Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51973
Hosts 2817
Visitors 14221
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Кроты уже одолели, они просто повсюду, на клумбах, на горке, на грядках, везде:str:, разаряют все.
Что сними делеть, может у кого есть опыт борьбы с ними помогите, подскажите плииз :pray:  :pray:  :pray: , как их прогнать, победить, вообщем избавиться от них.
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
У нас с прошлого лета таже проблема, надеюсь, что была. Этой весной я купила жидкость, отпугивающую кротов. Запах, отдалённо, напоминает лимон. Ничего особо неприятного я не почувствовала, но кротам не понравилось. Надо смочить хорошенько этой жидкостью тряпочки и засунуть поглубже в кротовые ходы, чтобы запах распростронялся. Новых холмиков не появилось.  
 
Илона, а названия непомните?
:4u:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
В прошлом году здесь уже обсуждалась эта тема. Советов было много, но радикальное средство так и не было найдено. А среди прочих были такие: 1. воткнуть в землю там, где больше всего кротовых ходов шест с флюгером на конце - он будет крутиться, шест вибрировать, а они этого не любят, уходят;
2. Опять же в месте скопления посадить луковицы рябчика - их запах кротам тоже не нравится.
3. Засовывать в норы головы селедки;
4. Засовывать в норы петарды и...  :str:

Еще сейчас продают какие-то ультразвуковые отпугиватели кротов. Но у меня есть опасения, что они плохо влияют не только на них.
У меня они гады в прошлом году всю горку перепахали - собаки :mad: . Я там осенью рябчик посадила, в этом году еще их не видела. То ли рябчик помог, то ли они размножаются потихому готовясь к новой атаке. :(
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
он будет крутиться, шест вибрировать, а они этого не любят, уходят;
Я читала, что они уходят не от того, что не любят, а вслед за дождевыми червями, поскольку это их основная еда. А черви не любят такого дрожания земли. Поэтому я бы от такого способа отпугивания кротов воздержалась бы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
они уходят не от того, что не любят, а вслед за дождевыми червями, поскольку это их основная еда. А черви не любят такого дрожания земли.
В прошлом году, глядя на свою перепаханную горку я бы предпочла, что бы ушли все черви и увели за собою всех кротов и чем дальше, тем лучше. :D Так было жалко вывернутых на поверхность растюшек и так надоела земля насыпанная на плиты!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
4. Засовывать в норы петарды и...
:jok: и все остальное тоже на воздух?
Цитата
Ока (Москва) пишет:
В прошлом году, глядя на свою перепаханную горку я бы предпочла, что бы ушли все черви и увели за собою всех кротов и чем дальше, тем лучше. Смеющийся Так было жалко вывернутых на поверхность растюшек и так надоела земля насыпанная на плиты!
Вот вот и уменя в этом году такая же история, посадила в прошлые выходные миниатюрную гвоздику и вереск, на след. утро смотрю, а они все на поверхноси лежат, да и нетолько они пострадали :cry:  :cry: ужас просто, облагараживаеш, стараешся, а они гады вон че творят :mad:
Особых мест скопления нет они везде по немногу, а рябчик в этом году сунула на горку, но чегото он никак, наверное луковки неочень были  :(
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Морик. Название не помню, могу посмотреть в магазине. Только, кажется, производство наше Латвийское.
 
Британца натравить на них. Коти страсть как любят на кротов ходить.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Морик пишет:
и все остальное тоже на воздух?
Ну нет! есть такие маааленькие петардочки 05 см в диаметре и 3-4 см длиной. Поджигаешь их и в норку. Но если честно, сама я не пробовала. Оставила это на крайний случай - уже когда окончательно отчаюсь :D .
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Илона пишет:
Морик. Название не помню, могу посмотреть в магазине. Только, кажется, производство наше Латвийское.
если можно плииз посмотрите:pray:  :pray: , попробую здесь, в Москве поискать
Цитата
alek пишет:
Британца натравить на них. Коти страсть как любят на кротов ходить.
простите, а это кто? Кот чтоли, так такого нет в наличии :(  :cry: и несудьба обзовестись, у мужа аллергия на них:mad:
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Оставила это на крайний случай - уже когда окончательно отчаюсь
дааа, пожалуй я тоже это на крайняк оставлю. :)
Спасибо всем кто откликнулся на мои мольбы :4u:
Илона,  жду от Вас ответа
:oops:
Если у кого будут еще какие предножения пишите с удовольствиеп приму и попробую.
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Точно не помню, но было дело с борьбой против кротов. Мы заливали в норы воду со шланга, еще ложили у входа в норки материал (любой), пропитанный нашатырным спиртом (нашатырь),железки вешали, что бы на ветру они "барабанили".Кроты не любят шумных звуков, раньше для отпугивания кротов надо попрыгать и побегать по участку.Побольше шума, и воды, и кроты сами уйдут :str: .
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Морик пишет:
у мужа аллергия на них
Мужа удавить , кота завести  :D  
Вообще в доме были и кошачьи алергики, когда животное вымыто аллергия народ не мучала.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Natallia D.,
поеду на дачу буду пробывать все средства, включая гремелки, гуредки, свистелки:D

 
Цитата
alek пишет:
Мужа удавить
зачем же так жестоко :oops:, он же ведь хороший:wub:,
а насчет чистого кота, так нет никакой разницы,(он их просто нелюбит) был у меня одно время кот, года четыре пытались они поладить, ничего не вышло :cry:, муж победил :mad: , кота пришлось отдать маме, там ему гораздо комфортней и спокойней
       
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Привожу выдержку из маленькой статейки из последнего номера "ваших 6-и соток".
" Ратобор против кротов" - специальные гранулы. Состав этой приманки подобран с учётом пищевых предпочтений крота, запах и вкус очень привлекательны для него. Специальная технология изготовления и включение в состав сильного действующего вещества гарантируют высокую эффективность в борьбе с кротами.
Сама гранулами не пользовалась, мне хватило выхлопной трубы от автомобиля - на 20 минут выхлоп в нору:)  
Lutik
 
Морик .Вот описание моего средства: литровая, прозрачная, пласмасовая бутылка. На зелёной этикетке нарисован крот и большими чёрными буквами написано PRET! , а белыми OUT. Фирма-изготовитель "Defreo". Также на бутылке написано: Средство отпугивающее кротов(по-русски и по-латышски).  
Удачи.  :4u:  
 
Цитата
alek пишет:
Мужа удавить , кота завести
КОт дружит с кротами их не трогает
ИНХО наши кроты инет не читает,ничто им не мешает! :mad: А еще у меня такие коричневие лягушки 20 см,земреройки,слизни, и нечто называемое "попово прасе" которое похоже на большой таракан или рак.Надо устроит зоопарк на место опитное поле и билетики продават...
 
 :o  :o  :o
Luna, со всей этой экзотикой необходимо ознакомить здешний народ. Сфоткайте хоть на плёночный аппарат своих лягушек, тараканов и какое-то неведанное  "попово прасе"! 8)  
Lutik
 
Lutik, То неведанноне я не видела(оно под землю)но за то увидела остатки пиршества.Обезательно сфоткаю,но научите меня чайнику потом что надо делат с готовые сыемки?Если кто знает может и  в"обо всем и не о том"
 
Всем большое спасибо за помошь :4u: буду пробывать может чего небуть поможет
 
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.