и разных фирм.Не всходят.
 
Я свои посевы удобряю Унифлором, слабеньким раствором.
 
Лида Пенедюк,
я 20-го сеяла.
ничем не засыпала.
просто накрыла пленкой и поставила на самый светлый подоконник (там такое солнце, что даже петуньи не тянутся)
всходы были буквально на 2-3-й день

-----------------------------------
Мои фиалки
 
[б]Лида Пенедюк,[/б] может, засыпали слишком сильно песочком? Им же свет нужен.
Я, например, наоборот: сначала песочек, потом семена сыплю. Или смешиваю семена с песком, чтобы не сильно густо получалось. На третий день точно всходят.
Подождите еще чуть-чуть, должны скоро вылезти. Белая, например, у меня всходила немного дольше, чем голубая.
 
Цитата
Катёна пишет:
Сижу думаю, что же с ней делать?
Я бы узже поделила на пучочки и в отдельные ячеи или стаканчики(горшочки).... Иначе более сильные начнут угнетать слабых соседей.
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
А я свою посеяла 21.03 все как положено землю полила фитоспорином от черной ножки,засыпала песочком,посеяла,накрыла пленкой поставила на теплый и солнечный подоконник.Сидят и не думают всходить.Посеяла разные сорта и разных фирм.Не всходят.
бывает... подождите еще... у меня некоторые сорта всходили больше недели.
 
подскажите и мне, пожалуйста... посеяла в маленькие таблетки сейчас стоят пучки штук по 30. тонкая длинная ножка, семядольки и семена на макушке. и так уже 3 недели. может их углубить до листиков?
я раньше с рассадой не заморачмвалась. сеяла прямо в ящик за окном. в мае. и забывала про них. росли прекрасно. а сейчас думала, дай ка я рассаду заведу, чтоб раньше зацвели.... вот  что делать. смотрю местами вянут уже малыши. вроде не пересыхали.
 
Цитата
Anastasija пишет:
посеяла в маленькие таблетки сейчас стоят пучки штук по 30.
То что длинненькие ножки и не растут, не так страшно... лобелия иногда имхо "тормозит", но в итоге вырастает и зацветает, как положено.
А вот сеять в таблетки - это имхо была не лучшая идея :huh:
В таблетках сложнее организовать нормальный водный режим, чем просто в плошке, разве что поставить в плошку и постоянно лить воду (я гуматы добавляю).
А лучше поделите (я как дежавю... это всем советую  :D  :oops: ) и рассадите по горшочкам в нормальную плодородную землю. :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.