Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76116
Hosts 3410
Visitors 18011
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44
RSS
Лобелия
 
nemoskvichka
Нет это точно плесень :(
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, , как я тебя понимаю и сочувствую. Я белую пересеяла 6 марта - теперь жду, а фиолетовая, тфу-тфу подростает
Я - Вика, Киев.
 
Marolyn, у меня тоже была плесень, я опрыскала ярко-розовым раствором марганцовки - исчезла!
 
Я пролила не совсем ярким раствором марганцовки, плесень не исчезла, даже стало больше ее  :cry:  Но лобелия проросла и вроде как растет  :D  Мучается бедная.... Может фитоспорином пролить??
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Девочки, у меня со второй попытки взошла белая лобелия! Правда, тоже начала плесневеть, но я побрызгала фундазолом и вроде бы как плесень пропала и проросла.
Подскажите пожалуйста к какому месяцу она наростит нормальный кустик, если только сейчас взошла?
Я - Вика, Киев.
 
У меня уже месяц, 3 настоящих листочка.
 
Добрый день, я новенькая. Несколько недель читаю форум и вот решила зарегистрироваться. Я тоже насмотревшись на эту красоту решила посадить лобелию. Посадила 3 вида: огненный каскад, сапфировый каскад, белый фонтан. Похвастаться пока нечем, так как посадила  поздновато 21 марта, пока ни чего не проклюнулось. Очень надеюсь, что получится вырастить. Несколько лет назад был опыт  вырастить рассадой цветы, но ничего не получилось, из-за дикой жары в квартире. Сейчас правда тоже 26-28 градусов и сухо, но в этом году настроена оптимистично. Живу в квартире балкона нет, хочу повесить за окном.
 
Что то мои меня совсем не радуют лобельки  :(  Можно в апреле еще посеять или поздновато?? Света совсем мало из-за метелей, через недельку обещают солнышко вот думаю засодить так засодить  :D
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Вопросик тут возник, прикупила вчера 2 горшка лобелии синей, она вся в цветах, если ее поделить и рассадить. каков процент выживаемости? И еще вопрос, как долго она цветет? Вроде как это вечнозеленое растение, что с ним зимой то делать? Живу в вечно-теплой стране, так что она не погибнет от холода :)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.