Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42611
Hosts 2471
Visitors 12311
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
alek пишет:
Уверяны, что шум в землю по проводнику шел? Металл тут не прихоть.

ну дык, шел... железные прутья были, не палки


Вести с полей: пока кроты немного затихли - ходят по своим норам, но новых роют мало - изрыли уже все, целый город подземный  :mad:  
 
Хочу вот что сказать:-кроты меньшее зло, чем медведка, которая придет, если уйдут кроты.
Так что делаем выводы.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
подскажите, а что с карзинами... я периодически на форуме натыкаюсь, но то что б растения в карзины сажать,  это специальные какие то или что то самопальное,  где брать или как делать?
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
где брать или как делать
Бельевые с дырками пластиковые пойдут-однако не накупишся...
Китайцы давно уже свои мешки из полипропилена юзают, ни тебе проблем с мульчей ни с кротами ни с медведкой...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
так они ж гниют... Я торф купила и в мешке на грядку положила, а потом когда поднимала, все это снизу и обвалилось....
8-968-761 шестьдва 01
 
экологически чистый, бесшумный, безопасный способ борьбы с кротами (землеройками, полевками)- отпугиватель грызунов
подробная информация http://www.ultrazwuk.ru
 
Отпугиватели не эффективны. Купил осенью два, так кроты вокруг них все изрыли. А вот из шланга одного замочил, он выскочил на поверхность тут ему и конец настал. :cry:  :D  
 
нужно было приобретать эффективные отпугиватели в проверенных местах.
 
Цитата
altecc пишет:
нужно было приобретать эффективные отпугиватели в проверенных местах.
Ето как понять эффективные они или нет ;) А в проверенных местах-ето я купила в "Практикере" с сертификатом для качество,немецкое производство.За то кроти или незнаят немецкого или не умеят читать,или они у мена неправильные такие :P (кстати по ссылке етот оранжевый прибор)
 
Цитата
alek пишет:
Про количество-написал же на сотку 10 шт
Алек,я пробовала в етом году-нафиг им колокольчики феншуйск=е-роют прямо под них.Только я покупила относительно маленк=е,а можно надо б=ло купить по больше?Отпугиватель как микрофон тоже безполез=й.Увидела такой отпугиватель от муравей-пробовал ктонибуд?
 
Привет из Питера.
Причитала весь чат по кротам и хочу поделиться своим опытом, вдруг он для кого-то будет полезен. Эти гады у меня не боятся ни отравы (Кротобой, Кротомет), они  ее просто выталкивают вместе с землей, ни пищалок (финские зеленые похожие на микрофон), ни черных бобов по периметру (роют рядом, а, может, я этими бобами прости отгородила своих от соседей, они бы и рады уйти, да не могут), ловушки не действуют, тк хитрые твари перед собой толкают ком земли, на него ловушка и срабатывает. Кроты или как писал умный Вяз земляные черви,их корм, боятся не писка, а вибрации. Шесты с вертушками эффекта не дают, мои прорыли так, что и шест свалился. Значит нужен вибратор. Знаете где купить? Правильно... Беда в том, что он работает в непрерывном, а не импульсном режиме, и батареек хватает максимум на сутки. Эффективность кота вне конкуренции, но иде ж его взять, мой живет в городской квартире и на дачу не ездит. Но пахучие кошьи метки очень кротам не нравятся. Не буду описывать сбор в баночку и транспортировку этих меток, это отдельная повесть. Смачиваются тряпочки и рассовываются поглубже в ходы. Попробуйте! Все мои способы получились слишком экзотические, но при виде изуродованных газонов и горки готова идти на все :mad:  
 
Принимайте нового члена клуба Кротоборцев. Ко мне на участок кроты пошли в кол-ве, со всех сторон. Просто бедствие, пока лью воду, помогает ненадолго.
Прочитала весь топик хочу поделиться своими идеями.
Мне недавно рассказали душераздирающую историю. Рассказчик (поверьте, приличный человек), будучи солдатом, служил на танковом полигоне. Делать там было абсолютно нечего. В здании, где они жили, было очень много крыс. Как-то они поймали одну крысу и ополили ей всю шерсть паяльником. Живую, но опаленную крысу отпустили. В крысиных рядах начался дикий переполох. Крысы начали бегать, пищать, видимо у них началась паника. Не выдержав такого извращенно-зверского отношения к ним крысы ушли.
По аналогии мне пришла идея про кротов. Жечь паяльником я правда не смогу, у меня его и нет. Но...
Если поймать крота, вымазать его, например дегтем, и отпустить обратно. Мне кажется, что эффект должен быть.
Вопрос как поймать живого крота? Здесь описывали капканы, а ловушки?  
 
Давайте не будем так живодерничать. Когда речь зашла о дёгте, вспомнила один способ отпугивания мышей.
Осенью несколько лет подряд у меня на участке было жуткое нашествие мышей и землероек, я существенно распугала их дегтем. Купила в аптеке несколько пузырьков, пропитала дегтем паклю, вату, тряпочки, паклю рассовала в норы и плотно утрамбовала землей, а тряпочками (полосками и ленточками) обвязала штамбы молодых деревьев, их особенно сильно обгрызли в предыдущий год. По самым ценным посадкам луковичных еще еловые ветки разложила. Весной повреждений от грызунов вообще не было, хотя с участка они не ушли.
Несколько позже у нас в поселке прокладывали трубы для газа и бедные животные этого не выдержали, совсем ушли. Два года я не видела никаких следов кротов или мышей и думала, что так будет всегда. Рано радовалась! В этом году они вернулись. Опять закупила деготь  :D
Одна сотрудница мне посоветовала перед посадкой луковичных намазать луковицы и корзинки мазью Вишневского - говорит, что всегда так делает, и мыши этого запаха не выносят.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Вот совет про деготь с мазью Вишневского мне нравится ([img]http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/1/respect.gif[/img] , потирая руки), буду пробовать, а то уж не знаю, чем их напугать [img]http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/EXLER/hul.gif[/img]- за зиму съели 10-метровую полосу лилий, причем подчистую. Из каждой лунки достали луковку, осталась кучка чешуек от всего богатства. :cry:  
 
Так в составе мази Вишневского как раз есть деготь, это он и придает ей этот специфический запах.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот совет про деготь с мазью Вишневского мне нравится
Мазь Вишневского я знаю,за то что такое деготь??? :pray:  :pray:  
 
Цитата
Эффективность кота вне конкуренции, но иде ж его взять, мой живет в городской квартире и на дачу не ездит. Но пахучие кошьи метки очень кротам не нравятся. Не буду описывать сбор в баночку и транспортировку этих меток, это отдельная повесть. Смачиваются тряпочки и рассовываются поглубже в ходы.
во, попробую использованный катсан в норки засыпать... пусть покайфуют!
Цитата
Одна сотрудница мне посоветовала перед посадкой луковичных намазать луковицы и корзинки мазью Вишневского - говорит, что всегда так делает, и мыши этого запаха не выносят.
А луковки после этого как?

У меня сынуля, ему 6 лет, устраивает каждые выходные кротам потоп, берет поливалочный шланг, и заливает лунки аж до такой степени пока они не переполняются. Чес слово с тех пор как ему эта игра приглянулась новых лунок на участке я не видела. (правда он не знает что там кроты). а я и не говорю, садизм, но сад мне дороже!
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
luna пишет:
Мазь Вишневского я знаю,за то что такое деготь???  
Деготь - вытяжка из березы. Применяется даже в медицине. Мыло дегтярное знаете? Шампуни от перхоти бывают дегтярные. В мази от дерматитов добавляют. Техническое применение тоже есть. Наберите в поисковике и почитайте.
Заливать норки это хорошо, но слишком много воды туда льется. Так и заболотиться можно, это ладно когда лето сухое, а когда дожди через день, как в этом году в Питере.
Засовывать в норки деготь мне кажется не то, они же яды все выталкивают с землей так и деготь выталкают и закопают. Именно вымазать живого крота, который потом по всем норкам потащится. Да еще и расскажет всем сородичам как ему было плохо и страшно.
рассказала сегодня свою жуткую историю еще одному человеку. Мне ответили что про такой эффект даже где-то писали. Такие животные действительно от жестокого обращения уходят. Вот ведь, капканы и трупы их не пугают, а измученные соплеменники заставляют сменить место жительства.
 
Цитата
измученные соплеменники заставляют сменить место жительства.
это ж где то этого соплеменника найти надо...
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
dina she пишет:
Именно вымазать живого крота, который потом по всем норкам потащится. Да еще и расскажет всем сородичам как ему было плохо и страшно.

:D

У кротов строго соблюдается территориальная собственность. Они не встречаются под землей и по одним норам несколько животных не передвигаются. Живут очень обособленно и встречаются с представителями другого пола только в редких случаях, для продолжения рода. И то ненадолго.  Так что никто никому ничего не "расскажет".  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.