Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44156
Hosts 2413
Visitors 10710
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Dkom , у меня пластиковый зеленый, похож на  микрофон. Радиус действия метров 20. Про металлический не слышала.
 
Цитата
Елена О, пишет:
Воткнули прибор
Если есть прибор. :( Были 4 новые нори,я 3 раза "убивала"его-нафиг.Тюльпани каждый в кашпо,но земля давит лилии сверху :mad:
 
Eто было на прошлом недели.В ету чут не удар не получилься-все нарыто,куст текома сыеден,тюльпани как срезанные,аквилежки 'втыкани' в землю    Везде норы
 
Прочитала весь топик. Лучше любого боевика! Мне очень понравилось  :jok:
Хотя я прекрасно понимаю негодование и злость владельцев участков, но и кротов жалко...немного  ;)  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Настоящий боевик был года три назад у соседей по даче! Хорошо выпив, они додумались изводить крота бутаном из газового балона для плиты! Некоторое время запускали газ по шлангу в норку, а потом подожгли!!!
Людям повезло - остались живы и без серьезных повреждений.  Кроты, кстати, тоже пережили геноцид.
 
Цитата
Rainforest пишет:
Людям повезло
Этточно! А могли бы и того...шланг в одну сторону, а человек в две [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/jestokie/aaef8fe8834ee6b3a6f683907fc2b957.gif[/img]
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
локальные новости на фронте борьбы с кротами.
В этом году не буйствовали пока. Мы думали, что они замерзли, оказалось просто ходят по краю участка по своим протореным норам.
В общем, поймали недавно одного утром, а потом поставили еще раз ловушку и через пару часов попалась еще полевка.
Всё-таки важно какая ловушка используется. Традиционные (кольцо с "языком") не получилась правильно ставить, а вот аналогичная, но просто как щипцы - сработала!
фото потом могу выложить (если кому смотреть захочется :)
 
Да уж. Пока на участке не рослоничего кроме осота, читала как детектив, теперь как пактическое пособие. Никак не могла понять - почему кипарисовик, прикопанный в горшке так плохо себя чувствует. Оказалось - под ним как раз ход прорыт. Вот ведь дрянь, а!
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Dkom пишет:
фото потом могу выложить (если кому смотреть захочется :)
Мне хотца.
Цитата
Кошка Чертова пишет:
Оказалось - под ним как раз ход прорыт
У меня так погиб 1 кипарис(другой жив)
Купила прибор(желто-зеленый пластиковый-здесь ктото писал про такивых)Пока ничего-10 дней. :mad: Но!!! За то нашла 1 кустик ромашки,поторые были "потеряни" в етом году и опят их притащила назад
 

У меня соседкий кот передушил кротов на моем участке в ближайщих окресностях. Счет уже пошел на третий десяток. Честно, не вру. Ходишь, а вокруг то там, то сям кроты валяются. Сегодня в роще, где я собираю грибы, за забором моих соседей тоже видела задушенного крота. Порадовалась. Надо сёмушки котейке купить.  
 
Пока счет 4 крота...
3 в ловушку попались, 1 в воду упал, утонул (но явно остались еще, хотя может и отравились кротогоном) :)
В ловушку попались еще несколько полевок (использовали поверхностные ходы)...

Ловушка нравится очень. ЛУчше, чем советские...
krot_1.jpg (46.65 КБ)
 
Dkom,
Можно фото ловушке без крота(я всетаки женшина не очень видно на що крот попалься) ;) У меня кругленкие ловушки -одна напротив другая и там еше кружок-ничего не поймала.Но ето точно крот,муж 1 убил.За то ест некто такой сер-й зубаст-й,котор-й делает такие же нор-, и жрет все.
 
Luna, сделаю на выходных... но на фото всё видно. Крот сдавлен как бы двумя перекладинками ( в виде буквы "Г" каждая...
Либо они есть в продаже, либо нет... Сами не сделаете, там пружина очень сильная.
"Кругленькие" отечественные мне не помогли. не поймал ни одного, а эта просто супер. Серые зубастые??? Мыши - полевки? :) Больше никто вроде по норам не шастает.

Да, я еще кротогон-отраву сыплю :)
 
Цитата
Dkom пишет:
в виде буквы "Г" каждая...
Либо они есть в продаже, либо нет
Значит нету :( Только круглые,пружина похожая,но на крае кольце.Тоже никого не поймала.А серые зубастые не мыши.Я несколько раз писала что у нас называется "слепые собачки"(В прежных постах некто упоменал нечто подобное по руском языке).Их норы несколько по менше,морда такая круглая,цвет серый-корычневый,зубы.Если совсем непонятно-извините.
Во нашла"А овощи грызут другие животные - близкие родственники кротов, слепышы!" или всетаки землеройки?.Скорее всего "СЛЕПЫШ МАЛЫЙ(Spalax leucodon)"
Да,еще порылась-ест(в смисле у меня) и СЛИЗЕНЬ ПОЛЕВОЙ(Deroceras agreste) и СЛИЗЕНЬ СЕТЧАТЫЙ(Deroceras reticulatum,да еще и обычные слизни.Еще ест и медведки.
:obm:  :obm:  :obm:

 
у вас прям зоопарк :)))
 
Цитата
luna пишет:
А овощи грызут другие животные - близкие родственники кротов, слепышы!" или всетаки землеройки?.
В Ж. "Ц.К." написано, что землеройки не вредят посадкам, они питаются червями, слизнями и т.п. А луковичные их не интересуют.
Или это как про моих зеленых кузнечиков- хищников, которые сожрали мой дельфиниум?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Или это как про моих зеленых кузнечиков- хищников, которые сожрали мой дельфиниум?
Да нет, всё правильно. Только когда они прорывают свои ходы, также как и кроты (которые тоже едят только червяков, слизней и медведок), "выкидывают" на поверхность грядок овощи и цветы. Нарушается корневая система, и растение гибнет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
"выкидывают" на поверхность грядок овощи и цветы. Нарушается корневая система, и растение гибнет.
:oops: Логично! Об этом я не подумала.
Lusi, ты, как всегда, самая умная!  :buket:  

Люба
 
Слышала, что кроты не переносят присутсвия на участке рябчиков (это цветы такие). Можно попробовать посадить по периметру :jok:  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
ты, как всегда, самая умная!
:obm:Не-а, самая умная у нас Зоя.
Цитата
Meduza пишет:
Слышала, что кроты не переносят присутсвия на участке рябчиков
Не у всех такие правильные кроты. Некоторым по барабану. Да и по всему саду-огороду не насажаешь рябчиков.
 
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.