Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52169
Hosts 3195
Visitors 12872
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
Zoya пишет:
Так что никто никому ничего не "расскажет".
Ну тогда, тогда ... Все равно куплю деготь и пока у меня нет живого крота, буду прокалывать землю рядом с их норками (если сил хватит и в других стратегически важных местах) и капать туда деготь. :evil:
Вот так!  ;)  Потом расскажу, что и как.
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
У меня сынуля, ему 6 лет, устраивает каждые выходные кротам потоп,
Ага! У меня одному сынуле 6 лет, а другому 7, и они оч-чень любят заливать воду в норки, только потом моим посадкам полная хана (особенно, если они еще подерутся из-за шланга).

dina she,
я потому и утрамбовываю норки плотно землей, чтобы они сразу наружу паклю не вытолкали и надеюсь, что сильный запах помешает им возиться с этой паклей и повергнет в бегство. К тому же мне кажется, что это больше действует на мышей, чем на кротов...
Деготь быстро размывается водой, а мазь вишневского сохраняется дольше. Вот только как она влияет на растения мне не известно, но вроде бы, как говорят, вреда не причиняет.
У меня осталась не посажена часть лилий, в выходной посажу только с мазью :mad: . Уж очень большой урон мыши лилиям наносят - пожирают 50%  :obm:  
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Кстати, вниманию всех, кто собирается поработать с дегтем!
Перчатки надевайте обязательно и старайтесь не испачкать одежу. Итак все провоняет просто невероятно! Неделю не отмоетесь.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
К тому же мне кажется, что это больше действует на мышей, чем на кротов...
Это тоже неплохо. На другом сайте прочитала, что мыши очень неплохо сожительствуют с кротами, они друг другу не мешают - еда разная. А в опустевшие кротовьи норки обязательно мыши заселяются.
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Деготь быстро размывается водой, а мазь вишневского сохраняется дольше
Да, в этом есть логика. Надо тряпочку мазать и ее засовывать в землю, чтобы подольше запах оставался.  ;)  
 
Идущие на Крота приветствуют тебя, Цезарь... Позвольте обобщить тему: На первом месте всё же кротоловки- очень симпатично смотрятся те, что с Г-образным окончанием... я пытался ловить на старые совковые- с кольцом- малоэффективно. Эти дети подземелья быстро раскусили что к чему и после двух трупов больше не попадались, да и раскапывать приходилось изрядный кусок норы. В общем поищу новые ловушки. На втором месте, на мой взгляд - оригинальный способ,изобретённый в ласковой Болгарии ( привет, Луна)... Рыболовные крючки ( думаю, надо попробовать разные размеры, на прочной леске, леску на колышек. Если перегрызут леску- попробую пред леской- стальной поводок- всё это в соседнем рыболовном магазине...Если кому не лень- под газон, перепахав или просто сверху- мелкоячеистую пластиковую сетку, думаю, что под особо охраняемые и ценные породы цветов- сначала траншея, потом по дну сетка, потом земля,затем посадки.. (не прорвётся, гад, уверен) Для особых эстетов сетка может быть и из нержавейки- на строительном рынке видел такую. Всё остальное- от лукавого. Отпугиватели типа микрофона- воткнул возле клумбы- крот, видимо с головной болью, но упорно пёр на старое место. Иногда, видимо от мигрени, сбивался с курса...судя по новым дыркам. Неплохая идея с выхлопной трубой-не горюче, вонюче, дёшево и ядовито...Мазь вишневского-до кучи, на десерт. Взять офигенный шприц ( можно использовать старый флакон от герметика с пистолетом от него же),зарядить туда мазь и шприцевать все выходы. Нехай ему там тошно станет. Эх, жалко нельзя надрессировать какую-нибудь крысу на манер фокстерьера- запустить в нору, чтобы выгнал на охотника. В общем, на мой взгляд, надо именно устраивать геноцид- уничтожать физически. А пугать.. Зверь оказался не из пугливых, к тому же, видать, не обделённый интеллектом и своеобразным чувством юмора. В общем капканы, ловушки и всё такое прочее.

 P.S. Луна, а если на рыболовный крючёк червячка насадить?  :D  
 
Роман, Издеваетесь? :oops: колеги со мной редовно шутятся,а вот растищки мои страдают.Сейчась ктото мне посоветоваль волоси в нору втикать, или избеливатель.
 
Цитата
Ага! У меня одному сынуле 6 лет, а другому 7, и они оч-чень любят заливать воду в норки, только потом моим посадкам полная хана (особенно, если они еще подерутся из-за шланга).
с посадками пока ттт

Цитата
Кстати, вниманию всех, кто собирается поработать с дегтем!
Перчатки надевайте обязательно и старайтесь не испачкать одежу. Итак все провоняет просто невероятно! Неделю не отмоетесь.
спасибо, а то я уже на вооружении,
Цитата
Деготь быстро размывается водой, а мазь вишневского сохраняется дольше
это что еще и вишневским мазать, а-а-а-а я дегтя накупила-а-а-а.
8-968-761 шестьдва 01
 
Случайно попала в руки какая-то дачная газетка. Там тоже предлагают дегтем бороться с грызунами. В ведре с водой растворить пару-тройку ложек дегтя и полить вокруг деревьев, намотать на стволы ткань с небольшим кол-вом дегтя. Пишут достаточно, чтобы мыши не стали грызть деревья. Получается не страшно, что водой размывается. Он же очень пахучий, а у зверей нюх чувствительный.
 
Попробуйте так:
Берете аммиак(нашатырный спирт),смачиваете какую-нибудь тряпочку в нем и закладываете в ход. Затем небольшим колличеством земли засыпаете ход и сильно утрамбовываете ногой.
Желательно закрыть все дырки одновременно.Если пространство большое,то возьмите один кусок сделайте его,потом перейдите к другому и т.д.
Идея такая:аммиак (запах)идет по ходу и изгоняет и грузынов и кротов.Он на них действует как отравляющий газ .Правда я не думаю что он их убивает,но им хватает и этого. Извините я не  химик и процесс описала по диллетански.
У меня в одну теплую зиму были съедены все тюльпаны (500-600шт.
и лилии(100-120сортов)и газон испахан кротами и мышами.Я начала обработку рано весной и продолжала летом.В результате
весной следующего года кротов я не видела,а мышиных дырок было10-15(а было не сосчитать).И еще.Мне кажется что они запомнили это.У соседей они есть,а у меня -ну бывает увижу неск.холмиков или дырок,но это  сами понимаете... лес рядом.
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
устала бороться на даче.Роман,, спасибо за обобщение. По поводу мелкой сетки: писала давнокак-то и пробовала сама. нормально так получается. ее еще можно достать см на 15 и загнуть плоскогубцами верхние края наружу от цветка в полукольцо. анти-улитка получается дополнительно.
все родное и луковичное в этом году буду сажать в сетку. мелкую. корзины из универмагов не прокатывают! зверье просачивается.
 
Цитата
Роман пишет:
Эти дети подземелья быстро раскусили что к чему и после двух трупов больше не попадались,

Мне хоть бы два трупа, как бы я радовалась. А то как достану ловушки, а они захлопнутые и НИКОГО!!!

Цитата
Роман пишет:
Луна, а если на рыболовный крючёк червячка насадить?
Мысль, не лишена здравого смысла.  :) Это нужно делать в кормовым ходах. Как бы узнать который там кормовой.

Цитата
Lorxen пишет:
Берете аммиак(нашатырный спирт),смачиваете какую-нибудь тряпочку в нем и закладываете в ход.

А я для отпугивания крота от особо лелеемых мной цветов, засыпала в нору  сигаретные бычки. Специально их у подруги забирала. Там у них курилка в подъезде, культурная. В закрытой таре бычки имеют свойство прованиваться необычайно. Крот долго не ползает по тем ходам.  Еще я надеюсь, что он пристрастится к курению и я буду его ловить на сигаретки. ;)  
 
А никто не пробовал газ из балончика в ходы прыскать? Типа черемухи или перечного? :oops:  
 
Цитата
kalandr пишет:
никто не пробовал газ из балончика в ходы прыскать? Типа черемухи или перечного?

 Боюсь, все, что слабоаэрозольное вмиг улетучится. Или надо что-то типа "ШОК", главное, что ветер был в другую сторону от тебя. Но он тоже не очень стойкий, хотя резкий. Сразу тогда нору засыпать? Баллончик маленький продается, если нор много - нерентабельно, по-моему.

Уайт спирит, может, на тряпки наливать?


Вообще, получается так: травлю норы к-нибудь бякой (не важно какой), так если после отпугивательных мер кроты живы - не факт, что они к соседям убегут, просто роют соседнюю сеть нор.  :obm:  получается еще хуже, чем было...
Я пугать не хочу, я кровожадная :evil:  сначала физическое устранение. потом уже норы прованивать... чтобы новые не пришли... но это глобально. :thk:
этим летом буду автомобильными выхлопами травить пробовать. в ловушки они у меня что-то не ловятся.  
 
А есть к-нить порода собак или кошек 100 проц. противокротовая?
Одолжить у к-нить или самой выдрессировать, а потом сдавать в аренду... ;)  
 
Спасибо всем, много интересного опыта почерпнул. Новый сезон борьбы не за горами!
Поделюсь своим- с кротоловками советского образца тоже не получается-зарывают и выгребают, "вертушки"-мертвому припарки, отраву не едят-выгребают на поверхность.
Звуковые пугалки-российские, тайваньские, китайские пробовал в прошлом сезоне-эффекта ноль, если не обратный, жена говорит-покупай теперь американские-последняя надежда, а они вдвое дороже и уже верится с трудом.
 А тема травли "газом" интересна! Хочу попробовать даже хлор - как в первую мировую...
У меня участок на отшибе, кругом не пахано- не сеяно, бурьян, дернина, плотный суглинок, а на участке унавожено, взрыхлено, подкошено -по поверхности зайцы , под землей кого только нет...
Будем биться дальше!
 
Вот очень интересная Статья по кротам
Если кому ещё интересно, конечно. Видно, что ко всему нужно применять голову и практику ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., Ой,Я что академик?Статью прочитала и пришла в отчаяние :bue:
 
Цитата
luna пишет:
Я что академик?Статью прочитала и пришла в отчаяние
Не отчаивайся :) Если самой сложно, попробуй мужу дать почитать. Статья офигенная, на мой взгляд, довольно просто и подробно показывает, как собрать реально работающую кротоловку. :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
попробуй мужу дать почитать. Статья офигенная
:huh: Он и так бесится на мне по поводу мою "кротовую-мыыныю депресию"Хотя ему удалось 1 крот убыть.НО ест такой поет Вапцаров-
"Борбата като казват е жестока,
борбата като казват е епична
какво тук значи някава си личност?"Не смогу переводить За то вот-на передном плане была многолетная рудбекия,a sej`asx ni`ego net  
luna 238.jpg (37.02 КБ)
 
А у нас от кротов есть вот такое приспособление, подающее ультрофиолет глубоко в ходы кротов, работает по диаметру в 300 метров.
[IMG]http://i046.radikal.ru/0804/22/23c6272ff018.jpg[/IMG]

До приобоетения этого устройства все наши нижние террасы были в холмах от ночных трудяг, а вот сейчас уже второй год как ничего подобного нет, так что советую приобрести.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.