Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88071
Hosts 4546
Visitors 22472
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Gasaz Gasaz, У нас есть только такые которые звуки издают,даже есть которые не на батерийки(как мое)а соларные.Но моим ктротам,мишы и прочые живности по барабану-роят точно туда.Я еще и такые китайскые "чаны"им купила(здесь мне Алек посоветовал)-дык.В соседном топике убеждают что люди стащили,но ето не так-иногда глядиш вянет растишка,смотреш-только макушка стоит,корни  нет,или как ножницами срезани,а там еще и нора. :mad: Да и бывает до алеи такой "окоп" и все на поверхности.
 
 Куда делся наш форум? Как на фронтах борьбы с кротами? У кого какие успехи? АУ-У-У
 
Ха! только недавно вспоминал это толковище...... В общем, злые и охлаждённые звери нарыли опять на участке хиросиму. Задолбали. Бороться , наверное бесполезно, надо их одомашнивать. Закупить детских домиков ( или сделать деревянные избушечки -( а ля домик для крота), дверца открывается в обе стороны, на крылечке ставить блюдечко с молоком и раскладывать дождевых червяков...  :D Может тогда они ( кроты) не будут строить новых выходов....
И вообще- дрессированный крот- сильная штука. Научить кусать незнакомых людей- каково, а? В потёмках крадётся ворюга к дому, и тут его из-под земли кто-то ХВАТЬ за ногу....... Кранты. Инфаркт, и как следствие полное исправление ауры на месте. А вспашка огорода род картошку? За бутылку молока? Это какие же перспективищи нас ожидают!
 
Цитата
Роман пишет:
Ха! только недавно вспоминал это толковище...... В общем, злые и охлаждённые звери нарыли опять на участке хиросиму. Задолбали. Бороться , наверное бесполезно, надо их одомашнивать. Закупить детских домиков ( или сделать деревянные избушечки -( а ля домик для крота), дверца открывается в обе стороны, на крылечке ставить блюдечко с молоком и раскладывать дождевых червяков...   Может тогда они ( кроты) не будут строить новых выходов....
И вообще- дрессированный крот- сильная штука. Научить кусать незнакомых людей- каково, а? В потёмках крадётся ворюга к дому, и тут его из-под земли кто-то ХВАТЬ за ногу....... Кранты. Инфаркт, и как следствие полное исправление ауры на месте. А вспашка огорода род картошку? За бутылку молока? Это какие же перспективищи нас ожидают!
:jok:
У меня, тоже пока борьба неудачная... :D  
 
Та же ерунда. Всякие шуршалки, свистелки и прочие пугалки им на нервы действуют меньше, чем нам. Обычную отраву, которую продают для кротов, они игнорировали либо закапывали землей. Ловушки не работали (не знаю почему). У нас их развелась просто тьма (земля то на участке гораздо мягче, приятнее там ползать, чем вокруг в неудобренный суглинок головой биться). Проваливались под землю целые грядки! Исчезло огромное количество луковиц тюльпанов, лилий и прочих хороших вещей. Просто катастрофа.

В прошлом году помогло вот что: мама купила такой гель от мышей розовый (отрава в чистом виде, т.е. не намазанная в семечки или другую ерунду; если надо - можно поискать название), накапывала дождевых червей, намазывала червей этой отравой, вешала на рыболовные крючки и леску (благо, у деда этого добра полно), и значит, вот это дело - им в норку забрасывала. После этого поголовье удалось несколько сократить.

А в этом году мама вычитала и собирается опробовать еще один новый метод: смачивать ватку нашатырным спиртом и им в норки глубоко засовывать. посмотрим...
 
Помню в детстве ,когда у нас была дача, кроты буйствовали вовсю. И что мы только не делали,всё бесполезно. Ни яды ,ни шуршалки,ни гремелки -НИЧЕГО не помогало. Помог весьма негуманный способ: карбид (дядя принес со стройки) кусок карбида клали в нору, заливали водой и затыкали вход  тряпками. Да простят меня любители животных, но иного способа мы тогда не нашли.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он
почувствует, что это всё не есть всё.
 
Цитата
undina-bird пишет: Исчезло огромное количество луковиц тюльпанов, лилий и прочих хороших вещей. Просто катастрофа.

Я стала сажать все луковичное в дырчатые пластиковые ящики, коих около маркетов завались, мне понравился такой способ, даже стала сажать в самых невообразимых местах, копаю ямку, ставлю ящик и заполняю хорошей землей, главное в плохих местах эта хорошая земелька не растворяется в плохой, а вся в ящиках.
 
Я вывела у себя кротов рыбьими головами. В норы закидывала. Даже из под селедки клала головы. И говорят еще лучше, если рыба с душком! Ее и медведка боится! не выносит запаха... :bis:
 
а мы железны палки втыкали, ну очень много штук, и к каждой палке на ниточку железячку, да еще и стеклянную бутылку надевали, шум стоял особенно когда ветер был посильней!!!!  ....кроты ушли.....к соседям......а соседи их отравой покормили....  

потом еще нам сказали что наш способ действеннен только если палку очень глубоко воткнуть в землю, мнимум на 50 см, у нас примерно так и было.... потом еще делали вертушки. вроде нет кротов
 
Цитата
fuzzy пишет:
Я вывела у себя кротов рыбьими головами. В норы закидывала. Даже из под селедки клала головы. И говорят еще лучше, если рыба с душком! Ее и медведка боится! не выносит запаха...  

:jok: Ох умора с вас! Можно попробовать на 100гр.вотки выманить!-верняк!  :xlb:
Если крот голодный и спортивный ему ВСЕ! запахи до задней двери!
Я уйму кротов переубедил простым как палка способом - мягкая стальная проволока ("контровка" лётчики в курсах.)впрочем сойдёт любая мягкая на неё по длинне через 10см крепим тройники рыболовные на хыщную рыбу!
Разрываем ход где крот недавно метро строил, в образовавшееся отверстие опускаем вязанку с тройниками ЖАЛАМИ К ВЫХОДУ крепим ЖЕСТКО чтоб вдоль проволки держались,на глубину гдет 30см,  крепим свободный конец, можно палочку поперёк норки привязать - ВСЁ! кротило-ВАШ!
Лезит закапывать норку вперёд кручки не мешают а назад -мёртво впиваются,а он с перепугу может только в нору обратно.
Популярность этого метода очевидна - когда лицо жен полу приходит в рыболов магазин и просит тройник ея сразу спрашиают о кротах ;)
Изменено: Igoruxa - 07.05.2009 19:55:14
 
С ответственностью заявляю - кротов ДЕМОНИЗИРУЮТ!
У меня они заводятся раз в месяц но больше 2 -3 дней не живут!(селяви)
Главное - точная инструкция! ;) http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic89690/message2104176/?result=edit#message2104176
А то до циановодорода дело догодит! глядишь участки противотанковыми минировать начнут!
Изменено: Igoruxa - 01.05.2009 17:55:37
 
АААААААА! :str:
Накаркал!
http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo46.html
Изменено: Igoruxa - 01.05.2009 19:47:15
 
Всё не читала, напишу свою историю. Чем только не пробовала изводить его. Ветряки, мор, карбид и т.д. Никакой реакции. Раскладовала карбид практически в каждую кротовину, на утро рядом появлялись новые. Вообщем пропал мой кротик только от выхлопных газов. Шланг на выхлопную и в норку к нему, 20 минут газовой атаки с периодичностью в несколько дней и крота не стало! Этот советик кстати тут и услышала :4u: Затишье длилось недели 3, на днях на тех местах, где были кротовины посеяла газон и как на зло на следующий день кротовина..... :mad:  Но очень маленькая, норки диаметром со шланг, предыдущие были с руку. Наверно на хлебное место пришёл новый, но ещё маленьких кротик. Вчера так же устроила ему газовую атаку, надеюсь хватит на долго :)
 
Насчет газовой атаки не пробовала, но самый эфиктивный пока это карбит  положиш в норку польеш водой , и ваш крот перебигает к соседям. Никание ветряки не отпугиватели кротов не помогают. Вот только карбит стало проблемно достать. Перестала покупать тюльпаны, кроты их очень любят, а вот нарцисы не едят. Прохо представляю, газовую атаку если около дома сотак 30 и весь участо засажен деревьями и кустарниками, как то на машине проехать тяжело.
 
NadezhdaD кроты не едят растения. они питаются червями и т.д., если лукавицы съели то это мыши, а кроты только перекапывают землю как трактор сметая все что попадается на пути, поэтому растения или погибают потому что нора вырыта прямо под корнями, или они загребая землю утаскивают их далеко от того места где Вы их посадили.
У меня кроты по всему огороду ничего их не берет
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
а у нас раньше не было кротов, но как только соседи купили газонокосилку - то сразу у нас на грядках стали по утрам норки-кучки появляться, мы тоже решили на след год купить газонокосилку:))

посмотрим кто-кого

где-то читала, что можно в норку тряпочку смоченную нашатырем засунуть-  якобы кротов это отпугивает, не пробовала  - не знаю -может кто подскажет подействует на них или это бесполезная трата сил, времени и денег?
 
Всем хорошего дня! Хочу тоже высказать крик души! Ладно гады рыли газоны и грядки. Но в это лето муж собственными силами выложил дорожку по всему саду. Всё как надо: траншея, гравий, песок и тяжёлые плитки сверху (по 18кг каждая). И началось! Вытаскивает крот-гад из под плитки песок и по обе стороны раскладывает. Плитка начала ходуном ходить, где-то проваливается. Караул! В след. лето придётся всё заново перекладывать. Так что же такое предпринять, чтобы это безобразие не повторилось? Что подложить под плитку, или чем полить песок под ней? А то у мужа весь дачный энтузиазм пропадёт...
8-905-733-34-21 Вера
 
Цитата
ятрофа пишет:
Что подложить под плитку, или чем полить песок под ней? А то у мужа весь дачный энтузиазм пропадёт...
Цементик в песочек-гравий добавить да водичкой полить - так, кажется, тротуарную плитку выкладывают? Зацементированный песочек не разложит по обе стороны  ;)
Изменено: Наталья Гармашева - 29.09.2009 10:43:09
 
:cry: Принимайте в ряды борцов... 15 лет участку, в прошлом году мыши, а теперь кроты. Блин, а какие активные! Прочитала форум и расстроилась еще больше
 
мы своих и водой заливали и селедкой тухлой травили и питардами взрывали и трещалками, и на батрейках отпугиватели ставили,сигаретные бычки в норы запихивали, если ему не нравиться копает рядом
живут и радуются жизни
под розой копает, я каждый выходной затаптываю он на утро разрывает.
уже не знаю что придумать
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.